...То, что мы больше никогда не увидим...

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • kaban3
    30 мар 13
    Что было позитивного в московском ГУМе, в начале и середине 80-х, на мой взгляд школьника, так это фонтан в центре зала и типа кафе-столовая. Пельмени, правда, говно, да и кофе только наполовину кофе... Но как постоишь в очередях пару-тройку часов, так и пельмени вкусные, и кофе зачетный))
    Ответить
  • K
    30 мар 13
    Форум лагает! епта. Админ настрой.
    Ответить
  • mongol
    30 мар 13
    Свобода! Равенство! Братство! Справедливость для всех! Задолбали уже все эти путины, абрамовичи, ахины, иксплозеры… Как перебраться в Сев. Корею и получить гражданство?
    Ответить
  • G
    30 мар 13
    Ну допустим у вас есть национальный лидер, есть партия, так развиваетесь, к чему все это возвращение к прошлому? Неужели так все плохо?
    Ответить
  • A-MAESTRO-1
    30 мар 13
    Да такое больше не увидеть , это тогда человек человеку друг, а сейчас надо стоять раком
    перед партией, банками, не будеш лояльным потеряеш работу, — а скоколж вы кредитов
    нахапали, но по американскому образцу ==== Дерьмократия, а были людьми...
    Ответить
    • K
      Хотим все переехать в Тялявив, что бы ходить с автоматами по улице и чувствовать себя свободными. Гранату бы еще.
      Ответить
  • G
    30 мар 13
    Вот вы думаете личная квартира или там машина, приближает вас к буржую. А вот хули.
    Ответить
    • K
      епта.
      Ответить
    • mongol
      gibsonlp 30 мар 13
      не в деньгах счастье, пора бы уже осознать наконец
      Ответить
      • mongol
        mongol 30 мар 13
        ну, как-то так
        Ответить
        • mongol
          mongol 30 мар 13
          ладно. при СССР не бедствовал и при капитализме тоже. но при СССР была уверенность в завтрашнем дне
          Ответить
          • kaban3
            mongol 30 мар 13
            Монгол, ты что, вообще не спишь?
            Ответить
            • mongol
              kaban3 30 мар 13
              задолбал уже этот век перемен, я не собираюсь жить век
              Ответить
              • mongol
                mongol 30 мар 13
                грех это. самоубийство
                Ответить
                • mongol
                  mongol 30 мар 13
                  хотя ладно. четверть века ваших перемен, когда вы что-то строили до меня, пережил, еще три четверти переживу, а там и до основанья, а затем!
                  Ответить
            • mongol
              kaban3 30 мар 13
              в 12 встал
              Ответить
            • unclesh
              kaban3 30 мар 13
              была... даже в "страшные" тридцатые, об "ужасах" которых многие узнали только в шестидесятые и в военные сороковые, когда, опять же, у большинства не было сомнения, что победим...
              а уж перемены то были... ой-ё-ёй...
              Ответить
        • mongol
          mongol 30 мар 13
          так нам, что ли перепадает от борьбы с коррупцией вы считаете?
          Ответить
    • Roudoud
      самыми богатыми в СССР были, как ни странно, инженеры и ученые, можно было такими вещами заниматься, какие сегодня просто неподьемны
      но мелким лавочникам это не понять
      Ответить
      • G
        лавочники есть соль сегодняшнего режима
        Ответить
      • ramon1970
        а сколько ты хотел. после преддипломки золотой жезл маршала франции?
        привыкли в 90-е пожилых дедов на производстве кошмарить, мля
        кончились кожанные пиджаки и гелики, забудь
        Ответить
        • Roudoud
          сколько получали инженеры, которые перекрыли Нил?
          точно не скажу, но могу тебе сказать точно, что сегодня таких инженеров в РФ просто НЕТ
          Ответить
          • Roudoud
            Roudoud 30 мар 13
            тебя задело? ну не ходи выпендриваться на ННМ
            сходи в кабак, разверни пальцы с котлами веером, почувствуй себя полноценным, сегодня все доступно
            Ответить
            • Roudoud
              Roudoud 30 мар 13
              идиотизм сидеть на советских трубах голой задницей ни сделав НИЧЕГО и считать себя крутым капиталистом
              на Кипре вам показали чего вы стоите — ничего, захотят — завтра отберут у Вас Газпром и Роснефть, и вы пикнуть не посмеете
              Ответить
    • K
      Ты правильно поняла, а у тебя Андроид 4 версий? Дай погонять.
      Ответить
    • K
      Ей мужики, девушка забита. Мы будем с ней приват переписываться.
      Ответить
  • S
    30 мар 13
    Я в какой-то другой стране рос. Если и стоял в очередях, то покупал качественный продукт, а не китайское ГМО. А очередей я тебе и в современном Ижевске столько на фотографирую, что гляделки заслезятся от просмотра. АМ-КГ.
    Ответить
    • ramon1970
      А через месяц выпиздишь и чё, на панель ?
      Про пожизненный наём в Японии слышал?
      Ответить
      • M
        Хочу к Вам на работу. Нужны сотрудники?
        Ответить
        • ramon1970
          время течёт неумолимо. всё меняется. энтропия-с..
          Ответить
        • M
          Я руководитель департамента оптовых продаж. Провожу тренинги, развиваю дилерскую сеть. Ставлю полностью работу отдела оптовых продаж, холодных звонков и т. д.
          В прошлом IT шник, по пятницам и субботам DJ
          Ответить
          • ramon1970
            а долёвка ещё не соскочила? :)))
            Ответить
            • antisovok1
              /Про пожизненный наём в Японии слышал?/
              Совки всё извратят, даже договор о постоянном найме назвали пожизненным. Итак: пожизненный найм — договор фирмы с работником, согласно которому, работник перешел на постоянную работу, отбатрачив предварительный временный срок, через посреднеческую контору по найму. То, есть пролетарий принят в постоянный штат фирмы. Он пользуется профсоюзными льготами, пенсионными накоплениями и может быть уволен только по договоренности с профсоюзом или по достижении пенсионного возраста. Сам же, по своему желанию может уйти в любое время, поскольку, это не рабство, а обязательство фирмы по отношению к рабочему в одностороннем порядке.
              Всё понятно? Сомневаюсь...
              Ответить
              • unclesh
                в двустороннем, однако...
                например: совсем раньше, ещё когда Япония была "электронной державой" (в начале восьмидесятых ещё было так), девочка-монтажница нанималась "пожизненно" (фигурально, конечно), с обязательством не беременеть, и только при выполнении этих условии могла рассчитывать на "презент" от фирмы к выходу на пенсию. Фирма брала на себя обязательство обеспечить её жильём и достойной пенсией. А поскольку договорной срок "отработки" был двадцать лет — уже в тридцать шесть деваха могла поселиться в глубинке и "купить" себе мужа...
                История с наймом монтажниц довольно известна...
                Ранний пенсион объясняется потерей, к этому возрасту, остроты зрения, гибкости пальцев и т.п.... В общем — вредная работа...
                Конечно... уволиться никто не запрещал... но только забыв мечту о собственном доме и семье...
                Кстати, сами японцы называют такой постоянный найм — пожизненным — это их термин... И считают такое трудоустройство очень успешным...
                Пы.Сы. трудовое рабство, собственно, и есть возлагание на работника обязанности не только хорошо выполнять порученнон дело, но и вне фабрики жить "по правилам" фирмы...
                Ответить
                • K
                  Я аферист, короче деловой человек, такие вам нужны?
                  Ответить
                • ramon1970
                  Я не понимаю, чё ты там мелешь. Где и какие совки тебе извратили, дядя.
                  Открой русский портал Супра. история компании.
                  Я технарь и оперирую конкретикой. Длинные абзацы с офисной софистикой меня утомляют, увольте-с.
                  Ответить
                  • antisovok1
                    Конечно ты не понимаешь. Ты лишь брякнул о том, о чем не имеешь ни малейшего представления.
                    Ответить
                    • unclesh
                      Ваше представление далеко от действительности...
                      Почитайте историю крупнейших японских фирм... И что такое "постоянный найм" в Японии...
                      Ответить
    • G
      +1000
      Ответить
    • K
      Эти говно производители говорят что колбаса если будет настоящий будет стоить за килограмм как настояший мысо. Т.е. Мясо стоит 250 рублей. Я бы с радостью купил настояший колбаса за 250 рублей килограмм.
      Ответить
  • antisovok1
    30 мар 13
    Обычная советская девушка из приличной семьи, легко отдавалась за импортную помаду или набор теней из 3х цветов. Лимитчица из пензинской общаги отдавалась за бутылку портвейна на двоих и легкие обещания привезти помаду или набор теней их 3х цветов.
    Но только в Ульяновске — в городе великого Ленина девушки отдавались за две банки зелёного горошка для салата.
    Спасибо Ильичу, за то, что он выбрал родиться в этом голодном крае, где милые и ласковые девушки так смешно нараспев тянут слова.
    Прекрасный и невероятный СССР — ты был сказочный и полный чудес. Мне тебя искренне недостает.
    Ответить
    • libertariana
      На горе стоит олень — золотые рожки
      Парень девушку еб*т за кило картошки.
      Ответить
    • tallin
      Тебе бы гнидуша — альпеншток троцкого на день рождения бандеролькой прислать..?! ;-)
      Ответить
    • zvas
      antisovok1 30 мар 13
      Очень самокритичный ник, но зачем же так откровенно о себе. Больше никаких воспоминаний нет?
      Ответить
    • antisovok1
      Жизнь командировачного скрашивают приятные но очень быстрые минуты. А командировочный из Москвы с вином и продуктами питания — это не только стоячий хер, но и плотный ужин.
      Ответить
      • unclesh
        о московских командировочных прекрасные воспоминания!...
        сразу приходила в голову мысль — "так вот ты какой, настоящий любитель халявы!"... а послать — не удобно...
        Ответить
    • G
      Ты думаешь так легко свести все к похоти, всю историю страны, представить в виде отдельных случаев которые ты не можешь документально подтвердить? Это же смешно. Запомни сексуальная жизнь, каждого отдельного индивида это его личное дело. Какое это отношение имеет к экономике СССР? Обороноспособности?
      Если это такой простейший прием все свести к самым низменным инстинктам, то тут это не прокатит.
      Ответить
      • antisovok1
        Мне абсолютно насрать на страну и её обороноспособность. Я просто жил. И продолжаю просто жить.
        Ответить
        • libertariana
          + за индивидуализм.
          Ответить
        • zvas
          antisovok1 30 мар 13
          Плесень тоже не мертвая материя, но и живой ее не назовешь
          Ответить
        • G
          Ну как бы тараканы просто живут, крысы, мыши, грибы, растения...
          Я думаю ты сможешь сам список продолжить.
          Ответить
          • tsgun
            gibsonlp 30 мар 13
            Сколько в месяц ты отстегиваешь на обороноспособносьт? А на поддержку инвалидов? А на сирот?
            Ответить
          • libertariana
            А зачем всё усложнять всякими призрачными идеями? — Если по сути жизнь биомассы ничем не отличается от перманентного брожения?
            Ответить
          • antisovok1
            Мне совершенно всё равно. В том году отметил 50. А хер стоит как в 35 — питался в СССР хорошо, и мало синьку жрал. работал, торговал, мотался по Союзу и ипался так, что приятно вспомнить.
            Ну зачем мне думать о какой-то там обороноспособности и величии какой-то страны? Я же не северокорейский пролетарий, а наш советский спекулянт.
            Ответить
            • tsgun
              Не, ты не понял, у чела в отличае от тебя есть идеалы, пусть расскажет в чем отличие его жизненных устремлений и как он это реализует. А то бзднет и сидит втихаря. Никогда не любил таких людей. Уж лучше здоровый цинизм нежели это хитровыебаное идиалистическое чмо.
              Ответить
              • G
                tsgun 30 мар 13
                Идеал не есть плохо, идеал есть сложно. Для некоторых
                Ответить
                • libertariana
                  Да. Но только "общественные идеалы" это пшик.
                  Ответить
                • tsgun
                  gibsonlp 30 мар 13
                  Забавный чел... Конкретно спросил как ты свои идеалы реализуешь на практике помимо трыньдежа за так на нонаме? Сиротам помог? Бабушке место уступил или только на уровне ощущений собственного превосходства из тебя лющегося?. Сложный вопрос?
                  Ответить
            • G
              Так значит Свободная Советская Страна, предоставила тебе возможность и абсолютною свободу быть собой, так чего тебе неймется собака?
              Ответить
  • tallin
    30 мар 13
    Аффтор — иди ты нахер!! Хули, трололо — одни очереди с гавнокомментами мусолишь?! А я вот помню СССР и офигенный вкус молока, сливок и ряженки в Питере в 1986 г. Фильтруй базар!!!
    Ответить
    • ilunga
      tallin 30 мар 13
      ну, ты-то в советских очередях не стоял, понятно...
      в детский сад тогда ходил?
      Ответить
  • Ded_Pixt0
    30 мар 13
    А в какую очередь нужно встать трудящемуся, чтобы например получить квартиру?
    Ответить
    • tsgun
      Ded_Pixt0 30 мар 13
      В очередь на биржу труда.
      Ответить
    • libertariana
      А почему что-то должно быть нахаляву, а?
      Халявы нет в природе. Нет. Если ты что-то получаешь — соответственно от кого-то оно изымается. Ферштейн?
      Ответить
      • antisovok1
        В салон ритуальных услуг.
        Ответить
      • Ded_Pixt0
        А почему во время приватизации некоторым товарисчам народная собственность упала нахаляву, а теперь они нам рассказывают, что халявы не бывает?
        Ответить
        • libertariana
          "Народная собственность" это что такое?
          Запомни: общее — значит ничьё.
          Ответить
          • Ded_Pixt0
            Вы считаете советские люди горбатились, строили Бамы и Днепрогэсы для того, чтобы явился некий Дерипаска в вакууме и со словами "Запомни: общее — значит ничьё" присвоил это всё себе?
            Ответить
    • ramon1970
      на такой вопрос в муниципальном учреждении вызовут санитаров :)))
      работяга должен пахать на своего хозяина-бандоса и тупить глаза перед прыщавым инженеришкой с купленным дипломом. иначе — проходная — биржа — помойка.
      Ответить
      • tsgun
        ramon1970 30 мар 13
        В 1853 году семья Рокфеллеров перебралась в Кливленд. Так как Джон Рокфеллер был старшим ребёнком в семье, то уже в возрасте 16 лет он отправился искать работу. К тому времени он уже достаточно неплохо знал математику, и закончил трёхмесячные курсы по бухгалтерии в Кливленде. После шести недель поисков он был взят ассистентом бухгалтера в небольшую компанию Hewitt & Tuttle, занимавшуюся недвижимостью и морскими перевозками, вскоре он дослужился до должности бухгалтера.
        Ответить
    • Ded_Pixt0
      Понятно. Старые песни. Давайте поставим вопрос иначе: сколько рассейский гражданин должен зарабатывать чтобы ему дали ипотеку? А чтобы её выплачивать и не сдохнуть с голода? цЫфры, хаспада, цЫфры.
      Ответить
      • ramon1970
        ипотека — верхняя мёртвая точка кредитного рабства. в развитых сытых странах умные люди
        честно выбрасываются из окон при уволнении
        Ответить
      • libertariana
        Ты стоишь ровно столько, сколько получаешь. Смирись с этим.
        Понимаешь, деньги объективны — сухая математика.
        Ответить
        • Ded_Pixt0
          Ок. 12600 в месяц + комуналка. грубо говоря 20 000. Твой друг питается святым духом?
          Ответить
          • Ded_Pixt0
            У меня за не самую большую трёшку 8 выходит. Ну да бох ней, пусть тот товарисч платит 4. Каким образом он должен жить на оставшиеся 3?
            Ответить
            • Ded_Pixt0
              Нет у меня роты и даже счётчики есть, на всё что можно.
              Но мы опять отвлеклись, давайте вернёмся к вопросу. Много ли рассеян зарабатывает больше 20т. ?
              Ответить
              • Ded_Pixt0
                Посмотри среднюю ЗП РФ по медиане.
                Ответить
                • Ded_Pixt0
                  А чтобы платить 12000 только за ипотеку, зарабатывать нужно хотя бы тыс 30 -минимум, иначе до выплаты ипотеки не доживёшь.
                  Ответить
        • Ded_Pixt0
          Родной или родная, не нужно переходить на личности. Мы здесь не обо мне и не о Вас и даже не о иксплозире.
          Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026