В Москве будут транслировать мусульманские молитвы через громкоговорители?

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • dedmopozzz
    15 авг 10
    А вообще — чем дальше живу тем больше вижу насколько любая религия является злом для человека. Ведь по сути любое учение просто берёт основные законы нравственного человека и переносит на "слово божье" и больше ни-че-го. Зачем тогда религия? Для массового контроля сознания конечно. Ну а потом объединить как можно больше разных национальностей для одного дела.
    Нужно глобальное самосознание на всей планете, основанное на общечеловеческих принципах, опыте и технологий предков. Может тогда люди с ясность взглянут на небо и увидят там не рай или ад, а "бесконечную" вселенную и их место в ней.
    Ответить
    • lucky_1
      Без технологии предков можно увидеть, что место человека на земле и чтобы на этой земле люди не поубивали друг друга и хоть как-то могли сосуществовать нужна хотя бы религия, которая учит жить по-человечески. Но человек такая скотина, что даже то, что предназначено для мира — использует для уничтожения себе подобных. И покажите мне хоть одну технологию, которая может это изменить.
      Ответить
      • lucky_1
        lucky_1 15 авг 10
        писал вроде комментарию выше
        Ответить
      • m1314
        lucky_1 15 авг 10
        Есть мнение, что одним из важных факторов антропогенеза был каннибализм.
        Ответить
        • lucky_1
          m1314 15 авг 10
          Ваша глубокая мысль недоступна моему ограниченному сознанию
          Ответить
          • m1314
            lucky_1 15 авг 10
            Это не моя, Лем в Сумме технологии писал
            Ответить
            • K
              m1314 15 авг 10
              извини... добавлю...
              у Лема.. в записках Иона Тихого...
              дословно не помню, но смысл таков...
              мЭр с ошейником на шее , а у граждан пульты управления боезарядом в этом ошейнике..Ж)))
              Ответить
    • littlehelper
      Это называется этикой. Аристотель ещё писал.
      Ответить
      • littlehelper
        И этот комментарий тоже к вышесказанному относится. Чё-то там кто-то комментарии чистит.
        Ответить
      • lucky_1
        Все, о чем говорит Аристотель, можно найти в различных религиях — не думаю, что этику можно назвать технологией
        Ответить
        • K
          lucky_1 15 авг 10
          Этика,
          как и любой иной общественный институт
          есть суть технологии запретов...Ж(((
          Ответить
  • littlehelper
    15 авг 10
    У меня тут под носом церквушка, маленькая, да звонкая. Будит, зараза, по утрам. Однако есть одно НО. Звонарь попался, зараза, дюже грамотный. Такие трели выводит, что даже вся злость недосыпная в ноль уходит, заслушаешься. Мастер. Интересовался, пацану всего 26 лет. О как!
    Ответить
  • K
    15 авг 10
    Надо День ВДВ передвинуть на их праздник.
    Ответить
  • dfine
    15 авг 10
    интересно, какой религиозный экстаз охватит мусульманина-пациента, когда врач-еврей в момент операции в пятницу вечером вспомнит про шабат, да и вообще прикасаться к неверному — не по понятиям.
    Ответить
    • T
      dfine 15 авг 10
      а что будет чувствовать любой другой когда попадет в больницу в субботу и у него прихватит сердце, а врач опять таки еврей?
      Ответить
      • dfine
        trash_83 15 авг 10
        это шутка такая. типа сарказм. из евреев выходят классные врачи, а религиозные евреи не идут работать врачами в больницы. мне в городе-герои Москве ортодоксы в больницах не попадались. по крайней мере, еврейские религиозные обряды не вторгаются в мою жизнь, и по утрам меня раввины своими воплями не будят, да и хасиды со стволами по району не барагозят, машины не воруют, ментов не валят. пока они уважают меня, я буду уважать их. и весь хрен до копейки.
        Ответить
    • ksandrpro
      dfine 15 авг 10
      Сделать день ВДВ несколько раз в году и всегда на их праздники!
      Ответить
  • dedmopozzz
    15 авг 10
    А вообще — ну очень любят различные "мамедовы" работать в милиции и различных чинах.
    Ответить
    • 777lexs
      Это новое направление )) раньше они могли только перепродовать а теперь нашли новоый источник дохода .....
      Ответить
  • getero
    15 авг 10
    Пускай сбегаются как крысы на дудочку, а мы дустом!
    Ответить
  • Alexander2
    15 авг 10
    Националистов из нас делают целенаправленно.
    Ответить
    • ksandrpro
      Ну и пусть делают. У нас вообще то даже просто здорового национализма не хватает.
      Ответить
    • lucky_1
      надо же как-то развлекать народ
      Ответить
    • m1314
      Ваше Величество, а в Ваши времена как в Петербурге обстояли дела с муэдзинами ?
      Ответить
  • shvonder
    15 авг 10
    Вспоминается Указ Иоанна IV, выдержка "За убийство басурмана алтын в казну". Я судя по комментам вижу у многих лишние 3 копейки найдутся.
    Ответить
    • ksandrpro
      Эх... Если бы можно было просто откупиться... То я как за развлечение платил бы.
      А то ведь нет же... Пасодють....
      Ответить
    • K
      Образованнейший был человек...
      всё искал формулу любви народа к царю
      (формулу любви царя к народу вывел имперически...Ж)))...
      и нашел...
      долго правил — значт нашел...Ж)))
      Ответить
  • micsava
    15 авг 10
    Бедные Москвичи. То жара, то пожары, а теперь ещё и эта хуйня :(
    Ответить
  • S
    15 авг 10
    Кстати китайцев уже Ж.. Через некоторое время и они начнут
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026