Враги сожгли родную хату

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • kaavren
    25 дек 12
    Это про что? Я не понял? Афтар хочет коммунизьму?
    Во что превратился нонейм!!!!!
    Ответить
  • usahyi
    25 дек 12
    Давайте, чтоньть делить уже!
    Ответить
  • D
    25 дек 12
    Так вы договорились чем вы совок улучшите?))
    Ответить
  • evilKabab11
    25 дек 12
    А из "улучшенного СССР" можно будет уехать?
    Ответить
  • D
    25 дек 12
    Ох уж поверьте моей молости пролетарской в районах рабочих, стоять вам раком пред гандонами пиндосскими!!!)))
    Ответить
  • D
    25 дек 12
    Ох уж поверьте моей молости пролетарской в районах рабочих, стоять вам раком пред гандонами пиндосскими!!!)))
    Ответить
    • mongol
      detonat 25 дек 12
      опыт, сын ошибок трудных… ты поговори об этом, полегчает.
      Ответить
  • D
    25 дек 12
    Ну что, петухи красноперые, все кукарекаете?)))
    Ответить
  • bear12345
    25 дек 12
    Уже второй день в главной новости дичайший срач. Зимнее обострение что ль? Или самые самые тролли сидят дома из за сильных морозов? :-)
    Ответить
  • mongol
    25 дек 12
    Перейдем к наемному труду.
    Средняя цена наемного труда есть минимум заработной платы, т. е. сумма жизненных средств, необходимых для сохранения жизни рабочего как рабочего. Следовательно, того, что наемный рабочий присваивает в результате своей деятельности, едва хватает для воспроизводства его жизни. Мы вовсе не намерены уничтожить это личное присвоение продуктов труда, служащих непосредственно для воспроизводства жизни, присвоение, не оставляющее никакого избытка, который мог бы создать власть над чужим трудом. Мы хотим уничтожить только жалкий . характер такого присвоения, когда рабочий живет только для того, чтобы увеличивать капитал, и живет лишь постольку, поскольку этого требуют интересы господствующего класса.
    Когда заканчивается эксплуатация рабочего фабрикантом и рабочий получает, наконец, наличными свою заработную плату, на него набрасываются другие части буржуазии — домовладелец, лавочник, ростовщик и т. п.
    Ответить
    • evilKabab11
      Отстал от жизни лет на 100
      Ответить
      • mongol
        ладно: на него набрасываются другие части нашистов — жилкомсервис, владелец супермаркета, банкир и т. п.
        Ответить
    • a0126
      mongol 25 дек 12
      что это нежизнеспособное?
      Зло всегда жизнеспособнее добра.
      Именно поэтому мир и несправедлив.
      Ответить
      • a0126
        a0126 25 дек 12
        неправда.
        зло всегда молодо.
        добро с мудростью приходит.
        Ответить
    • troppus64
      Ну, раз ты такой любитель "Манифеста", то почему не процитируешь это:
      On what foundation is the present family, the bourgeois family, based? On capital, on private gain. In its completely developed form this family exists only among the bourgeoisie. But this state of things finds its complement in the practical absence of the family among the proletarians, and in public prostitution. The bourgeois family will vanish as a matter of course when its complement vanishes, and both will vanish with the vanishing of capital.
      The Communists have no need to introduce community of women; it has existed almost from time immemorial.
      Bourgeois marriage is in reality a system of wives in common and thus, at the most, what the Communists might possibly be reproached with, is that they desire to introduce, in substitution for a hypocritically concealed, an openly legalised system of free love. For the rest, it is self-evident, that the abolition of the present system of production must bring with it the abolition of community of women springing from that system, i.e., of prostitution both public and private.
      «Manifesto of the Communist Party»,
      by Karl Marx and Frederick Engels, Authorized English Translation, Edited and annotated by Frederick Engels,
      London, 1888
      Обратите внимание, что английский текст правлен собственноручно Энгельсом.
      А вот и перевод для тех, кто до сих пор даже английского не выучил:
      На чем основана современная семья, буржуазная семья? На капитале и частной прибыли. В полностью развитой форме она существует только у буржуазии; но она находит свое дополнение в бессемейности пролетариев и в проституции. Буржуазная семья естественно перестанет существовать, когда перестанет существовать это дополнение. Обе исчезнут с исчезновением капитала. Коммунистам не нужно вводить публичность женщин — она существовала почти с незапамятных времен. Буржуазный брак есть самая подлинная публичность женщин. Коммунистов можно обвинять не более чем в желании вместо лицемерно скрываемого обобществления женщин ввести полностью законную систему свободной любви. Более того, самоочевидно, что с устранением существующих производственных отношений исчезнет также и вытекающая из них публичность женщин, т.е. официальная и неофициальная проституция.
      Даже фашистам такая погань в голову не приходила. Так то ж фашисты, а мы ведем речь о коммуняках.
      Ответить
      • mongol
        Буржуа смотрит на свою жену как на простое орудие производства. Он слышит, что орудия производства предполагается предоставить в общее пользование, и, конечно, не может отрешиться от мысли, что и женщин постигнет та же участь.
        Он даже и не подозревает, что речь идет как раз об устранении такого положения женщины, когда она является простым орудием производства.
        Ответить
        • troppus64
          Ты увиливаешь. Там четко определено место женщины в новом коммуняцком бардаке, пардон — социализьме или коммунизьме. Речь идет о замене понятия "prostitution both public and privat" другим — "legalised system of free love." Т.е. новое общество будет свободно от буржуазных предрассудков. Подтверждение этому о положении новой советской женщины, можно найти в работах И.Арманд (член ЦК ВКП(б), "соратница" Ленина по "большой и чистой любви"), А.Коллонтай (тоже "соратница" по "большой и чистой любви", но не Ленина а всего ЦК и около него) и также в работах их сподвижниц, и, как следствие, в небывалом падении сексуальной морали нового поколения советской молодежи 20-х годов.
          Ответить
          • mongol
            Письма Ленин к Арман по поводу ее взглядов на любовь в помощь.
            Ответить
  • troppus64
    25 дек 12
    Обратимся к фактам. Ко времени смерти Сталина сельское хозяйство страны было доведено до крайних пределов упадка и запущения, а в центральных районах
    Российской Федерации — до катастрофического положения. Взрослые мужчины
    и женщины уходили из колхозов в города и промышленные центры, в колхозах
    оставались только престарелые и дети. Почти все уборочные работы проводились
    только силами МТС, рабочих предприятий, студентов и учащихся городов. Не говоря о мясе, молоке и масле, недоставало хлеба даже в крупнейших городах и промышленных центрах. Кто не помнит до сих пор те тысячные очереди за хлебом, которые очень часто образовывались с вечера!
    Пузанов А. М.
    член ЦК КПСС.
    текст выступления на пленуме ЦК КПСС
    июнь 1957г.
    ЦХСД, ф.2, оп.1, д.257, лл.1-319
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026