Готовится к запуску первый космический аппарат с электропарусом

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • madrabbitt
    3 апр 13
    Опа!
    Здохла чтоль?
    Тишина!!!
    Ответить
  • madrabbitt
    3 апр 13
    Ладно, шас собака выть на улице перестанет...
    Чего так выть-то?
    фу нах!
    Ответить
  • L
    3 апр 13
    Эстонский спутник запущенный финнами.
    Новость однозначно хорошая, потому что при любом раскладе всем будет хорошо:
    1. Если все пройдет гладко, то получим альтернативный космический двигатель.
    2. Если провал, то туеву кучу анекдотов на эту тему.
    Ответить
    • vicvo
      к пункту 2:
      Есть и реальные факты. Самый длинный борцовский поединок (10 ч 16 мин) был между эстонцем и финном ))
      Ответить
      • mrzorg
        vicvo 3 апр 13
        Ну, да. Вторую неделю терпит крушение над прибалтикой самолет эстонских авиалиний.
        Ответить
  • madrabbitt
    3 апр 13
    Блядь(
    Я как тупой дебил — забыл обновить страничку!!!
    Ответить
  • madrabbitt
    3 апр 13
    Кхм!!!
    Да! ,Так вот.
    О чем я?
    О носках!
    Носки должны быть полосаты!
    Ответить
  • 3
    3 апр 13
    Ну хорошо, ОТ Солнца может быть... А обратно?
    Ответить
  • C
    3 апр 13
    2198 год. Эстонский спутник продолжает покидать орбиту Марса. Полностью избежав 3 раза возможного столкновения с планетой.
    Ответить
  • G
    3 апр 13
    Безграмотной ЕГЭшной школоте любую древность можно всунуть, как новинку.
    Вот они и комментируют: "Мне нравитЬся лично!", "Охуенчик"...
    Деревенская сопливая быдлота.
    Ответить
  • bubasa
    3 апр 13
    новости науки с компуленты ;) смешно ;)
    ну для начала не электрический а солнечный парус, его проект ещё в 80х годах на страницах журнала Техника Молодёжи обсуждался
    "Готовится к запуску первый космический аппарат с электропарусом"
    угу
    "19 ноября 2010 года, когда ракета Minotaur IV, стартовавшая с космодрома на острове Кадьяк, вывела в космос сразу семь небольших спутников. Они были подняты на орбиту высотой 653 км и наклонением 72 градуса. В данном запуске начинкой этого адаптера выступал солнечный парусник NanoSail-D. Его FASTSAT должен был отправить в свободное плавание вскоре после своего выхода на орбиту."
    Ответить
  • madrabbitt
    3 апр 13
    Да не первый он...
    Ну может — первый серьезный)
    И наши запускали, еще в "лохматом 1970-м"
    И японцы ...
    Ответить
    • madrabbitt
      Имею в виду — япошки недавно запускали.
      Буквально, в 2010.
      У них там парус не раскрылся, вроде...
      Запустили 200 кг. редкоземельных элементов, там, если в золотом эквиваленте — 7 тонн)) Это, не считая стоимости вывода на орбиту.
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026