Возвращение легенды

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • B
    16 июл 10
    Если что в мире целое сообщество любителей фотографий polaroid. Они даже один их завод выкупили и этот агрегат выпущен для таких ностальгтрующих людей.
    Ответить
  • dfine
    16 июл 10
    подарить девушке сразу фотографию и попросить на свою фотографию watermark губной помадой — за это иногда стоит раскошелиться
    Ответить
    • raxusking
      dfine 16 июл 10
      Подскажите как это делается, пожалуйста. Очень интересно)
      Это нужно достать из кассеты листок, поставить "автограф", заныкать обратно и снять фотку на этом листке?)
      Простите щто я в танке
      Ответить
      • dfine
        raxusking 16 июл 10
        снимаешь её на полароид. фотка сохнет. девушка прикладывается к ней губами с обратной стороны, забираешь. химикалии поверх помады не ложатся. также можно подарить ей свою, еще вариант сфоткаться вместе 2 раза
        Ответить
  • N
    16 июл 10
    фигня какая то
    Ответить
  • P
    16 июл 10
    Это для ценителей и снобов. Плёночная фотография незаметно из общедоступной перешла в разряд элитной, далеко не каждый может себе позволить раскошелиться на плёнку, котороя стоит от ста до трех сотен рублей, плюс за проявку надо отдать от десятки до пары сотен. И думать на что потратить 12, 24 или 36 кадров. А на цифре — думать не надо. Это совершенно разный подход. И те, кто выпускают эту камеру на рынок давно просчитали все варианты. На Polaroid снимают до сих пор, только не у нас, и кассеты даже просроченные стоят куда дороже 10 долларов. Да, фотоаппарат на любителя, но ведь есть же клуб любителей ломографии, а уж тех, кто считает, что у него в мобильнике ФОТОАППАРАТ и вовсе пруд пруди!
    Ответить
    • sergefsw
      Истину говоришь и + тебе в репу.
      Ответить
    • dfine
      Padrino 16 июл 10
      Лови второй до кучи. Труд по проявке и качественной печати — не легче обработки в фотошопе. Знаком и с тем и с другим. Печать самому фотографии — это был отдельный кайф. Обрабатывать цифру — совсем другой
      Ответить
      • depink
        dfine 16 июл 10
        ну и третий от меня )
        Ответить
      • 1
        dfine 16 июл 10
        ни на что не променяю ту атмосферу в ванной при проявке пленки.
        Ответить
        • dfine
          1goold 16 июл 10
          а я у отца работал в огромной фотолаборатории. там где реактивы ваннами и мы делали сверхувелечение. это когда листы на стену шилом и увеличитель на рельсах
          Ответить
      • U
        dfine 16 июл 10
        проявка-печать и фотошоп — сильно разные вещи... напечатать фотки на принтере — фотошоп не нужен...
        Ответить
  • R
    16 июл 10
    да не волнуйтесь особо, через полгода будет китйский "полуроид", по цене 20 баков за мыльницу и 3 цента за каждую "типофотографию".
    они истребители лямзят , а уж такую хрень, — без вопросов, так, что, встречаем на рынках,покупаем и радуемся "качественным и дешевым".
    Ответить
  • E
    16 июл 10
    Больше всего напоминает протухшую первоапрельскую шутку.
    Ответить
  • koko125
    16 июл 10
    Назад в прошлое с этим аппаратом, есть цифровые мыльницы и портабл принтеры для любителей сразу отпечатать.
    Ответить
  • alex5450
    16 июл 10
    Фанатская вещь для ценителей. В массовом рынке доля будет мизерной.
    Ответить
    • R
      да, именно для всяческих вечеринок и для развлечения. не больше.
      я помню, когда первый раз сфоткал полароидом, — вот интересно было.
      с цифрой не так забавно((((
      как в итоге, — фотик — чисто для забавы.
      Ответить
  • skbalex
    16 июл 10
    если честно — хорошая штука — ибо можно просить автограф прямо на фото сделанным тутже.
    Ответить
  • elrogir
    16 июл 10
    На ebay есть, только белый и Fujifilm:
    cgi.ebay.com
    А вот черный и Polaroid:
    cgi.ebay.com
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026