50 не слишком известных фактов о Японии

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • D
    18 мар 11
    Спасибо. Интересно. А ещё, что заставило ОЧЕНЬ уважительно относиться к японцам, так сообщение из новостей о том, что (надеюсь, правдивое сообщение) в зоне стихийного бедствия не зафиксировано случаев мародерства.
    Ответить
  • D
    18 мар 11
    Хиккикомори — otkazniki ot socialnoj zhini
    Ответить
  • kazap
    18 мар 11
    Спасибо!Очень интересно!!!!
    Ответить
  • denishorror
    18 мар 11
    Очень интересно +
    Ответить
  • lull618
    18 мар 11
    #10: путен харакири банзааай!
    Ответить
  • S
    18 мар 11
    Интересная нация
    Ответить
  • C
    18 мар 11
    А вот здесь nnm.ru тоже познавательно.
    Ответить
  • R
    18 мар 11
    Ну что, в последнее время приципились к СТРАНЕ, полу-искуственно, после 1945 года Воссозданной Американцами..... но всё же сохранившей некую "непохожесть" от всего ( когда Япония как страна "Открылась(САМА) Европейцам ?
    Против Природы не попрёшь, так уж получилось(сложилось)...
    Ответить
  • wildwaves
    18 мар 11
    "Курить можно везде, кроме железнодорожных платформ и аэропортов." — это не так. Меня лично хотели оштрафовать за курение в центре Хиросимы, еле отмазался.
    Ответить
    • Terllly
      Курильщиков надо не штрафовать, а отправлять всех на луну. Надоели никотиновые наркоманы.
      Ответить
      • wildwaves
        Так и лети туда сам — там точно нет курильщиков и мир чёрно-белый, под твой вкус!
        Ответить
      • paca2s
        Terllly 19 мар 11
        А я и курю, и в жиды ты меня записал... Даже боюсь подумать, куда бы ты меня отправить предложил... :)
        Радикализм — опасная штука в некоторых отношениях.
        Ответить
  • gkf0xcpkl5
    18 мар 11
    А вот ещё одна иллюстрация "высокой" культуры "золотой" нации:
    Этот мультфильм был создан японским художником Кацухико Хация (Kazuhiko Hachiya). Используя доступную аналогию, он попытался объяснить японским детям, что произошло на АЭС Фукусима, чем вызвана авария, как следует относиться к случившемуся и как себя вести. Свои мысли и молитвы художник адресует пострадавшим в результате аварии.
    Видео тут:
    inosmi.ru
    Популярное обьяснение, что происходит, для всех кто тут ноет, воет, стенает, плачет, пускает сопли, слюни, другие жидкости, рвёт волосы, кусает локти от вселенского иппонского катаклизма. Язык ролика вам будет близок и понятен. И в то же время не перестаю удивляться, как можно всякое явление обьяснить анально (буквально анально). То ли это какой-то особый дар японцев, то ли вообще универсальный язык постмодернизма?
    Ответить
    • qazxsw1974
      "всякое явление обьяснить анально" — так быстрее доходит.
      Ответить
    • GSCB2
      Парадокс:
      дар у японцев, а через жопу все делают русские.
      самокритика, ё мое.
      Ответить
      • gkf0xcpkl5
        Но грозящую стране опасность они предпочли обьяснить через ЖОПУ. И это детям, ДЕТЯМ. Заметьте это. Их дети НАСТОЛЬКО АЛЬТЕРНАТИВНО мыслящие, что других образов не воспринимают? Или, Великая Культура не должна утратить самобытности?
        Вот сколько они переняли у западного мира первоначально? Технологии, науку, культуру, язык, но самое главное сберегли, видимо, как особенное культурное достояние, это зацикленность на ДЕРЬМЕ. В прямом смысле. Этот мульт лишь ещё раз это подтверждает.
        Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026