Развал армии

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • anisashka
    20 мар 12
    "Наши армия и флот, как и раньше, остаются главными союзниками России"
    Автору респект. Давно так не смеялась.
    Задорнов с Коклюшкиным отдыхают.
    Ответить
    • Edelveyz
      Ну вот, моделькин совсем докатился. Девчёнки с него смеются. ))
      Ответить
      • tinplyg
        ...Если правда оно —
        Ну, хотя бы на треть, —
        Остаётся одно:
        Только лечь помереть!
        Ответить
  • ad0yl
    20 мар 12
    Нет чётких стратегических планов на политическом уровне, нет офицерского корпуса (деградация началась ещё в советское время), корпуса унтер-офицеров (сержантов) также нет уже очень давно и маловероятно, что он быстро сформируется. Нет чётких планов развития вооруженных сил, планы закупки техники есть, но техника должна закупаться и проектироваться под конкретные задачи, структуру, тактические приёмы. Стратегические планы ограничиваются применением ядерного оружия. Управляемость и взаимодействие войсками низкое в связи с переходом на тупую кальку с организации боевых бригадных групп в ВС США, деградации военного образования (опять-же началась ещё в советское время), почти поголовной ликвидации остатков генерального штаба. Что случилось с генеральным штабом и куда он "растворился" мы знать не можем,но судя по всему "мозг армии" глубоко спит, если уже не умер.
    Ответить
    • ad0yl
      ad0yl 20 мар 12
      Вы учебник по тактике почитайте. Вы понимаете, что в связи с модной калькой придётся снова всё создавать, потом как было уже много раз, ломать вновь созданное, возвращать старое и потом на этой основе строить. Пока мы видим, что наш ГШ копирует негативный боевой опыт армии США, а также превращает нашу армию в филиал международной полиции. ГШ создаёт не ту армию, которая сможет защитить страну, а армию, которая будет обслуживать чуждые нам внешнеполитические интересы. Хочется верить, что такое мнение создаётся лишь от того, что мы не владеем всей полнотой информации.
      Ответить
  • mongol
    20 мар 12
    Какая доктрина у ВС РФ? В каких локальных войнах? Дагестан, Чечня, Кабарда, Татарстан, Дальний Восток? Переименовали бы уж армию в полицию.
    Ответить
  • Saval
    20 мар 12
    Да хватит вам тут порох тратить! Неужели не понятно, что статейка накарябана для выпуска пара, а моделькин — профессиональный мазохист?
    Ответить
    • rusbond
      Saval 20 мар 12
      "а моделькин — профессиональный мазохист" как ты его ласково, по моему он простой дешевый мудак!
      Ответить
  • hat3k
    20 мар 12
    Был в Бишкеке, видел там самолёты ввс амеров. Имхо их там больше 15. Организация и обслуживание на высочайшем уровне, у нас такой нигде не видел. Даже тётя-постовой стоит на улице с автоматом а на неё дует тепловая пушка, чтоб не замерзала.
    Был под Питером в Левашово. Там Ан12 5 лет назад ещё был жив. Остальне резали на металлолом. Это "аивабаза". Ах да, ещё там был старый ржавый каток. Был ещё много где, наших самолётов в таком состоянии, как на "несвоей" амеровской базе я не видел нигде. Скажите, куда слетать посмотреть?
    Я не за развал, но я как-то не увидел даже толики приравнения "нашего" к "ихнему".
    Ответить
  • doshirak7
    20 мар 12
    Путлерский жополиз.
    Ответить
  • Argus1000
    20 мар 12
    До выборов писали,что в армии развал,а после выборов наоборот.Это что ли такая политика?
    Ответить
  • nevalist
    20 мар 12
    Не размазали потому, что сначала было авось, а затем было сплошное предательство. И как-то такое чувство, что по сию пору.
    -------------------
    "а от НАТО нас надежно защищают наши силы ядерного сдерживания."
    А кто охраняет охранников?
    -------------------
    "мы имеем мобильную, мощную, в любой момент готовую армию, способную защищать наши интересы не в гипотетических глобальных конфликтах, а в реальных, что она и показала в Грузии в 2008 году."
    А в чём наши — т.е. мои — интересы в Грузии?
    Ответить
    • brain29191
      Интересы в Грузии твои в том, чтобы там не было США. Т.к. где не будет нас, там будет США. А Закавказье и Северный Кавказ всегда интересовали военных с тактической точки зрения. Если бы Россия потеряла доступ к Южной Осетии и Абхазии, то возникли бы ненужные проблемы с доставкой войск через кавказский хребет (в случае чего). Т.к. горы там не 100 метров высотой и штурмом их не возьмешь, а по воздуху много не перетащишь.
      Ответить
      • nevalist
        А, значит мы когда с грузией воевали, то во имя дружбы с ней? Типа, мы щас вам насуём,чтобы вы с амерами не дружили.
        Ответить
        • brain29191
          Ага, тока хотел спросить сколько ему лет? И посоветовать не применять термин "дружба" к политике.
          Ответить
      • A
        +100500
        Ответить
  • K
    20 мар 12
    о какой в пенЬ-колодУ,
    обороноспособности страны, можно говорить,
    ежели в Ульяновске базка НАТО формируется?
    за сим, попрощаемся с войсками, родными
    и встретим звЁздно-мотросНО-полосатый флаг...Ж((((
    амИнь...
    Ответить
  • wikbor
    20 мар 12
    Парни, могу сказать только одно, нас будут иметь пока мы это позволяем!
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026