Microsoft продлила срок жизни Windows XP

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • G
    14 июл 10
    Несоответствие заголовка и содержания. Срок жизни закончится когда перестанут выходить обновления для XP
    Ответить
  • baldwin111
    14 июл 10
    Местами враньё! Миграцию с XP на семёрку так и не сделали.
    Ответить
  • C
    14 июл 10
    Это хорошо, а то в семерке обои какие-то стремные!
    Ответить
    • M
      болгенос тебе в помощь )
      Ответить
    • baldwin111
      Дык, поменяй!
      Ответить
    • C
      cabyrc 14 июл 10
      Какие-то идиоты минусов в профиль наставили... Если что, то это вообще-то был сарказм )
      Ответить
      • M
        я так и подумал... про болгенос напомнил... там обои ох....тельные )
        Ответить
      • 2bytes
        cabyrc 14 июл 10
        Сарказм — это не для нонейма. Здесь публика суровая, сплошняком одни проггеры, одмины и хаскеры.
        Ответить
    • 2bytes
      cabyrc 14 июл 10
      Зато можно слайд-шоу делать. Большенос отдыхает!
      Ответить
      • ksandrpro
        Ну вот только так не надо, а... Болгенось — это тот же линь. А в лине можно еще не то вытворять.
        Ответить
        • C
          Вы заблуждаетесь! Денис написал программу с нуля! Даже ядро! Ознакомьтесь на его официальном сайте: bolgenos.ru
          Ответить
          • ksandrpro
            Ну ирония — иронией, но тот же Денис потом сам оправдывался, что с нуля он систему не писал, а взял Убунту за основу. Так что линь. Правда насколько он у него кривой вышел — не знаю, не пробовал и пробовать не хочу. Лично я предпочитаю официальные лини юзать от фирм выпускающих такие вещи как OpenSuse.
            Ответить
            • C
              Это не Денис! Это злопыхатели и завистники. Денис провел огромную и кропотливую работу! Думаете легко во всем дистрибутиве копирайты исправить?!
              Ответить
              • ksandrpro
                И то не до правил :)
                Не, на самом деле я видел где то его собственное интервью, где он говорит, что взял убунту за основу.
                Ответить
                • 2bytes
                  Ну я и не знаю. Вот в Windows 7 обойное слайд-шоу есть из коробки. А я вот сижу под Арчем в чистом OpenBox. Как? Надо идти гуглить. А ленуксоиды — они люди суровые, сами обои даже не любят, не то что слайд-шоу какие-то. Надо искать, что ставить, есть ли в репозитории, а репозиторий Арча — вещь суровая, там наверняка нет, значит нужно будет собирать из AUR. А если в AUR нет? Так это ж придётся совсем руками!? Нееет, Windows 7 лучше.. Эээ, о чём это я? Ну вот, потерял нить..
                  Ответить
          • A
            cabyrc 14 июл 10
            или у меня с чувством юмора проблема,или...А ОС — это программа? LOL
            Ответить
  • ksandrpro
    14 июл 10
    Ну то что XP будет жить хорошо... Но покупать ее по цене семерки... Мрак!
    Ответить
  • D
    14 июл 10
    7-ка хорошая, годная система! сам был приятно удивлен, не ожидал после висты.
    Ответить
  • MozgMaster
    14 июл 10
    В конечном итоге работаешь не с операционной системой, а с вполне конкретными программами. И пока что подавляющее большинство программ (во всяком случае на компах "офисной" комплектации) работает лучше, быстрее, предсказуемее и надежнее под ХР, чем под семеркой. Когда это перестанет быть фактом, перейду на семерку.
    В свое время ХР расшифровывали как ХренРаботает, считали красивой игрушкой и трудились под 98 и 2К. Но со временем, читай, с выходом сервис-паков и освоением админами возможностей системы, ситуация изменилась. Думаю, что с противостоянием ХР и семерки будет все аналогично.
    Ответить
    • baldwin111
      Кстати, не факт. Я свою контору полностью на семерку перевёл. И, как ни странно — всё работает! И даже лучше!
      Ответить
  • drzombi
    14 июл 10
    до 1 апреля 2011 года. — Интересная дата, Первое Апреля, как говорится — "Никому не верю Я"
    Ответить
  • mikluho
    14 июл 10
    Пользуюсь только ХР! На находки маркетинга не клюю.
    Ответить
    • drzombi
      mikluho 14 июл 10
      Да ладно, я вот поюзал пол года 7-ку и шо?!... Да 7-ка просто более требовательна к железу, так что пришлось вертать "ту бак" Хрюшу :)
      Ответить
    • baldwin111
      Маклай, я сам на Линухе, а Семерка у меня — полигон испытательный. Алтимейт, естессно. Если в курсе правил преферанса, то XP — 10 в гору, а семерке столько же в пулю!
      Ответить
  • acidgames
    14 июл 10
    Хм... может они еще и Service Pack 4 выпустят за это время? Было бы здорово!
    XP вещь хорошая! Вон.. ту же висту пережила! Не было еще такой WINDOWS, которая бы прожила столько как XP... уже 10 лет скоро будет. А вы представляете себе, Windows 95 в 2005 году? О ней все забыли давно... все таки XP самая удачная ось всех времен. Будет ли так долго жить Win7... вряд ли. Скоро выпустят Win 8, 9... В общем лет через 8-9 видно будет.
    Ответить
  • Smith6600
    14 июл 10
    ХР — архаизм
    Ответить
    • acidgames
      XP — это ветеран долгожитель. В ней есть все что нужно для нормальной работы, она стабильна, настраиваема и проживет еще долго на бюджетном железе.
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026