Самое тихое место в мире

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • 3
    30 сен 12
    Исследования по сенсорной депривации давнее дело.
    Ответить
  • vikklu
    30 сен 12
    Интересно посидеть бы в ней с полчасика.
    Ответить
  • moiomo
    30 сен 12
    Можно было бы и указать коэффициент отражения/поглощения. Идеального-то ничего не бывает!
    Ответить
    • evilKabab11
      Ну видать самая тихая на планете
      Ответить
      • moiomo
        Будьте добры, скажите точно, "на сколько децибел тихая".
        А я уж сам решу, самая она тихая или как.
        Ответить
  • 1
    30 сен 12
    как глухие живутбез звуков??? чето преувеличивают могущество тишины...
    Ответить
    • A
      125000 30 сен 12
      Человек ко всему привыкает, особенно когда нет выбора (глухие)
      Ответить
    • H
      125000 30 сен 12
      глухие не слышат внутренних органов
      Ответить
    • evilKabab11
      У них отсутствие звука не сопровождается сидением в странной комнате. Плюс они чувствуют звук телом, особенно низкие частоты.
      Думаю в этой комнате и глухому бы стало не по себе
      Ответить
  • Z
    30 сен 12
    Как то тяжело в это верится, может у них другие люди? Спать там не пробывали? Когда спать хочется -все похер, пусть хоть рок концерт под боком.
    Ответить
  • balalajka
    29 сен 12
    Все то же самое, немного поболее размером, имеется в Менделеево под Зеленоградом. Так и называется "тихая комната" и служит для тестирования чего-то там. Те же яйца вид сбоку — такие же треугольники, торчащие из стен и ходить надо по сетке. Может, конечно, америкосы на пару децибел и лучше, наша -то довольно давно была создана, я сам там был внутри в 1990 году (или в 91-ом?). Ощущения, конечно, все как описано в статье.
    Ответить
    • 32233O3
      Угу. Там ещё палка такая стояла с крючком, которой подбирали, что из карманов падало вниз.
      Ответить
  • zva
    29 сен 12
    Если не поспать 1-2 суток, можно поставить рекорд пребывания в этой комнате. Часов 8 проспишь не просыпаясь и все рано будет, полная там тишина или есть звуки.
    А как же мы собираемся исследовать другие планеты? Если нет атмосферы, звук вообще не распространяется.
    Ответить
    • moiomo
      zva 30 сен 12
      Для космонавта песней будет звук исправно работающего клапана подачи воздуха.
      Ответить
  • R
    29 сен 12
    За 2 часа сенсорной депривации, сознание неподготовленного человека разваливается на части, и он уже может никогда не стать цельной личностью. Подготовленные более 5ти часов не выдерживают, и остаются шизофрениками на всю жизнь. К сожалению не могу привести ссылку на источник, читал где-то, давно. Большинство опытов засекречено. А потом нам рассказывают о душе и боге, если человек лишившись импульсов от своих рецепторов перестаёт существовать как человек, как личность, как разум.
    Ответить
    • bober19
      rab44 29 сен 12
      вот тут есть кое-что по этой теме:
      lib.rus.ec
      Ответить
      • bals16
        bober19 30 сен 12
        А как же люди потерявшие слух уже во взрослом возрасте?
        Ответить
        • A
          bals16 30 сен 12
          Сенсорная депривация это отсутствие, на сколько это возможно, и зрения и тактильных ощущений. Потеря одного сенсорного канала не ведёт к распаду личности.
          Ответить
      • androvixen
        Если есть туда доступ, то почему бы не скачать и раздать всем желающим?
        Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026