Путин и Сталин. Сравнительный анализ.

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • Old_School_Kool
    2 сен 12
    Я как-то смотрел выступление Сталина на каком-то съезде, короче он выглядит как сраный таджик и плохо говорит по-русски, с чудовищным акцентом.
    Жалкое зрелище, ничего державного.
    Ответить
  • MyxoMop-OrJIbI
    2 сен 12
    Ох вы глупые хомячки, опять у вас словарный понос начался, опять все вокруг виноваты, все хотят вам бо-бо сделать
    Ответить
  • Black_H
    2 сен 12
    Нельзя сравнивать не сравненное. Сталин был государственник. А это хуйкин — ВОР, главарь опг "Кремлёвские" (кооператив "Озеро и К").
    Можете высылать свой воронок.
    Ответить
    • Black_H
      В пробках торчал целый день. Все в город вернулись к 1 сентябрю. Вот такой вот взволнованный и приехал домой >:[
      Ответить
      • crash37331
        есть такая байка, приехали арестовывать Буденного (типа какие-то тёрки с Ежовым), он выкатил "максим" и воронок в решето.
        Ответить
        • V
          То есть Ваше мнение всегда верное, не смотря на законы логики даже?
          Ответить
          • V
            vibic 2 сен 12
            Я же сказал у Вас либо память короткая, тогда сочувствую, либо Вы всегда такой невежа, тогда понятно, почему не извиняетесь.
            Ответить
            • V
              vibic 2 сен 12
              Это ко всем комментирующим;) вам- в первую очередь;)
              Обосрались , так хоть не афишируйте;)
              Ответить
              • V
                vibic 2 сен 12
                А как Вы сделали свои выводы из моего возраста? А? Вы же не логичны. Я Вам отвечаю той же монетой. Кстати вообще то учите логику, разложите Ваши фразы, удивитесь, что они означают. Все — обощающая форма.
                Ответить
            • V
              vibic 2 сен 12
              Пока врете тут только ВЫ — Это ко всем комментирующим;) вам- в первую очередь;)
              Обосрались , так хоть не афишируйте;)
              Вот тут утверждали и плюс доказали на моем примере, что срали Вы на людей. :D
              Ответить
        • BETEPAH666
          ишь как вас газами выхлопными торкнуло, лозунгами заговорили
          Ответить
        • BETEPAH666
          скорее его конь
          Ответить
  • V
    2 сен 12
    vgil.livejournal.com
    Чтобы и Ahin111 было понятно, небосьдаже в руках такую книгу не держал, я молчу про книги по логике, раз делает всегда выводы на пустом месте. Без анализа.
    :D
    Ответить
    • B0LTYN
      vibic 2 сен 12
      Отправить по ССЫЛКЕ в разное время имело разные понятия.
      Ответить
      • V
        B0LTYN 2 сен 12
        Возможно! Ну если мне не добиться от человека конструктива, то что мне делать? Устал от вранья от клеветы, от пустых наездов и выводов.
        Ответить
    • V
      vibic 2 сен 12
      че заждались?
      Ответить
      • V
        vibic 2 сен 12
        А Вы все клевещете? И на самом деле переворачиваете слова? Вруном то показали себе перед всеми, наивняк Вы однако.
        Ответить
        • V
          vibic 2 сен 12
          Давайте дальше отмазывайтесь, у Вас неплохо получается.
          Стыд для Вас пустое место, это понятно уже.
          Ответить
  • saparins
    2 сен 12
    Сталин — это тот, кто, по меткому замечанию английского троцкиста Исаака Дойчера: «Принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой».
    Мистер Пу — это тот, кто, по мнению народа: «Принял Россию с атомной бомбой, а оставит с сохой».
    Ответить
  • S
    2 сен 12
    История- это проститутка. Правды никто и никогда не узнает. Т.к. она подается в том ракурсе , что выгоден правящему режиму. Первая мировая война, что привела к революции, была направлена на то, чтобы стравить две наиболее динамичные державы. Россию и Гарманию. Затем революции в обеих странах и выход из кризиса путем фашизма. Гитлер= Сталин= Фашизм. Называть великим человека, за годы правления которого погибло больше населения, чем за годы войны- ......
    И на мой взгляд судить о роли личности в истории нужно не по цифрам, а по уровню жизни в стране.
    Что при Сталине нельзя было сравнить уровень жизни, в любом слое населения, в СССР , Европе, США, так и сейчас.
    И вот Вам вопрос. Почему у нас полно товаров производства загнивающих фирм оттуда, а своего достойного ничего нет? Так перебиться на первый момент. А может, традиционно , и дороги сравнить? Уж их сделать ума много не надо. Не воровать только. Кстати, итальянцы подымали свою экономику на строительстве дорог после войны. Ни одежды , ни машин, ни холодильников, ни телевизоров, ни мобильных телефонов, ни строительства, ни технологий своих нет!
    Все берем оттуда из гнили. Так чего пытаться сравнивать Сталина и Путина? Может к чему лучшему стремиться
    Ответить
    • A
      Что при Сталине нельзя было сравнить уровень жизни, в любом слое населения, в СССР , Европе, США, так и сейчас.
      ----------
      в каком году после второй мировой были отменены хлебные карточки в СССР, Англии, ФРГ?
      Ответить
    • troppus64
      Все, мол, будет, будет. В наличности ничего нет, и Русь в целые десять веков ничего своего не выработала, ни в управлении, ни в суде, ни в науке, ни в искусстве, ни даже в ремесле... Но постойте, потерпите: все будет. А почему будет, позвольте полюбопытствовать?
      И.С.Тургенев
      1880 г.
      Ответить
    • Xelarg
      "Что при Сталине нельзя было сравнить уровень жизни, в любом слое населения, в СССР , Европе, США,..."
      что правда? а ничего, что в тех же штатах в это время была "великая депрессия"?
      Ответить
      • troppus64
        /////////что в тех же штатах в это время была "великая депрессия"?/////////
        Сколько миллионов проклятые капиталисты сгубили своей "депрессией"? И сколько Сталин своим "расцветом"?
        Расскажи мне, дураку, будь добр, а?
        Ответить
        • B0LTYN
          Во! Бля! эмигрантов в тему о Сталине понабежало. Видимо их родителей всех раньше надо было по лагерям распихать, чтобы уроды не родились и не бежали чужие сортиры мыть.
          Ответить
          • troppus64
            Жужка, ты снова за мной по пятам обкакивать комменты ходишь?
            Ответить
            • B0LTYN
              Вот не пойму нах говноэмигранту тема про Сталина? Тебе надо тему про Рузвельта или ещё какого чёрта изучать. Но видимо мозгов только на перетявкивание с такими же знатоками истории и хватает. Видимо это последняя отдушина свободы в чужих сортирах. Мой не отвлекайся.
              Ответить
        • Xelarg
          дык, это при социализме был учёт и контроль, а там не считали. сейчас и у нас не считают (сужу по последней переписи)
          Ответить
        • V
          Говорят, что США где-то около 5 миллионов "сгубили своей "депрессией"". demographia.ru
          Ответить
  • B
    2 сен 12
    Пальцем детей делать сложно (хотя у некоторой народности (сам не знаю,но так говорят злые языки)вроде получается(иногда), хотя хотя он (палец,конечно) и похож на...
    Ответить
  • troppus64
    2 сен 12
    Путину до Сталина еще ....
    Уничтожены были и сосланы в лагеря, расстреляны, замучены сотни тысяч, миллионы человек. Причем это были люди со своим собственным мнением, люди, которые не боялись его высказывать. Это цвет нации...
    В.Путин
    30/10/2007г.
    PS Цвет уничтожили, а осталось ... впрочем, по комментам видно, что осталось.
    PPS А Путин сколько расстрелял?
    Ответить
    • femdomme
      PPS — суд посчитает
      Ответить
    • mongol
      да антисоветчик он. завербованный шпион
      Ответить
      • troppus64
        В моем комменте речь идет о фактах славных дел, а не о ком-то. Будь внимателен.
        Так все-таки, сколько миллионов Путину надо сгубить, чтобы по нему такие же сопли пускали, как по Сталину?
        Ответить
    • A
      Это цвет нации...
      ----------
      это не про них Ленин писал в письме к Горькому?
      Ответить
    • S
      Это цвет нации...
      Власовцы, бандеровцы, кулаки, с оружием в руках воевавшие против власти ... Это все "цвет нации". Есть, правда еще один цвет, который очень ненавидит Сталина.
      Ответить
    • lpberiay
      он ошибся. были замучены — миллиарды!!! )))
      пс. за время правления ботекса, Россия потеряла 25 миллионов человек...
      без войны, без голода и прочих катаклизмов.
      Ответить
      • troppus64
        Ты считаешь, что президент страны, бывший офицер организации, проводившей эти репрессии владеет менее достоверной информацией, чем ты, и не имеет понятия, о чем говорит?
        Ответить
        • A
          нет такой причины смерти — от старости
          Ответить
          • crash37331
            дык, к старости организм изнашиваеца и люди умерают от хронических болезней
            Ответить
            • crash37331
              ну по идее — ранше люди жили до 35 лет (когда на припроде и охотились), потом у них выпадали зубы и они седели, и если род их не кормил — то они становились жертвой зверей....
              а щас — живут намного дольше репродуктивного возраста, благодаря социальной системе взаимоотношений и медецине.
              Ответить
              • crash37331
                ну по идее — ранше люди жили до 35 лет (когда на припроде и охотились), потом у них выпадали зубы и они седели, и ес.... а щас — живут намного дольше репродуктивного возраста, благодаря социальной системе взаимоотношений и медецине.ли род их не кормил — то они становились жертвой зверей
                Ответить
        • femdomme
          жри мой кал, сучечка
          Ответить
        • S
          Чурка немытая, при Сталине население страны было более 190 млн, по 58-ой прошло около 4 млн, под расстрел попало менее 650 тыс, т.е. менее 0.5% от численности населения. Вот только дерьмократы почему-то всех записывают в "невинные жертвы". Не иначе для того чтобы оправдать вымирание населения в последние годы.
          А так — "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ"(с) (убийца, терорист, шпион и подавно)
          Ответить
          • troppus64
            ////////при Сталине население страны было более 190 млн/////////
            В каком году? Не забывай о населении "братски" присоединенных кусках восточно-европейских стран в 1939г.
            Ответить
            • S
              Даже в 39-ом население было около 170 млн. Т.ч. даже по этой перписи получается менее 0.5% расстрелянных и чуть более 2% всего 58-ый к которым, кстати зачастую относили уголовщину, просто с 58-ой было меньше волокиты и можно было судить "тройкой", а не нарсудом.
              А что до присоединенных стран, то в те годы добровольность и законность присоединения была признана всем миром.
              Ответить
              • troppus64
                Каково было населени этих "добровольцев", влившихся в "братскую семью советских народов"? Вот они и скомпенсировали жертв террора.
                Ответить
        • mongol
          смотря с какой целью он выдает якобы достоверную информацию
          Ответить
        • crash37331
          при Сталине был прирост населения
          Ответить
    • Konrad45
      Ага... миллионы, (ДАМ договорился до сотен миллионов).
      Только вот вопрос: в Великой Отечественной погило 20 миллионов человек и практически в каждой семье есть родственник погибший на этой войне, каждый знате таких.
      Когда же речь заходит о просто репрессированных(а не о расстрелянных) то максимум что могут сказать: вот по словам друга у его знакомого что-то где-то.
      Где захоронения этих "миллионов"?
      На деле оказывается что всё это чушь и словобредни.
      При Сталине было в тюрьмах 763 000 человек (вместе с уголовниками). Сейчас при Путине в тюрьмах более
      2 000 000-нов. Так кто более "кровавый диктатор"
      Ответить
      • troppus64
        //////////////При Сталине было в тюрьмах 763 000 человек (вместе с уголовниками)//////////////
        Справка только за один год. Надеюсь, имя автора известно тебе? Был ему смысл завышать?
        ЗАПИСКА Л. П. БЕРИИ В ПРЕЗИДИУМ ЦК КПСС
        О ПРОВЕДЕНИИ АМНИСТИИ
        №ЛБ-25 26 марта 1953 г.
        Совершенно секретно
        т. МАЛЕНКОВУ Г. М.
        В настоящее время в исправительно-трудовых лагерях, тюрьмах и колони- ях содержится 2526402 человека заключенных. ......
        Ну что же, для тех, кто в танке поясню. Записка датирована 1953г. Террор Сталин "продолжил" (именно "продолжил") с1924г. Вопрос для школьника начинающих классов. Сколько умерло людей за 30 лет в животных условиях ГУЛАГА до написания записки?
        Ответить
        • Konrad45
          Справка...
          Ссылку на документ пожалуйста? Откуда дровишки? Какой источник?
          Ответить
        • S
          В настоящее время в исправительно-трудовых лагерях, тюрьмах и колони- ях содержится 2526402 человека заключенных. ......
          Вас не смущает, что после войны прошло менее 10 лет, и значительная доля этих зеков как раз и содержала военных преступников всех мастей, да еще и уголовной швали, типа "Черной кошки", которая расплодилась во время войны. Расстрелы-то тогда отмелили, вот и сидели "горемыки".
          Сколько умерло людей за 30 лет в животных условиях ГУЛАГА до написания записки?
          Напомнить, что именно в этих "животных условиях" некто соЛЖЕницын был вылечен от рака. Лучше-б он там сдох, гнида.
          Ответить
        • VIRT
          Яковлев (автор этого сборника) довольно противоречивая фигура.
          "А.Н.Яковлев, а не Горбачёв — главный идеолог и «архитектор» Перестройки. Многими авторами и аналитиками считается главным "агентом влияния", завербованным в США в 70-х годах и внесшим основной "вклад" в процесс разрушения СССР. Среди наград Яковлева — Большой офицерский крест орден «За заслуги» (Федеративная Республика Германия), Командорский крест орден «За заслуги перед Польской республикой», орден Гедиминаса (Литва), орден Трёх Звёзд (Латвия), орден Терра Марианна (Эстония)."
          Ответить
        • unclesh
          Konrad45 ошибся, семь с половиной сотен — только "политических", в том числе и уголовников с политическим "довеском", два с половиной миллиона — действительное и большое значение.. не превышающее долевую часть в большинстве стран.. даже сегодня...
          Однако и Вы, видимо торопясь возразить, передёргиваете — не учитываете сроки "отсидки",
          если же их учесть — то ежегодных "посадок" было значительно, в разы меньше..
          Так что не надо "сносить крышу" школьникам.. они ведь могут Вас и опровергнуть простым вопросом о недостаточности данных в условиях задачи..
          Ответить
  • nohius
    2 сен 12
    вот наш моделькин всегда говорит — в России всё строится и развивается и путин тут ни при чём. само всё кагбе. а в статье говорится, што он при чём и при всём — металлу там выплавил больше, кранов мостовых, троллейбусов восемьсот двенадцать штук... кому верить, моделькину или аффтару статьи нащщёт причастности-то?
    Ответить
  • mongol
    2 сен 12
    1. Членом КПСС может быть любой гражданин Советского Союза, признающий Программу и Устав партии, активно участвующий в строительстве коммунизма, работающий в одной из партийных организаций, выполняющий решения партии и уплачивающий членские взносы.
    2. Член партии обязан:
    а) бороться за создание материально-технической базы коммунизма, служить примером коммунистического отношения к труду, повышать производительность труда, выступать застрельщиком всего нового, прогрессивного, поддерживать и распространять передовой опыт, овладевать техникой, совершенствовать свою квалификацию, беречь и приумножать общественную, социалистическую собстственность — основу могущества и процветания Советской Родины;
    б) твердо и неуклонно проводить в жизнь решения партии, разъяснять массам политику партии, способствовать укреплению и расширению связей партии с народом, проявлять чуткость и внимание к людям, своевременно откликаться на запросы и нужды трудящихся;
    в) активно участвовать в политической жизни страны, в управлении государственными делами, в хозяйственном и культурном строительстве, показывать пример в выполнении общественного долга, помогать развитию и упрочению коммунистических общественных отношений;
    г) овладевать марксистско-ленинской теорией, повышать свой идейный уровень, способствовать формированию и воспитанию человека коммунистического общества. Вести решительную борьбу с любыми проявлениями буржуазной идеологии, с остатками частнособственнической психологии, религиозными предрассудками и другими пережитками прошлого, соблюдать принципы коммунистической морали, ставить общественные интересы выше личных;
    д) быть активным проводником идей социалистического интернационализма и советского патриотизма в массы трудящихся, вести борьбу с пережитками национализма и шовинизма, словом и делом содействовать укреплению дружбы народов СССР, братских связей советского народа с народами стран социалистического лагеря, с пролетариями и трудящимися всех стран;
    е) всемерно укреплять идейное и организационное единство партии, оберегать партию от проникновения в ее ряды людей, недостойных высокого звания коммуниста, быть правдивым и честным перед партией и народом, проявлять бдительность, хранить партийную и государственную тайну;
    ж) развивать критику и самокритику, смело вскрывать недостатки и добиваться их устранения, бороться против парадности, зазнайства, самоуспокоенности, местничества, давать решительный отпор всяким попыткам зажима критики, выступать против любых действий, наносящих ущерб партии и государству, и сообщать о них в партийные органы, вплоть до ЦК КПСС;
    з) неуклонно проводить линию партии в подборе кадров по их политическим и деловым качествам. Быть непримиримым во всех случаях, когда нарушаются ленинские принципы подбора и воспитания кадров;
    и) соблюдать партийную и государственную дисциплину, одинаково обязательную для всех членов партии. Партия имеет одну дисциплину, один закон для всех коммунистов, независимо от заслуг и занимаемых ими постов;
    к) всемерно содействовать укреплению оборонной мощи СССР, вести неустанную борьбу за мир и дружбу между народами.
    Ответить
    • BETEPAH666
      засланец зю
      Ответить
    • VIRT
      mongol 2 сен 12
      Манифест едра, надеюсь, уже набил оскомину?
      Ответить
    • femdomme
      жри мой кал, сучка
      Ответить
    • lpberiay
      так сначала и отдали крестьянам. но потом оказалось, что колхозы эффективней.
      так что — не наебали!
      а кулачьё(цапки) спекулирующее зерном слилось. эт да. ну и туда им и дорога!
      Ответить
      • crash37331
        цапки это уже даже не кулаки — это помещики
        Ответить
      • Konrad45
        Перечти политэкономию, Да хоть Смита Адамса.
        Чем крупнее производство — тем ниже себестоимость.
        Хотя для тебя это слишком высокие материи.
        Ответить
    • Konrad45
      Чучело, ты хоть знаешь что такое колхоз?
      Это и было частная собственность на землю, только коллективная. Собственность колхоза не была никогда государственная. Иначе какие земельные паи колхозники после развала СССР получали при выходе из колхозов?
      Ответить
      • Konrad45
        Крестьяне сложились вместе своей землёй, орудиями труда, да ещё и Советская власть давала технику практически бесплатно.
        А коллектив крестьян — это для тебя пустое место? Кстати под пулемётами их туда не сгоняли.
        Перечти статью Сталина "Головокружение от успехов"
        Ответить
    • VIRT
      mongol 2 сен 12
      1.7. Партия имеет полное наименование: Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», сокращенное (краткое) наименование: Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», наименование на английском языке: All-Russian political party «UNITED RUSSIA».
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026