Майя ошиблись.

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • dddml
    24 июл 10
    Наша Галактика Млечный Путь — видео
    Втыкаем:

    афтар статьи однозначно полено.
    Ответить
  • dddml
    24 июл 10
    Это про нашу Галактику — Млечный Путь
    ru.wikipedia.org
    Ответить
  • M
    24 июл 10
    Современной южной америке, по сути, важен не календарь майя, а шумиха которая вокруг раздувается.
    Ответить
  • dddml
    24 июл 10
    Солнце находится на расстоянии около 26 000 световых лет от центра Млечного Пути и обращается вокруг него, делая один оборот более чем за 200 миллионов лет[10]. Орбитальная скорость Солнца равна 217 км/с — таким образом, оно проходит один световой год за 1400 земных лет, а одну астрономическую единицу за 8 земных суток[11]. В настоящее время Солнце находится во внутреннем крае рукава Ориона нашей Галактики, между рукавом Персея (англ.) и рукавом Стрельца (англ.), в так называемом «Местном межзвёздном облаке» — области повышенной плотности, расположенной, в свою очередь, в имеющем меньшую плотность «Местном пузыре» — зоне рассеянного высокотемпературного межзвёздного газа. Из звёзд, принадлежащих 50 самым близким звёздным системам в пределах 17 световых лет, известным в настоящее время, Солнце является четвёртой по яркости звездой (его абсолютная звёздная величина +4,83m).
    Ответить
  • R
    24 июл 10
    Я так смотрю по каментам народ ждет конца света , это типа из разряда все хотят жить долго но никто не хочет быть старым иначе говоря при конце света каждый надеется что он выживет!
    Ответить
  • S
    24 июл 10
    Dla samih umnih tut (ili dla samih tupih kotorie istoriju Maja neznajut), U nih 4 kaledara bilo v konce kashdova oni veli vojnu mezhdu soboj, potom oni ih vse objedinili 4tob drug drugu glotku ne rezak i polu4ilsja u nih dolgoj kalendar kotorij spustitca po nulam snova v 21.12.2012
    PS: neobrazovanie neuda4niki hvatit hujnu nesti uzhe bla nakonec, vse narod esho tupee delajte !
    Ответить
  • dE_M0n
    24 июл 10
    Статья — дерьмо.
    Вот если бы перевел на русский табличку с комментариями — тогда бы да, молодца. А так — хрень в ответ на бред.
    Ответить
  • Bronzo
    24 июл 10
    Как же люблю такие статьи..)
    А название темы просто гениальное. Нашли памятник пролежавший 15 тыс. лет, кто-то "самый умный" решил что он знает Майский язык/иероглифы, расшифровал, получил дату конца света к 2012 году, а сейчас оказывается (надо же?!) что Майя были не правы.. Логично.. Но в любом случае, подать на индейцев Майя в мировой суд за обман, раньше чем 31.12.2012 не получится.
    Ответить
  • yuriar
    24 июл 10
    Вот ведь оно как, гне будет Арокалипсиса. А кто-то успел хорошие бабки на этом срубить (фильм 2012)
    Ответить
  • Legioner-v
    24 июл 10
    Так значит сахар и спички можно не продавать и деньги не выкидывать? Чтоб как в Армагеддоне не получилось...
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026