РОКОВАЯ ОШИБКА СССР

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • i_aspid
    10 авг 10
    Не превращайте ННМ в мусорное ведро. У этой статьи борода как у пушкинского Черномора, ее только ленивый не размещал на своем сайте. Сподобили новостью.
    Ответить
    • M
      Сайт и так уже помойное ведро
      Ответить
      • A
        Это точно. С большим трудом можно отыскать полезные или позитивные новости. Большинство топиков — нытье и нагнетание истерии по любому поводу. Даже скриншоты старого NNM вызывают подъем настроения, чего о современном сайте не скажешь. Может кто-то знает другой, менее засранный ресурс? Буду очень благодарен.
        Ответить
    • ramon1970
      вали в другие сладкие бразилии
      Ответить
  • A
    10 авг 10
    К истории кибернетики в СССР.
    propaganda-journal.net
    Ответить
  • Y
    10 авг 10
    СССР жидо-британская колония.
    Никаких компьютеров колонии не положеною
    Ответить
  • M
    10 авг 10
    Совкодрочеры в своем репертуаре.
    Устроить переворот 17-го, гражданскую, коллективизацию, репрессии, геноцид, голод и все ради того, что бы одно поколение пожило нормально, что бы кому-то дали бесплатно квартиру и отправили по путевке в Юрмалу — стОило оно того? Вот это ошибка и эксперимент над русским народом.
    Ответить
    • belik999666
      ну, вы америкососсы, в этом их опередили напрочь.
      Ответить
    • starich49
      Валерия Ильинична, не задохнулась ещё от смога?
      Ответить
      • M
        Повторюсь: "стОило оно того?"
        Ответить
        • starich49
          Ты умалчиваешь о том, что из голодной, неграмотной страны с колониальной экономикой была построена супердержава. Девичья память?
          Ответить
          • M
            Канада, Австралия обошлись без всего этого, но уровень жизни самый высокий в мире. И с чего вы взяли, что Россия не стала супердержавой без камуняк? Хотелось бы получить ответ — "стОило оно того?" Стоили 20-30 лет стабильности совка 60-80 стольких жертв и последствий переворота 1917 года?
            Ответить
            • starich49
              Экономика России в начале века находилась в стадии деградации. Общественно-политический строй был тормозом развития.
              Всё это прописные истины. А вообще-то история не знает сослагательного наклонения.
              А так, фантазируй.
              Ответить
              • M
                Еще раз повторюсь. Уж очень хочется получить ответ.
                "Устроить переворот 17-го, гражданскую, коллективизацию, репрессии, геноцид, голод и все ради того, что бы одно поколение пожило нормально, что бы кому-то дали бесплатно квартиру и отправили по путевке в Юрмалу — стОило оно того?"
                Ответить
                • Rasp
                  modelius 10 авг 10
                  переворот 17-го — это Вы, конечно, февраль имеете в виду?
                  Ответить
                  • jurocka
                    Rasp 10 авг 10
                    И октябрь.
                    Ответить
                    • vitaly68
                      и декабрь.
                      Смешные Вы ребята.
                      Когда вас спросили про февраль-то не просто так спросили...
                      Вам намекнули, что революция произошла уже в феврале, после которой порядка больше не стало.
                      И она была не большевистской.И вот в этом бардаке с временным правительством появилась сила, способная навести порядок, взяла власть в свои руки.
                      О каком благополучии можно говорить до октября 17 если там творилось то что творилось.А ведь был еще и 1905 и войн несколько.
                      Ответить
              • jurocka
                Это не прописные истины, о идеологическая труха.
                Экономика была на спаде, но и только. А про строй
                и комментировать нечего. Этим всегда полоскали мозги ...
                Ответить
        • Y
          modelius 10 авг 10
          И еще Вас родили. Только вот стОило ли оно того?
          Ответить
          • tsgun
            YBB 10 авг 10
            В небе ярко солне светит, спасибо Партии за это. Тебя рожали по разнарядке от профкома или горкома? Идиот...
            Ответить
    • max_barmaglot
      За то "Петрики" у нас в чести и поныне
      Ответить
  • elle123
    10 авг 10
    Основная роковая ошибка в том что у нас ничего не могут довести в нормальном виде до рынка!...
    Ответить
  • jurocka
    10 авг 10
    РОКОВАЯ ОШИБКА — СССР
    Ответить
  • P
    10 авг 10
    На "Урале" делал лабораторные. Набивали ленточки, визуально проверяли пробивку, склеивали фрагменты и...запускали решение. Дипломные расчеты делал на"Минске" и "Наири". А потом...почти весь ряд ЕС прошел через руки. Было, было и ....прошло. Сейчас другие возможности, другие подходы. Техническая эволюция продолжается.
    Ответить
  • R
    10 авг 10
    ничего не умерло, до сих пор выпускают процессор "Эльбрус" вот сайт производителя mcst.ru
    Ответить
  • N
    10 авг 10
    Интересная статья, но не думаю, что мы бы были конкурентами IBM, данная отрасль требует постоянных новых разработок и технологий, а у нас был провал во время перестройки Горбачева и Ельцинского периода, лучшие ученые перебрались зарубеж в Силиконовую долину, да и сейчас потенциал слабоват и Сколковский центр это покажет. К сожалению.
    Ответить
    • 1pavlo1
      nord1k 10 авг 10
      наоборот, Сколково ничего не покажет :)
      Ответить
    • I
      nord1k 10 авг 10
      Отставание с ЭВМ началось не в перестройку, а много раньше. Когда кибернетика была объявлена лженаукой.
      Ответить
    • M
      nord1k 10 авг 10
      Перестройка тут не причем.
      Консерватизм камуняцких ублюдков запорол не одну отрасль в совке. За что скажем им большое спасибо)
      Ответить
  • ahtoh_ban3
    10 авг 10
    И все равно , в интересное время жили и творили эти люди.
    Стояли у самых истоков. Могли ли они в то время предполагать, во что превратится компьютер через 50 лет?
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026