Солнечный коллектор из пивных банок

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • b0r0dat0r
    19 окт 12
    Когда дождь идёт закрывать каждый раз? Или баночки под дождём не бренькают?
    Ответить
  • M
    19 окт 12
    1 кВт в день это 180 кВт за 6 холодных месяцев в год. у меня это по 2,5 руб = 450руб в год. за 450 руб я даже жопу с дивана не буду поднимать чтоб взять шуроповерт, не говоря уже про то что накрышу городить такую шнягу. Это только для югов где солнце 300 дней в году. И там уже все давно придумано, греют не воздух а воду, воздух самый плохой теплоноситель.
    Ответить
  • ad0yl
    19 окт 12
    для сибири не реально
    Ответить
  • bigcatwar1962
    19 окт 12
    Афтор молодЦа!!!!!!!
    Ответить
  • rahimkul
    19 окт 12
    ненадёжно, но за совет — спасибо
    Ответить
  • spliner
    19 окт 12
    Думается мне, из Al- жести можно поизящнее что-то выгнуть...
    Ответить
  • N
    19 окт 12
    я вот думаю, сколько он этой соса солы выпил.....мне да же пива столько не выпить....
    Ответить
  • djonyil
    19 окт 12
    Прикольно ! Но колхоз ! Затраты труда и банок не соответствуют полученному результату . Дешевле оплатить отопление или поставить печь на дровах .
    Ответить
  • korshun8
    19 окт 12
    Ответить
  • loginneveren
    19 окт 12
    Мне кажется, если поставить эту конструкцию вертикально — вообще никакого вентилятора не понадобится. А если у входа холодного воздуха изнутри конструкции прибить кругляшок резины (типа обратный клапан) — то и вентиля никакого тоже не понадобится
    Ответить
    • arabesc
      Как тогда теплый воздух перемешать с холодным в помещении, он ведь будет скапливаться под потолком?
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026