Ардуино - уроки 9,10 и еще кое-что

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • E
    24 фев 12
    Спасибо! Сам бывает дуину мучаю :)
    Ответить
  • A
    24 фев 12
    Замечательная штуковина! Жаль нет времени разбираться.. кажется один чувак построил на ней управляемый самогонный аппарат
    Ответить
    • joker74
      Пивоварню, на хабре, видел. Если кому самогонный аппарат с управлением попадется — угостите ссылкой в личку, плиз..
      Ответить
  • M
    24 фев 12
    вопросец автору,имееця в наличии 8 лед матриц 7х5,снял с платы старой беговой дорожки,соответственно имееться вся(или почти вся) перефирия для их подключения к микропорцессору : 74575,74373...74138 и.д. то есть снял все кроме самого родного процессора там был старенький 8031,но зато имееться atmega128.будет ли статья для создания бегущих строк,часов,тетрисов на подобного рода масштабах?..в интернете долго искал но попадаються только подключение одного элемента 7х5.а мне интерсно именно типа бегущей строки,часов и т.д.конкрено алгоритмика данного типа программ.
    п.с. пробежал взглядом по синтаксу для ардуино.От атмеги(пользуюсь CodeVision)существенная разница разве что в удобстве работы,все более интуитивно и коротко,в пользу ардуино.
    Ответить
    • e-troll
      e-troll АВТОР
      Mixun 24 фев 12
      на pic видел море проектов, а вот на ардуино......... набег на хухель.com принес мало:
      habrahabr.ru
      и
      longlist.org
      но думаю что ты это уже видел
      Ответить
  • L
    24 фев 12
    Тенденция развития общества говорит, что все меньше и меньше людей разбирается как работает какое-либо устройство, а соответственно его починить и тем более создать своё устройство.
    Ответить
  • at383
    24 фев 12
    Всегда утверждал, что электроника очень быстро развивается. С тех пор, как я перешел на компы и программирование, лет 15 назад, я сегодня узнал, что появились MOSFET-транзисторы, способные выдерживать ток до 80А и открывающиесятся напряжением затвора 1В. В мое время для управления мощными исполнительными механизмами с маломощного порта сигнал снимался ключем, который, в свою очередь, управлял реле, тиристором или симистором.
    Ответить
  • S
    24 фев 12
    как на док подписаться? чтот я туплю.
    Ответить
    • byT3b0N3
      под статьёй "e-troll / Ардуино фан / Железо и драйвера / на индексе / вчера, 14:29 /" => нажимаем "Ардуино фан" => там на страничке подписываешся
      Ответить
  • copych
    24 фев 12
    отл!
    Ответить
  • mankuzo
    24 фев 12
    Спасибо. Я уже решил что сыну на днюху подарю.
    Ответить
    • mrzorg
      mankuzo 29 фев 12
      Да!!! И посидеть с ним. Лучшее, это практика и результат! И дите при деле и развитие!!!
      Дочка не впитывает такое. )) Хотя к файерволу приучаю. ))
      Ответить
  • C
    24 фев 12
    Супер, спасибо, автор, продолжай в том же духе. Плюсануть не могу, но на док подпишусь.
    Ответить
  • U
    24 фев 12
    Блин интересный цикл статей, в общем файле его бы выложить.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026