Эксперимент The Village: Как обманывают таксисты

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • darwetra
    23 мар 13
    Вокзальные таксисты в каждом городе есть, даже в поселках. И еще отдельная каста — это вокзальные грузчики. Очень часто по стоимости такси до вокзала = услуги грузчика = стоимость билета на поезд.
    Ответить
  • kuzyak
    23 мар 13
    Надо было до гостиницы "Ленинградская" ловить — и восхищаться изобретательностью бомбил. :^)
    Ответить
  • B
    23 мар 13
    SOAMO — Частное такси
    artlebedev.ru
    Ответить
  • C
    23 мар 13
    Счастлив, что не живу в Москве. Москва и москвичи сильно испортились. В 1969 — 1975 в Москве таксисты давали сдачу, и не жульничали с маршрутом. Мы, студенты МГУ, доезжали от здания МГУ на Ленинских Горах до аэропорта Внуково за 3 рубля (чаевые водителю включены).
    Ответить
    • ilunga
      те, кого вы называете "москвичи", в преобладающей степени приезжие :)
      Ответить
      • I
        ilunga 23 мар 13
        Ну США тоже в массе своей населены не коренным населением, но для нас они — американцы. :)
        Ответить
    • Lossio
      Это когда стипендия была 30, а зарплата 90?
      Ответить
    • mega007
      бензин стоил 9 копеек, ехали за 3 рубля = 33 литра бензина
      Сегодня бензин 33 рубля за литр, та же поездка должна стоить больше тысячи рублей.
      А возят от Ленгор до Внуково — за 600-800!
      Так что цены в Москве, по паритету покупательной способности, заметно упали.
      Думаю, и Москва счастлива, что вы в ней не живете. Меньше брюзжания.
      Ответить
  • G
    23 мар 13
    а я вот каждый год ради удовольствия ломаю на Южном вокзале Харькова дурку с таксистами, спрашивая, почём до красноармейской 8 (дом напротив вокзала). Выбираю кого-нить и еду — честно катают через весь город, аккуратно, дворами подкрадываются со стороны, где вокзал не виден, красота!
    Ответить
  • V
    23 мар 13
    блин , ну сейчас в каждом телефоне есть gps , набрала адрес и посмотрела как доехать , хоть пешком хоть на машине . Что-то опоздала тетенька со своими экспериментами лет на пять
    Ответить
  • 7klo
    23 мар 13
    не знаю как сейчас в Москве — давно не был... в Киеве куча операторов набираешь телефон — в течении десяти минут максимум машина.. стоит реально копейки — по городу не дороже 10 баксов из конца в конец.. есть еще и такие операторы как "студент-такси" там еще и скидка 10 %, но мне как-то неловко ей пользоваться
    Ответить
  • MuzEd
    23 мар 13
    Работаю в легальном такси в Москве на своей машине. Хороший совет иногородним — дома изучите по интернету предложения легальных московских фирм такси, запишите телефон и закажите машину подъезжая к Москве. Вот и все! Так просто! К примеру, у нас вокзальный заказ тарифицируется так же, как и по городу — 300 рублей первые 20 минут, затем 10 руб./мин. Обычно минут за 20 до "Украины" доехать можно. Так что (скажу мягко) на простаков всегда найдутся "шакалы".
    Ответить
    • I
      MuzEd 23 мар 13
      Простаки.. Шакалы.. Это всё понятно — но мародёрить-то кто вас всех заставляет?
      Ответить
      • Donkey11
        жажда денег
        Ответить
        • I
          В общем психология таксистов в одной фразе такова: если Ашотик отвёз Анечку за 500 руб на километр — это шакал и лохушка, а если я свезу Ирочку туда же за столько же, — я перевозчик, а Ирочка — клиент :)
          Ответить
    • S
      MuzEd 23 мар 13
      Вы ебанулись поминутно тарифицировать такси
      Ответить
      • C
        Делать то больше ничего не умеют, а честно возить весь день людей — лень, вот и ищут пару лохов в день, чтоб заработать свои полторы-две тыщи, а остальное время, херней страдают и яйца чешут.
        Ответить
  • J
    23 мар 13
    Таксеры вокзальные — конечно то еще шакалье, невопрос.
    Но чтобы шакалье не кормить — надо еще и своей головой заранее подумать, благо в наше время смартфонов, гугльмапов и гпсов — можно и маршруты заранее посмотреть и наметить как добираться, и телефоны такскомпаний посмотреть.
    Ответить
  • kruasan3
    23 мар 13
    Помню ещё с советских времён: таксист и официант — два типа, которые готовы погреться на чужих проблемах ВСЕГДА (про фарцу можно даже не вспоминать — это образ мыслей).
    Сколько ни ездил на такси в Питере и в Маскве — очень редко попадались нормальные водители.
    Обязательно или цена завышена, или обман со сдачей или какая-то другая муть...
    Для этого контингента все пассажиры — лохи.
    Частники (русские — кстати, никакой дискриминации, просто факты) довольно часто возили на "сколько заплатишь...", а по просьбе и вообще подбрасывали бесплатно.
    Сейчас же шакальё однозначно обнаглело.
    Пулково, блин, МЕЖДУНАРОДНЫЙ аэропорт — прилетают гости, в т.ч. иностранные.
    У выхода толкутся эти самые таксо-хачи = и бомбилы и официалы — отличий практически нет.
    Выходишь, а тебя уже навязчиво встречают, покручивая ключи на пальце: куда едем?
    Стыдно за город...
    И никто их не разгоняет.
    Просто кто-то из администрации аэропорта делает свой маленький бизнес.
    Ответить
    • I
      "два типа, которые готовы погреться на чужих проблемах ВСЕГДА"
      Забыл ещё третий тип или не сталкивался — всякие похоронщики.
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026