Враги сожгли родную хату

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • K
    25 дек 12
    Все так и в то же время не так. Борьбы не было потому что все люди были равны, это да, и хачи всех стран знали, что если они нарушат закон — их посадят, а сейчас им пофигу, братва отмажет.
    Ответить
    • A
      какой примитив!!! это так по советски!
      Ответить
    • S
      kos891 25 дек 12
      Да, секретарь райкома был равен с колхозником. Так же, как я сейчас равен с Абрамовичем.
      Ответить
  • A
    25 дек 12
    Чем отличалась советская идеология от немецкой... Одним словом!
    Германия была НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ, а совдепия ИНТЕР-СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ... Вот и все!
    Фашистами немцев начали звать только потому, что неблагозвучное название идеологии...
    Ответить
  • woolfes
    25 дек 12
    Представил тут себе: сидит итальянец, какой нибудь, у Колизея и плачет. "Такую Империю развалили, кАзлы либерасты!!! Великий вождь и учитель наш — Гай Юльевич Цезарь жизнь свою положил на великое дело созидания Римской, значится, Империи, а нынешний дерьмократы все продали и прос-рали". Аффтар, может хватит уже др*чить на прошлое, живи настоящим и всё у тебя получится.
    Ответить
  • Rozev
    25 дек 12
    а тут все по прежнему старики ноют о том как не смогли сберечь страну. и если им дать второй шанс то они уж точно не упустят. наивные старые визгливые старикашки.
    Ответить
    • a0126
      Rozev 25 дек 12
      у них и первого шанса не было.
      Ответить
    • Dycon
      Rozev 25 дек 12
      "... лихие пролетарии, закушав водку килечкой
      спешат в свои подполия налаживать борьбу..."
      Ответить
      • Rozev
        Dycon 25 дек 12
        что тут осталось после вас уродов что можно просрать? вы сами все просрали. оставили развалены а туперь ещё вините в этом нас
        Ответить
  • D
    25 дек 12
    Я таки прямо и вижу... середина 80-х ...Токио, магазин бытовой техники и продавец советует покупателю приобрести последнею самую удачную модель CD-плеера из СССР!)))
    Ответить
    • BETEPAH666
      Видимо жизнь стала лучше, проблем меньше, мозг не занят.
      Ответить
    • Dycon
      detonat 25 дек 12
      Стоит, пусть прочитают лишний раз.
      Ответить
    • senya_82
      Лигко и нипринуждёна!
      ссыль...
      Ответить
      • D
        Какая аппаратура уделывала многие?))) Вы мне еще про колонки S-90 расскажите!)))
        Ответить
        • vfktd
          detonat 25 дек 12
          Ростов 102 Корвет АС-35 ДОСТАТОЧНО или ещё ?
          Ответить
          • S
            vfktd 25 дек 12
            и благополучно сдохшим левым каналом предусилителя-корректора.
            Ответить
        • W
          Отсылалась на экспорт та обычно, на которой было написано "MADE IN USSR"
          Например на экспорт поставлялись советские приемники даже в развитые капиталистические страны. В частности, вспомним радиоприемник из Риги с культовым названием «Спидола». Этот приемник в больших количествах экспортировался, в том числе и в Англию, и Японию. Помимо надписи «MADE IN USSR» в него добавляли коротковолновые диапазоны, которые не входили в советский ГОСТ.
          Ответить
          • vfktd
            Ну коль detonat вспомнил только S-90 то в СССР он ещё школьником был .
            Ответить
        • senya_82
          и за S-90 могу, а S-30 так вообще на выставке в Финляндии в конце 80-х порвали всех конкурентов в своей ценовой категории.
          Немного позже, в Украину на производивший их завод, приехали амеры и заключили конракт на поставку динамических головок в Штаты...
          Ответить
      • senya_82
        Ответить
      • senya_82
        не 80-е конечно, а конец 2012...
        Ответить
      • BETEPAH666
        Такой транспорт, только от безысходности или отсутствия альтернативы, ну или всталяющих кольца в нос.
        Ответить
      • nisssan
        вы нам тов совок раскажите сказку о том ,что советские инжинеры создавали производсвенную
        линию для изготовления этой аппаратуры и мы дружно посмеёмся
        Ответить
        • nisssan
          nisssan 25 дек 12
          ну и прекрастно — есть чем гордится ,но я простой человечик — МИГ на
          хозяйстве мне как бы не нужен
          Ответить
      • W
        Ответить
      • S
        senya_82 25 дек 12
        Советская бытовая(не путать с военной) электроника была в основной массе полным дерьмом. Телевизоры, магнитофоны, приёмники у меня, знакомых, одноклассников, однокурсников, разных марок, разных заводов ломались с дивным единодушием. Спасибо, маленько волоку в электронике, и кое-что удавалось ремонтировать самому, благо — вот здесь совку плюс — вся советская бытовая электроника комплектовалась принципиальными схемами.
        Ответить
  • 7klo
    25 дек 12
    хватит жопой вперед двигаться... классовая борьба... пролетарии всех стран маршируют в ресторан.. и т.д.. был СССР — были достижения, были и ошибки, были откровенные неудачи, в результате которых имеем что имеем.. государственно ориентированная экономика показала свою невысокую эффективность и главное — так и не смогла найти достойные мотивации для труда, кроме пропаганды,- в результате этого производительность тех же трудящихся в развитых странах оказалась выше в десятки раз... и даже имея снижение темпов демографического роста, страна умудрилась провалиться в мальтезианскую ловушку, что характерно скорей для стран Африки.. и теперь винят в этом внешних врагов, старательно не замечая истинных причин и, главное, не желая учиться на ошибках и делать должные выводы — опять проклятые буржуины виноваты... опять — отнять и поделить... ДОКОЛЕ?
    Ответить
    • a0126
      7klo 25 дек 12
      ты чо хочешь сказать?
      что это мы виноватые чтоле?
      Ответить
    • B
      7klo 25 дек 12
      "государственно ориентированная экономика показала свою невысокую эффективность и главное — так и не смогла найти достойные мотивации для труда"- вы в СССР стояли на бирже труда в 70-х во время мирового кризиса и в 80-х?
      Или стояли-торговали чипсами и жвачкой в 90-х. когда государство СНЯЛО ВСЕ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ по управлению страной и промышленностью? Доколе врать-то будем???
      Ответить
      • 7klo
        bicin 25 дек 12
        торговля жвачкой в переходный период не самое страшное что может произойти.. и что — государство добровольно СНЯЛО ВСЕ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ по управлению страной и промышленностью?.. может всё-таки это произошло потому что оно не в состоянии уже было эти полномочия нести? я не стоял на бирже труда в 70-х, зато в 63-м году я стоял (часами) вместе с матерью, держащей на руках мою сестру (тогда грудного ребенка) — в огромнейших очередях за мукой, которую продавали по одному килограмму на человека (результаты экспериментов Хрущева с кукурузой)... и прекратите дешевую патетику, не на митинге..
        Ответить
  • nagaki
    25 дек 12
    Но мы отравлены дурью, мы чужие на этом пиру.
    Эти марши оркестров, фейерверки помпезных ракет,
    Эти флаги с гербами, реющие на ветру,
    Это наша страна, которой до нас дела нет.
    Ответить
  • A
    25 дек 12
    РЕЙХ-ФЮРЕР-ФАШИЗМ
    СССР-ЛЕНИН-КОММУНИЗМ
    Ответить
    • a0126
      еще скажите по немецки — ленин вождь пролетариата!
      Lenin, der Führer des Proletariats
      Ответить
    • vexillum
      РЕЙХ-ФЮРЕР-НАЦИЗМ (НЕ ПУТАЙ ЖОПУ С ПАЛЬЦЕМ!)
      СССР-ЛЕНИН-КОММУНИЗМ
      Ответить
  • BETEPAH666
    25 дек 12
    Упущенные плюсы Союза, неизбежно найдут(находят) своё применение в нынешней России. Нельзя требовать от государства, притерпевшего столь значительные изменения на рубеже 90-х, идеальной демократичной системы в столь короткие исторические сроки. Сожаление вызывает лишь время, потерянное на исправление ошибочных действий. Бессмысленно толдычить мантру о возвращении СССР. Сваренное яйцо никогда не вернётся к своему исходному состоянию :-)
    Ответить
  • vfktd
    25 дек 12
    detonat а теперь вы .
    приведите хоть один пример продукции из капиталистических который занимает первое место в мире .
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026