Форшмак Иркутский. Или скромный холостяцкий ужин.

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • zippa-1251
    3 июл 11
    новость — в стиле ранних пельмешек ))
    с почином
    Ответить
  • olpit
    3 июл 11
    Рецепт прикольный, спасибо, но форшмак все таки привычнее в контексте селедки
    Ответить
  • Dr_Destiny
    3 июл 11
    Привет, земляк. Ожидал все-таки увидеть блюдо из рыбы, а тут сюрприз. На холостяцкий ужин как-то не тянет — такое основательное блюдо получилось. Буду ждать еще шедевров, спасибо.
    Ответить
  • gaznik
    3 июл 11
    А извините за уход от темы,ножичка присоветуйте люди добрые.
    Ответить
  • S
    3 июл 11
    А что,в Хомутово картошка уже не растёт?
    Ответить
  • K
    3 июл 11
    Аппетитно.
    Ответить
  • marev
    3 июл 11
    Эх, редко встретишь форшмак из мяса, но он есть))) Все вкусно и правильно, но картоху лучше покрупнее резать)
    Ответить
  • Katerboller
    3 июл 11
    Душевненько! Поздравляю с первым постом!
    Ответить
  • A
    3 июл 11
    Так это блюдо и называется "Азу". А при чем здесь форшмак ???
    Это можно было назвать и винегрет "по-львовски"... бурятско-китайское плово-рагу...
    Ответить
  • vlad1vpole
    3 июл 11
    Я тоже думал что фаршмак это фарш из сырой рыбы а вот картошка катайская и сало тоже
    Ответить
    • grafikan
      grafikan АВТОР
      vlad1vpole 3 июл 11
      Ну сало, положим, вовсе дане не китайское, а бурятское. :)
      И это одесский форшмак из рыбы, причем не из сырой, а из соленой. А тут — форшмак иркутский. Це две большие разницы, или четыре маленьких ;)
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026