5 «суперспособностей», которыми обладают маленькие дети

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • finsbury3
    10 июн 12
    малые дети — малые хлопоты , большие дети — большие хлопоты
    Ответить
  • ab1213
    10 июн 12
    дыхание животом...
    это взрослый только как йог высокой ступени может. а дети — все так дышат. пока не вырастут...
    Ответить
    • kuka
      ab1213 10 июн 12
      Животом дышит любой спортсмен.
      Ответить
      • Denis_Nemtsov
        А носом и легкими они дышать не пробовали? Хм... Иногда помогает ;-)
        Ответить
      • Bulba
        kuka 10 июн 12
        я дышу животом, хоть не йог высокой ступени и не спортсмен. что я делаю не так?
        Ответить
        • kuka
          Bulba 10 июн 12
          Любой спортсмен — то есть вне зависимости от пола. А для женщин характерно дыхание грудью. Систематическое же занятие спортом меняет технику дыхания на мужскую — животом.
          Ответить
          • Bulba
            kuka 10 июн 12
            ну не совсем так. дыхания основных 4 вида. верхнее, среднее, нижнее (тут о нем говорится как о дыхании животом) и смешанное. самым продвинутым считается смешанное. груднички дышат нижним. дети и женщины верхним. мужики средним и иногда нижним. я спортом сильно не увлекался, только слегка йогой или без фанатизма другими видами спорта (не профессионально). в итоге дышу животом, но живя в большом городе, мало бывая на природе, употребляя вместо здоровой пищи фигню что продают в магазинах, курю и пью, мало хожу пешком ... короче мое "продвинутое" дыхание не делает мне никаких плюсов, я это осознаю.
            Ответить
            • kuka
              Bulba 10 июн 12
              Инфа была от мамы, которая была спортсменкой (спортивная гимнастика, стендовая стрельба, яхтовый спорт, первые разряды и КМС) и методистом по лечебной физкультуре. Насчёт себя не могу сказать, так как никогда особо об этом не задумывался, а йогой занимался лет с 12. Спортом — для поддержания формы, сейчас обязательный ежедневный часовой "сеанс" кардио с пульсом в районе 170. Так что за эталон не решусь выступать.
              Ответить
  • iliepa
    10 июн 12
    А ещё малышь умеет засунуть ногу себе в рот :)
    Ответить
  • net_goblin
    10 июн 12
    "На восприятие нами ребёнка как «милашки» влияет строение его лица: большая голова, круглое лицо, большие глаза и маленькие рот и нос." — прям, описание любого персонажа аниме =)
    Ответить
  • bhaad
    10 июн 12
    квантовая интуиция?!
    Ответить
  • E
    10 июн 12
    Очень интересно, я многое уже позабыл.
    Ответить
  • dellamore
    10 июн 12
    Ребенок лишен всяческих комплексов, которыми взрослый человек облеплен как дно корабля ракушками. Наверное это главное.
    Ответить
    • ottgeg
      Вот здесь: "...К тому времени, как ребёнку исполнится 3 года, количество этих связей будет равняться приблизительно 1000 триллионов, что вдвое превышает это количество у взрослого..." и указывается тот самый возраст к которому будет заложена основа для будущих комплексов. Просто основа будет заложена в "камерных" условиях, а жизнь потом многое опровергнет, вот и пойдет-поедет...
      Ответить
  • L
    9 июн 12
    Рефлекс Робинзона забыли. Новорожденный ребенок удерживает при хватании вес свободно висящего собственного тела.
    Ответить
    • C
      А взрослый не способен на это? У меня двое дочек, 2 и 6 лет. Так вот: старшая гораздо дольше может кувыркаться на кольцах чем младшая.
      Так что это не "суперспособность", а просто очень нужный рефлекс.
      Ответить
      • I
        Все верно.
        Ответить
        • M
          iioo1 10 июн 12
          Мне жалко ВАС, ведь это лечат лишь в больницах из которых лишь один выход.
          И я горжусь вашей мамой, она таки смогла прожить много лет рядом с таким как ВЫ, слава ей и вечная память если её уже нет, и сил ей и здравого пофигизма ( по отношению к её недоношенному ребёнку).
          Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026