Чат Ⅲ

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • kvlad
    13 янв 16
    Рыдаю в голос! Где Радик из Черновцов? )))
    В 2009 году в одном из сел Хотинского района Черновицкой области (Украина) на стене сельского клуба появилось изображение, которые местные православные верующие приняли за лик богоматери.
    Первым лик, смутно напоминающий очертания женщины, заметил житель села Антон Еремук. «Мы праздновали свадьбу и вышли с приятелем на перекур. Я даже точное время помню — 21.14. И вдруг я вижу на стене абсолютно четкие образы — что-то среднее между черно-белой и цветной фотографией. Я застыл на месте и не смог выговорить ни слова. Меня словно холодной водой облили. Когда чуть-чуть отошел, спросил у приятеля, видит ли он то же самое, что и я? Затем позвали прохожих», — рассказывал тогда 24-летний Антон.
    Возле клуба периодически проводили службы, установили крест и даже принесли коробочку для сбора пожертвований на строительство храма. И все бы ничего, если бы не конфликт местных жителей с председателем сельского совета.
    По некоторым данным разногласия возникли из-за того, что в один прекрасный день председатель решил изъять накопленные в коробочке деньги, пополнив таким образом сельский бюджет. Это, естественно, возмутило верующих. Однако председатель, судя по всему, оказался человеком здравомыслящим и смог разрешить возникший конфликт весьма элегантным способом.
    Он предложил создать специальную комиссию для расследования чуда со некоторым условием. Если действительно произошло чудо, и подтвердится факт вмешательства неких сверхъестественных сил, тогда он обязательно вернет деньги обратно. Но если же феномен окажется естественным химическим процессом (выходящие ночью из клуба посетители на протяжении долгого времени использовали эту стену для справления малой нужды), образовавшим из-за большого количества соли расплывчатый силуэт, тогда собранные деньги останутся в казне сельсовета.
    Была проведена тщательная экспертиза, в результате которой догадка о высоком содержании солей подтвердилась. Оставалось только признать, что чудо оказалось самым обыкновенным химическим процессом, к тому же и не весьма приятным для верующих, учитывая то обстоятельство, что многие из православных буквально целовали предполагаемый лик богородицы…
    После этого паломничества прекратились.
    Ответить
  • arhelon
    13 янв 16
    СКУЧНЫЙ СССР
    В СССР, оказывается, было скучно жить. Ни тебе войн с соседними республиками, ни сепаратизма, ни этнических чисток, ни рейдерских захватов, ни экономических кризисов, ни бандитских разборок – скука смертная.
    Даже захудалой riot police не было как явления. Когда случился единственный в СССР бунт в Новочеркасске, оказалось, что ни спецподразделений по разгону демонстрантов, ни водомётов, ни слезоточивого газа, ни резиновых пуль, ни даже дубинок-демократизаторов в стране нет. Пришлось солдатиков выгонять, которые не понимали, как это всё делается. А шуму-то из этого раздули!
    Вот в США, бастионе демократии, совсем другое дело! Бунт в Нью-Джерси – несколько сотен трупов при подавлении. Бунт в Лос-Анжелесе в 1992 году – 52 трупа. Бунт в Балтиморе – несколько сотен трупов (когда я не указываю точную цифру, это значит, что данные засекречены самым демократическим правительством в мире). И таких случаев десятки.
    Я уже молчу про ежедневно убиваемых полицией безоружных граждан. И всё это в полном демократическом вооружении: водомёты, броня, дубинки, газовые и светошумовые гранаты, лазеры по глазам, резиновые пули и так далее.
    В СССР было скучно. Вот развалили его, и сразу пошло веселье. Армяне с азербайджанцами пошли воевать за Карабах, война в Приднестровье, грузинские этнические чистки в Осетии и Абхазии, чеченские захваты школ и торговля людьми, наркотраффик из Средней Азии, бандитские разборки девяностых и так далее. Весело ведь!
    США под шумок, раз их больше некому сдерживать, развалили Югославию, разбомбили Сербию, создали джихадистский анклав в Косово, вторглись ещё в несколько стран, угробили несколько миллионов людей, провели государственные перевороты ещё в ряде стран, понаставили ещё больше своих баз по всему миру. Есть что пообсуждать, можно поспорить, в какую страну США вторгнутся в следующий раз – весело!
    Ну и разве может сравниться сытое унылое получение бесплатной квартиры, бесплатного образования, бесплатного медицинского обслуживания и профсоюзных путёвок в санатории и на курорты с либеральной необходимостью набирать потребительские кредиты, влезать в ипотеку, оплачивать медицинскую страховку и работать на трёх работах ради, чтобы иметь возможность всё это оплачивать?
    Украина после развала СССР долгое время жила скучно. Ну рэкет, ну мелкие разборки между бандитами – скукота. Ни тебе гражданской войны, ни тебе этнических чисток, даже поговорить на кухне не о чем.
    Зато после майдана всё изменилось. Тут тебе и гражданская война, и поиски шпионов Путина в каждой Кугутовке и Козолуповке, и героический эпос «гробиков» из котлов, и мировое турне Порошенко «Дайте грошей» (настолько успешное, что планируется второй тур с названием «Ещё не всё выпито»), и выяснение, кто более патриотичен – рейдеры Коломойского или рейдеры Пашинского. Можно делать ставки, сколько опор ЛЭП завалят татарские дебилы сегодня, сколько милиционеров убьют правосеки за неделю, сколько аватариев из ВСУ «потерь нет» за последние сутки, кого больше бойкотировать – «Пепси» или «Коку», сколько миллиардов разворует Яценюк «на стену» в этом году и так далее. Жизнь бурлит!
    Вот и теперь, прошла только неделя нового года, а китайская биржа уже дважды останавливала торги из-за обвалов, европейские и американские стараются её догнать, мы видим разворачивание нового витка мирового экономического кризиса. К тому же на горизонте маячит несколько возможных новых военных конфликтов на Ближнем Востоке, а это значит, что в ЕС хлынут новые миллионы арабских беженцев. Вы же чувствуете, что без СССР жить реально гораздо лучше?
    ©пёрто
    Ответить
  • audiman
    13 янв 16
    Обед.
    Ответить
  • kuka
    13 янв 16
    Вторые скрипки, выразительнее! Не спать!
    Ответить
  • kuka
    13 янв 16
    Монголб во время тренировочного полёта при подготовке к полёту на Марс
    Ответить
  • audiman
    13 янв 16
    Классное пугало. Мне кажется и кроты тоже уйдут.
    Ответить
  • mt12
    mt12 АВТОР
    12 янв 16
    Чёт выпил донормил почаса назад, защемило сердце и захотелось спать. Пойду посмотрю под это дело сериал "The Leftovers" Всем хорошей ночи! Пока.
    Ответить
  • mt12
    mt12 АВТОР
    12 янв 16
    Ответить
    • kvig
      mt12 13 янв 16
      Пока никак. В арбе уже сто раз жаловались, но воз — ни с места.
      Ответить
  • Y2k_live
    12 янв 16
    Бляяяя!!!! Первый раз такое вижу! Взял помыть небьющюся тарелку в руки, помыть. А она у меня в руках взорвалось на мелкие кусочки!!! Я охненел, если честно! Просто держал , а она как от выстрела в крошки!
    Ответить
    • mt12
      mt12 АВТОР
      Y2k_live 12 янв 16
      Устала.
      Ответить
    • Juffin_2010
      Хорошо Днюху отметил!
      Внимательно осмотри кухонное окно. Если заметишь аккуратную дырочку в стекле — попроси самого надоевшего из гостей залепить её прозрачным скотчем. Объясни так: "Ну, не дуло чтобы — зима ж всё-таки."
      А потом зашторивай поплотнее окна, жалюзи, что там у тебя есть, выпроваживай гостей и ложись спать.
      Утро вечера мудренее.
      Ответить
    • mt12
      mt12 АВТОР
      Y2k_live 12 янв 16
      О! С Дннём варения!
      Ответить
    • kuka
      Y2k_live 13 янв 16
      Все, наверное, уже настропалилсь жарить орешки-семечки в микроволновке. Так вот в очередной раз насыпал я на французскую небьющуюся тарелку из дымчатого стекла арахис и поставил на пару минут в микроволновку. К концу процесса слышу подозрительное потрескивание и запах пригорелого арахиса. Вынимаю. Весь арахис как арахис — ровного бежевого цвета, в самый раз поджарился — давно уже всё отработано. Кроме одного. Он, бедный, почернел, но не обуглился и ВПЛАВИЛСЯ в тарелку. Я его потом полностью выковырял, чтобы проверить, не оказалось ли в нём какого-нибудь металлического включения. Нифига. Обычный арахис. Я просто не представляю себе, как это можно объяснить.
      Ответить
  • 69viprus
    12 янв 16
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026