Чичваркин: Бандиты 90-х честные люди, по сравнению с нынешними чиновниками

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • K
    1 авг 10
    Такие бабки имеет и не смог обеспечить охрану матери ? Воистину бизнесмен — экономим на всем, себе не отказываем ни в чем.
    Ответить
    • xam3a
      А ходор че с такими бабками сидит..... бабки не все решают
      Ответить
    • Terllly
      Нормальный человек не всегда может подумать, что мстить будут убийством матери. Кстати такое поведение характерно черножопым нерусям. А сколько их у нас в структурах все знают.
      Ответить
  • D
    1 авг 10
    Похоже, Чич решил переплюнуть в номинации "пиздежь художественный" своих оппонентов.
    А маму его жалко.
    Ответить
  • akosh666
    1 авг 10
    А почему пидарасы и т.д.???
    Между прочим я Чичваркина уважаю! Человек сам всего добился в своей жизни и абсолютно прав в том что не хочет делится!!! А у нас почему-то как только человек добьется чего-то большего чем друние так сразу педик или еще че-нибудь в этом роде...!!!
    А чем вы все лучше???Или может быть кто-то считает что он обязан поделится с чиновниками, которые нихера не делают и живут как у бога за пазухой????!!!!!
    Ответить
    • magur
      да вы не горячитесь, тут собрался народ, который наездов на фирму просто не видел, поэтому для них Чичаваркин как Красная Тряпка, хотя дело совершенно в другом. Нормальный бизнесмену выгодно работать по правилам... но условия созданы такие, что вы не сможете делать здесь бизнес по-честному. И первые кто Вам навязывают такую схему, как раз те, кто должен издавать нормальные законы, в том числе и налоговые... и те, кто это должен контролировать их исполнение. Абсолютно бандитское государство для предпринимателей.
      Ответить
    • kaban3
      "Человек сам всего добился в своей жизни"
      Ага, конечно.
      Солнцевские бандюки тоже сами всего добились в жизни, государство им не помогало, а даже как-то и мешало где-то. Давайте за них тоже дружно заступимся, если не дай бог кого из них заметут.
      Скотство чиновников это не оправдание тому, чтобы делать скотство самому.
      По этой логике мы и убийц и воров должны начать оправдывать — ведь не по злобе убил или украл, а жизнь тяжелая заставила :)
      Ответить
      • dr_buben
        Так может быть вы направите ваш праведный народный гнев не на Чичваркина, а на Абрамовича, на Дерипаску, на Лисина и прочих? Эти ребятки тоже в 90е добились всего "сами".
        Ответить
        • kaban3
          Странный вопрос.
          Разве я хоть где-то здесь признался в своей любви или хотя бы в симпатии хоть к одному из названной вами троицы?
          Да и к Чичваркину я отношусь сугубо нейтрально. Тем более что истинные причины этой истории нам все равно неизвестны. Может он действительно весь кругом обиженный. Но это вряд ли.
          Просто задело, как из него стали лепить "образец честного российского бизнесмена". Никто же не делает таким образцом Абрамовича. А чем Чичваркин лучше? Только тем, что Абрамович лоялен власти, а Чичваркин стал оппозиционером, вольно или невольно? Для меня это несущественная разница.
          Ответить
          • axeval
            kaban3 1 авг 10
            Он не оппозиционер. Оппозиция как правило в политике. А здесь все просто — не захотел делиться. Обыкновенные бабки, как с ходорковским.
            Ответить
      • magur
        kaban3 1 авг 10
        так в первую очередь, те условия в которые поставлен перед человеком, который хочет заняться предпринимательством и характеризуют государство и его аппарат законодательный и надзорный.. Ну Чичваркина вы занете, не нравится он Вам.. а скольких людей которые хотели честно вести бизнес и их поломали вы не видите.. Чичваркин им помешал? Нет.
        Ответить
  • deadmans_hand
    1 авг 10
    Ну а что ему еще говорить?
    Что он торговал контрабандой и давал взятки?
    Тогда его вышлют в Россию и привет,Матросская Тишина.
    Ответить
  • kubkazak
    1 авг 10
    "По словам Чичваркина, ему нравится Лондон, но его сердце по-прежнему принадлежит России"...
    А тело принадлежит ФСИН РФ.
    Ответить
    • Y
      В Лондоне так хулиганить (контробасить) не дадут, как в России. Поэтому "сердце" до сих пор здесь))
      Ответить
  • Y
    1 авг 10
    Чичваркин конечно умный парень, но он как-то быстро забыл про "беспощадный контрабас" Евросети, за счет которого собственно он и поднялся. Может кто-то помнит, как выглядели коробки с мобильниками в евросети в 99-м — 2000-м?? Правильно, обычные коробки, только логотипы операторов были вырезаны ножом для бумаги (на некоторых не были кстати вырезаны, купил себе тогда Siemens C25, с гордым логотипом какой-то польской сотовой компании, белая поставка, хуле)))... Всё честно))
    Ответить
  • k98k
    1 авг 10
    Говорите тише если хотите жить
    спокойно и как обычно.
    Ответить
  • A
    1 авг 10
    Это понятно, ведь ТЕ бандиты стали сейчас депутатами и "слугами" народа.
    Ответить
  • umnikkkkkkkkk
    1 авг 10
    По определению чистый бизнес — это как по определению правый чиновник.
    ...После этой фразы "Бизнес не может быть грязным. Бизнес чист по определению, — заявил Чичваркин" интерес к статье потерял. Нет времени на ЛЖИВУЮ ЛОЖЬ...
    Ответить
    • Terllly
      +1. Скорее всего в массовом количестве гнал на продажу СЕРЫЕ телефоны, за что его и прижучили и стали требовать делиться. В конце концов ему расхотелось делиться и естественно его запресовали. Вот и вся история про честный бизнес.
      Но чтобы вот так убивать мать.....это уже зверьё в погонах совсем потеряло ощущение реальности.
      Ответить
      • umnikkkkkkkkk
        У зверья с обоих сторон стоп-кранов нету. И оно разделывается не то что с чужими родителями — со своими, без всякого содрогания.
        Ответить
  • kaban3
    1 авг 10
    «Бизнес не может быть грязным. Бизнес чист по определению, — заявил Чичваркин, отвечая на вопрос о том, что многие россияне не верят, что он создал крупнейшую в России сеть, не используя неприглядные методы.
    Это что, стеб такой?
    И все мобильные телефоны, торгуемые в своей сети, он растаможивал исключительно в белую?
    Представляю, как будут ржать бизнесмены, которым попадется на глаза эта статья и которые хоть раз ввозили в Россию более-менее крупную партию оргтехники.
    У него размягчение мозгов началось?
    Понятно же, и никто не спорит с тем, что куча правил разработана чиновниками исключительно с целью создания искусственных преград, чтобы потом за денежку помогать их обходить. Но от этого наши бизнесмены никак не становятся белыми невинными барашками. Наоборот, многим жуликоватым буржуям, у которых есть административный ресурс, такая схема выгодна, ибо дает им дополнительные конкурентные преимущества. Евросеть тоже никогда не была белой и пушистой.
    Ответить
    • bri
      kaban3 1 авг 10
      Это не только "Евросеть", любую российскую компанию нельзя назвать белой. А самые главные жулики — это правительство которое создало такую среду. По этому и "живём" за счёт экспорта сырья и природных ресурсов. Не будет приемлемых условий для бизнеса — не будет здоровой экономики.
      Ответить
      • kaban3
        bri 1 авг 10
        Насколько я вижу, бизнес все же развивается.
        Но Вы правы, это скорее не благодаря, а вопреки "нежной заботе" правительства.
        Мелким фрилансерам, типа меня, сидящим на "упрощенке", чуть легче — тут больше от нас самих зависит. А вот клиентам нашим, более крупным рыбкам, действительно намного тяжелее приходится.
        Ответить
        • bri
          kaban3 1 авг 10
          А что делать? Ему позволят развиваться, а потом начинают доить. С компанией "Евросеть", то тут всё очевидно — не хотел делиться.
          Ответить
          • magur
            bri 1 авг 10
            в итоге значит другие деляться, по-крупному.. звездят про кризис персоналу или еще какую-нибудь фигню.. режут остальные нужные статьи расходов, чтобы удержаться на плаву откусывая от своего бизнеса огромный кусок в сторону чиновничества и боевичков из другой госструктуры у которых апетит вырос достаточно высоко, и они не трясут мелкий бизнес с каким-то установленным ими потолком по прибыли или обороту. Как только фирма пересекает эту планочку сразу срабатывает схема. Ну видимо еще бывает видимо к примеру у какого-нибудь из "хенералов" своий бизнес или у жены, сына, дочери.. и появляется Ваша конкурирующая фирма. Методы устранения разные, но бизнеса у Вас не будет, если повезет то здоровье останется.
            Ответить
    • 525225
      kaban3 1 авг 10
      Так это же для газеты, а стало быть — понарошку. Он делает вид, что говорит правду, газета делает вид, что верит ему, а общественное мнение в итоге создается такое, какое нужно, чтобы в очередной раз запугать западного обывателя страшным Путиным.
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026