Легализация оружия - козырь для России.

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • mongol
    25 сен 11
    А кто хлеборезом в армии служил, можно сразу пара бедллум?
    Ответить
  • Gwaihir
    25 сен 11
    Я считаю, что в свободной стране свободные граждане имеют право владеть любым оружием кроме оружия массового поражения.
    Зачем им свобода? Что они будут с ней делать?
    Ответить
  • hot_tabych
    25 сен 11
    а ты братка ( автор в смысле) не читай комменты, и не имей наглость отвечать на вопросы. так как их тебе ни кто не задает. тупо знай что стволы уже есть у тех кто задался целью их иметь. Ни у премьера ни у президента я спрашивать не буду....
    Ответить
  • jim_go
    25 сен 11
    Со всех сторон кричат: "Давайте легализуем продажу оружия!"
    Да нафига оно вам? Купить себе пистолет, чтобы его отобрали гопники — это глупо!
    Ответить
    • nohius
      jim_go 25 сен 11
      джим, ты чо? тут же все рэмбы, они пистоль на четверть секунды раньше гопнега все выхватывают и готовы к битве двадцать четыре часа в сутки
      Ответить
    • hot_tabych
      рад видеть! Давно не появлялись.
      Ответить
      • jim_go
        Привет Тагир! давненько не брал я в руки шашек...
        Ответить
        • hot_tabych
          ну вот сдал, товарищ полковник... не стыда не совести, как вас там держали?
          Ответить
          • jim_go
            уже ушел...
            Ответить
          • jim_go
            блин, не понял, кто кого больше сдаёт!!!
            Ответить
            • hot_tabych
              ага вы тут своей мышкой рисуетесь.... я ж на аватаре змейку не нарисовал
              Ответить
              • jim_go
                что ж вы товарищ ка...ан, хвалитесь своей близостью к чаше со спиртом и глюкозой? зависть вызвать хотите ;-)))
                Ответить
                • hot_tabych
                  так точно
                  Ответить
                • hot_tabych
                  и главное реальное имя здал а звание шифрует. Что нельзя было капитаном обозвать?
                  Ответить
                  • jim_go
                    Вечером муэдзин Сайфулла прячась от своих подопечных пробрался в блиндаж к отцу Сергию. Он частенько пользовался расположением православного капеллана и после захода солнца забегал к нему на рюмку чая.
                    После того, что вы товарищ капитан во многих доках на НоНеМе о себе выкладывали (ссылок давать не буду) только ленивый не знает о вас, а уж мне сам бог велел ;-)))
                    Ответить
                    • hot_tabych
                      Звание, место службы так точно, а вот имя не сливал, кажется....
                      Ответить
    • hot_tabych
      и все тки не согласен пусть будет, то есть оно все равно есть но нелегально а так пусть будет по базе, по гильзотеке.
      Ответить
  • D
    25 сен 11
    Да бред очередной. Сколько людей столько и мнений. Очередной умник высказался. Ну что же. прочитали взяли к сведению. Идём дальше...
    Ответить
  • 951109
    25 сен 11
    при Медведеве такого не было!
    Путин все исправит!
    Ответить
  • evrud
    25 сен 11
    [img] demotivators.ru [/img]
    Ответить
  • evrud
    25 сен 11
    [ img ] demotivators.ru [ /img ]
    Ответить
    • net6
      evrud 25 сен 11
      Ответить
      • 951109
        net6 25 сен 11
        Юдашкин, логиньтесь!!
        Ответить
      • nohius
        net6 25 сен 11
        йопт, да эти свинопасами служили, в лучшем случае. казахи, туркмены, таджики только так на дембель и уезжали. у этих ещё желтой бархоткой воротники не подшиты
        Ответить
        • evrud
          nohius 25 сен 11
          Это люди выведенные из равновесия службой ... Я таких и русских видал ...
          Ответить
          • 951109
            evrud 25 сен 11
            не сомневаюсь. как минимум одного — точно.
            Ответить
          • nohius
            evrud 25 сен 11
            правильно — всю службу в хозвзводе просидел, стыдно же в родной аул ехать. вот и лепят альбомы, парадки. обхохочешься, до чего доходило. никогда не забуду, как ко мне четверо туркменов подходило, чего только не сулили за возможность пофоткаться в дембельский альбом. на технике очень хотелось им покрасоваться вместо водовозной бочки
            Ответить
          • aton40
            evrud 25 сен 11
            в родном Цахале лучше?
            Ответить
        • K
          Какие тебе нах туркмены-казахи? Это не форма СА СССР, это форма то на фотках современная — армия РФ ептесь! Буряты или якуты стопудофф...
          Ответить
      • evrud
        net6 25 сен 11
        Российская армия — нелепая и беспощадная ....
        Ответить
      • igrecs
        igrecs АВТОР
        net6 25 сен 11
        Гусары?
        Ответить
      • jim_go
        net6 25 сен 11
        а теперь взяли по саперной лопатке, и рыть ростовой окоп!
        Ответить
        • 951109
          jim_go 25 сен 11
          зачем?
          Ответить
          • jim_go
            951109 25 сен 11
            форму обновить!
            Ответить
            • 951109
              jim_go 25 сен 11
              нельзя им доверять что-то кроме команды "смирно!".
              это же ближневосточные сторожевые, им в обычное
              время и метел не дают. непонятно, как и где иголками-то
              разжились....
              Ответить
      • aton40
        net6 25 сен 11
        дык это ж бамбуки
        Ответить
  • O
    25 сен 11
    Автор тоже не прав, он рассмотрел проблему с одной стороны. Проблема в том что САМ ФАКТ СЛУЖБЫ В АРМИИ ЭТО НЕ ГАРАНТИЯ АДЕКВАТНОСТИ ЧЕЛОВЕКА. Я сам лично знаю человека отслуживжего в армии и побывавшего в горячих точках, и так по этому таскующего что сам смастерил в домашних условиях арбалет и теперь забавляется тем что отстреливает бродячую живность по пустырям и помойкам. И поверьте таких людей не мало. Как таким доверить оружие?
    Как бы я решил эту проблему?
    Ну во первых установить возраст на ношения оружия, что исключилобы личностей увлеченных компьютерыми играми.
    Во вторых медицинское обследование(в том числе и у психиатра)
    В третьих организовать обязательные курсы, на манер вождения, где бы людям преподавали не только практическую часть владения оружием, но и теоретическую, законадательную. Где людям доходчиво объяснили где и при каких условиях можно использовать оружие... По окончанию курсов выдавалбы соответсвующее удостоверение, экономическую сторону я бы возложил на желающего преобрести оружие не думаю что это обошлось бы дороже чем нынешние курсы вождения к примеру. Опережая вопрос о том что найдутся те кто будет покупать себе такое удостоверение, ну что ж коррупция это уже не вопрос ношения/не ношения оружия а проблема в государстве.
    Ответить
    • slycar
      org0 25 сен 11
      Ну не могу же я больше 2-х раз?
      Ну хорошо, уговорил:
      Евсюков. В Армии не служил, попал в милицию после школы.
      Стрелял безнаказанно в безоружных.
      Ответить
    • nohius
      org0 25 сен 11
      а во сколько лет можно играть в игры и во сколько уже нельзя? тридцать-сорок-пудюсят — когда низзя?
      Ответить
    • igrecs
      igrecs АВТОР
      org0 25 сен 11
      Автор неправ лишь в том что не повторил в статье три раза:
      "таким образом предлагается поднять престиж армии"
      для особоальтернативнопонимающих.
      Если на служюу в армию появится спрос, то она и личный состав начнут менятся качественно. Такое уже было в СССР.
      Ответить
      • 951109
        igrecs 25 сен 11
        тогда тоже с перловки начинали, да да, я помню...
        Ответить
      • O
        igrecs 25 сен 11
        Ой не смешите мои тапки:) Там ниже про фильм Звездный десант хорошо подметили. Оставьте свои иллюзии;) Если уж на то пошло, то и изменим армию в лудшую сторону а там гляди и государство станет лучше, и все мы заживем долго и счастливо, тогда и оружие не понадобится. Одно я знаю точно это когда на тебя возле дома нападает 5-6 отморозков с дубинами и ножами, и ты все понимая отдаешь спокойной кошелек и мобилу, а они от этого расстроенно валят тебя на землю и начинают пинать ногами. Вот тогда по настоящему задумываешся о смысле жизни;)
        Ответить
        • 951109
          org0 25 сен 11
          начинать все-таки надо не с армии.
          начинать все-таки надо с школы.
          а то сказывается.
          Ответить
      • D
        igrecs 25 сен 11
        Нет дорогой, еще раз повторяю, престиж армии надо поднимать, но НЕ ТАКИМ ОБРАЗОМ!
        Возможно и таким, но не сейчас, а уже только после того как повысится спрос на службу в армии. Сейчас после службы в армии людей надо отправлять на принудительное лечение.
        Ответить
  • B
    25 сен 11
    Данный пост скрытая реклама армии? :)
    Боюсь уважаемый автор забыл ещё одну категорию людей в нашей стране. Это те кто отслужил и петушатся от радости своей службы. Вы уважаемый хоть знаете сколько сейчас идиотов служат в армии? Нет? Очень печально. Такой чепухи давно не читал. В армии сейчас ничему хорошему не учат (а эти сказки о тренировках, учениях и стрельбищах, вы оставьте детишкам как сказку на ночь). И я это говорю как человек знающий и имеющий к армии непосредственное отношение.
    Оружие в свободное ношение в нашей стране, с нашим пофигистическим государством и тупыми "господами" мусорами давать никому нельзя. Иначе на улицу будет страшно выходить.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026