Враги сожгли родную хату

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • rbalex
    26 дек 12
    Получается, что разрушая СССР янки и их хозяева в Тельавиве думали о свободе и благополучии чухонцев, а не о своем достатке.
    Тоже можно отнести и о Сербии, Иране, Ираке в наши дни.
    Спасибо, что открыли мне глаза...
    Ответить
    • W
      да да да. СССР разрушили янки и жидо-масоны. а святая простота богоносный самый правильный в мире русский народ им это позволил
      Ответить
      • rbalex
        А сейчас ПРО строят в Польше, чтобы защитить Россию от ракет северной Кореи.
        Ответить
    • SourseXXL
      ..Невиноватая я! Он сам ко мне пришёл!(с)
      Ответить
  • SourseXXL
    26 дек 12
    Вот плывет пароход, круги кольцами
    Будем рыбу мы кормить комсомольцами
    Пароход идет мимо пристани
    Будем рыбу мы кормить коммунистами
    Эх, яблочко да с голубикою
    Подходи, буржуй, глазик выколю
    Глазик выколю, другой останется
    Чтобы знал, говно, кому кланяться
    Эх, яблочко да на тарелочке
    Кому водку пить, а кому девочек
    Эх, девочка, да губки смелые
    Приходи на сеновал, коли смелая
    Эх, яблочко, ты мое спелое
    Вот барышня идет, кожа белая
    Кожа белая, да шуба ценная
    Если дашь мне чего, будешь целая
    Эх, яблочко, да ты неспелон
    Едет черный паром, жопа белая
    Эх, яблочко, с горы скокнуло
    Комиссар кричит, пузо лопнуло
    Эх, яблочко, бочок попорченный
    Еду с фронта я домой, раскуроченный
    Эх, яблочко, куда ты котишься
    Попадешь ко мне в рот, не воротишься
    Ответить
  • D
    26 дек 12
    Я опять повторю фразу одного дебила!
    Те кто были не согласны с социализмом в 17 нодо было убить!
    Теперь вопрос,
    -Тех кто не согласен с капитализмом, тож надо убить?!?!
    Ответить
  • SourseXXL
    26 дек 12
    Партия Ленина — сила народная. Нас к торжеству коммунизма ведет!
    Ответить
    • D
      Сталин был хоть не дебил! Он быстро понял куда этот социализм может загнать такую страну и быстро принял соответсвующте меры. НО!!!! Какой ценой!
      Ответить
  • akai181
    26 дек 12
    "Свободный труд свободно объединившихся в своё государство трудящихся людей явил миру свершения грандиозные. Отсталую страну сделал передовой и мощной, сверхдержавой, по уважительному определению даже её врагов. Разгромил фашизм и спас человечество от рабства. Поднялся первым в космос. Создал лучшую в мире систему образования и "самый читающий народ". Единственный в мире сделал доступными для каждого рабочего и каждого колхозника и театр, и спортзал, и курорт. Опять же единственный в мире заставил своих граждан забыть, что такое безработный, бездомный, беспризорный. И первым внедрил как норму жизни огромного народа принципы реального гуманизма."
    Погибший СССР указал путь,куда должны стремиться все государства мира. Это как герои ВОВ отдавали свою жизнь,за то чтоб разные ZUGA5 и mmagistrш могли строчить свои пасквили сидя в теплых креслах.
    Ответить
  • D
    26 дек 12
    Собака, назови хоть одно достоинство СССР пред другими развитыми странами?
    (ЯО и АК-47 позволю себе попросить тебя не предлагать!)
    Ответить
  • SourseXXL
    26 дек 12
    Союз нерушимый-ложь!
    Республик свободных-ложь!
    Сплотила навеки-ложь!
    Созданный волей народов-ложь!
    Ответить
  • 1812m
    26 дек 12
    Мерзкий и гнусный СССР, Империя Зла, Империя Лжи.
    У этой гадости даже в официальном гимне каждое слово ложь.
    Да здравствует Россия.
    Ответить
  • vfktd
    26 дек 12
    Жил работал служил в СССР — и мне как то до лампочки был Леонид Ильич я даже газет не читал меня всё устраивало до 1987 года !
    А в 1987 вдруг понял не там свернули и социализм вдруг остался с лева а система не изменилась что тогда что и сейчас .
    Ответить
  • dymko61
    26 дек 12
    +++ "При Советском Союзе жили мы куда лучше", — уверенно заявляет российский рабочий. +++
    Советский анекдот конца 1970-х: "Проклятый дом Романовых! 300 лет правил, а на 60 лет картошкой запастись не мог!"
    +++ Поднялся первым в космос. +++
    В 1961 г. Юрий Гагарин первым полетел в космос, а в 1962 г. власти жестоко расстреляли мирную демонстрацию голодных людей в Новочеркасске. Вот какова была цена успеха. Голодные, с рваными штанами, но зато первые в космосе.
    +++ в каждом уголке страны каждый советский человек, НЕЗАВИСИМО ОТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ, мог пользоваться достижениями и образования, и медицины, и техники с наукой, и всеми благами цивилизации. +++
    Да нет, не совсем так. Национальность всё-таки имела кое-какое значение. В МГУ, например, научно-исследовательский вычислительный центр (НИВЦ) разрабатывал специальную автоматизированную систему приема вступительных экзаменов "Абитуриент". Принцип отбора "неблагонадежных" студентов в одну аудиторию был заложен в нее сразу на уровне технического задания. Опытные кадровики оценивали анкетные данные поступающих и отмечали не только "пятый пункт", но и "подозрительные" отчества родителей, и "ненадежные" места их работы, и многое другое, что могло свидетельствовать о принадлежности к нежелательной национальности. Эти пометки вводились в систему, а она уже сама собирала недавних школьников, набравших много таких "галочек", в отдельную аудиторию. В этой аудитории сидели все те же доверенные экзаменаторы, задачей которых было "заваливать" всех, кто к ним попадал.
    Вот так-то...
    Ответить
    • vfktd
      dymko61 26 дек 12
      Лишали израйлевку кадров .
      Ответить
    • 25G
      dymko61 26 дек 12
      В Германии картошка дешёвая, рабочие прибавки зарплаты не требуют, все турки учатся в университетах?
      Ответить
      • W
        25G 26 дек 12
        А почему все турки должны учиться в универах?
        Ответить
      • dymko61
        25G 26 дек 12
        В Германии нет вступительных экзаменов. Решающее значение имеет школьный аттестат, неважно турок ли ты или нет.
        Картошка в магазинах есть. Рабочие прибавки к зарплате требуют, но их за это никто не расстреливает.
        Ответить
    • W
      власти жестоко расстреляли мирную демонстрацию голодных людей в Новочеркасске.
      Где она мирная-то? Провокаторы там правили бал. Самая мирная там армия была.
      ...В ночь с первого на второе июня в город вошло несколько танков и солдаты. Танки вошли в заводской двор и стали вытеснять ещё остающихся там, не применяя оружие. Среди собравшихся распространился слух, что несколько человек были задавлены гусеницами, и толпа стала бить тяжёлыми предметами по броне, пытаясь вывести из строя танки. В результате ранения получили несколько солдат.
      ...Военные попытались не допустить толпу к центру города, перегородив мост через реку Тузлов несколькими танками, БТРами и машинами, но большая часть людей просто перешла вброд реку, а самые решительные перелезали через технику, пользуясь тем, что военные не препятствовали им в этом
      ...у горотделов милиции и КГБ также собралась агрессивно настроенная толпа, которая оттеснила охранявших здания военнослужащих 505-го полка внутренних войск и предприняла попытку ворваться в отдел милиции через выбитые окна и двери с целью освободить задержанных. Одному из нападавших удалось вырвать из рук рядового Репкина автомат, и из захваченного оружия он пытался открыть огонь по военнослужащим. Опередив его, военнослужащий Азизов произвёл несколько выстрелов и убил его
      ru.wikipedia.org
      И не голодные. Вот причины.
      В конце мая (30 или 31 числа) 1962 года было решено повысить розничные цены на мясо и мясные продукты в среднем на 30 % и на масло — на 25 %. Одновременно с этим дирекция НЭВЗа почти на треть увеличила норму выработки для рабочих .
      В СССР был дефицит продуктов из-за дешевизны продуктов. И цены были привязаны. Про рыночной экономике отсутствие дефицита регулирует рынок — ростом цены. Как начинается дефицит, торговец поднимает цены на товар... Например при переходе на рыночный экономику лекарства поднялись на 1000 процентов.
      Ответить
      • vfktd
        Там ещё провокаторы сначала солдата убили а после стрельба в воздух и понеслось толпа и давка .
        Ответить
      • W
        >>>> В СССР был дефицит продуктов
        црушное вранье. в СССР не было дефицита продуктов
        Ответить
      • dymko61
        Именно Новочеркасск дал один из первых известных примеров того, что честный (от слова «честь») офицер может (на самом деле – должен!) отказаться от исполнения преступного приказа.
        Когда утром стало известно, что многотысячная демонстрация с красными знаменами, цветами и портретами Ленина направляется от завода в центр к зданию горкома партии, мотострелкам отдали приказ – не допустить прохода демонстрантов по мосту через реку Тузлов. Заместитель командующего Северо-Кавказским военным округом генерал Матвей Кузьмич Шапошников получил приказ атаковать толпу танками. «Не вижу перед собой такого противника, которого следовало бы атаковать нашими танками», – ответил генерал.
        Генерал М. К. Шапошников прибыл к заводу, вокруг которого уже сосредотачивались войска, и своей властью приказал: «Автоматы и карабины разрядить, боеприпасы сдать под ответственность командиров рот». То же самое относилось и к танковым боеприпасам.
        – Для меня, военного человека, когда говорят, что надо поднять войска по боевой тревоге, то есть с оружием и боеприпасами, стало ясно – это не для борьбы со стихийными бедствиями.
        Когда спросили генерала, что было бы, если бы он подчинился приказу, и танки, стоявшие на мосту через реку Тузлов, атаковали толпу. Он ответил: «Погибли бы тысячи».
        На этом его военная карьера закончилась. Славы он не приобрёл. Тот поступок (подвиг) Матвея Шапошникова стал известен стране только через четверть века из статьи Юрия Щекочихина в «Литературке» (21 июня 1989).
        Ответить
    • W
      +++ в каждом уголке страны каждый советский человек, НЕЗАВИСИМО ОТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ, мог пользоваться достижениями и образования, и медицины, и техники с наукой, и всеми благами цивилизации. +++
      ======
      Что есть, то есть. Русским не везде была дорога в союзных республиках. Если ты в союзной республике и русский, то при на обучение в Москву — проблема. Стать директором — тоже проблема. Сначала нац кадры везде выдвигались!!!
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026