"Поп" - хорошее кино про войну

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • umnikkkkkkkkk
    17 июн 10
    Когда я вижу такие фильмы, — мне кажется, православную церковь, откровенно используют, для освящения ныне правящего режима "семибанкирщины". С уважением отношусь к православной вере, но боюсь, что ее делают просто еще одним инструментом оболванивания (а не духовного роста) народа...
    Ответить
  • sdmitry2003
    17 июн 10
    Пособники фашистов должны нести суровое наказание.
    Попытки обелить их деятельность должны быть пресечены.
    Подобные фильмы оскорбляют память семерых братьев моего деда (и многих других советских людей), погибших в Белоруссии во время оккупации.
    Они сражались против фашистов, а не служили им.
    А фильм почему-то снимают про каких-то мразей.
    Ответить
  • zarazza
    17 июн 10
    Православный блокбастер «Поп».
    Июнь 1941 года. В маленьком селе Закаты на границе с Латвией живёт настоятель небольшого прихода о.Александр. Через два часа он закончит воскресную службу, через два дня в село войдут немецкие войска, через два месяца в жизни священника Александра Ионина начнётся самая важная миссия, в которой не будет громких подвигов и библейских чудес. А главным станет возвращение веры народу, напуганному войной, угнетённому своими и чужими. Он станет их героем и навсегда войдёт в историю, как участник Псковской православной миссии, которую некоторые посчитают вторым крещением Руси.
    Псковская православная миссия – одна из наименее изученных страниц истории Великой Отечественной войны. С августа 1941 по февраль 1944 г. священники-миссионеры из Прибалтики возрождали церковную жизнь на оккупированной немцами территории Северо-Запада России. После освобождения этих областей участники Псковской миссии были высланы в лагеря.
    Кинокартина «Поп» о нелёгкой судьбе православного священника на службе у немецких фашистов. В самом содержании фильма налицо противоречие: если после Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками данные священники поехали в лагеря, то, похоже, историю Псковской миссии в НКВД всё-таки кто-то изучил, и возможно, кто-то обратил своё внимание на то, как в мае 1943 года генерал Власов со своим штабом посетил Псковско-Печёрский монастырь и выступил перед его монахами, а настоятель монастыря игумен Павел благословил предателя Власова на борьбу на стороне фашистов…
    Дмитрий ПУЧКОВ (Гоблин), Oper.ru
    Если ты конформист, коллаборационист и ненавидишь своих предков – беги бегом, это твой фильм.
    Ответить
  • Bitbka
    17 июн 10
    На первой фотке чувак с обрезом сразу "Сталкера" (от GSC) напомнил :))
    Ответить
  • trepanator2000
    17 июн 10
    Псковская православная миссия — tanuki666.livejournal.com — Читаем главу Власов и церковь.
    А кино хорошее — из всех агиток (вышедшех за последнее время) единственная удобоваримая. К реальности не имеет никакого отношения, к сожалению. Видимо попытка обелить деятельность РПЦ в годы ВОВ. И за такие перлы:
    Из Воззвания к пастве Архиепископа Серафима (Лядэ). Июнь 1941 г.
    Во Христе возлюбленные братья и сестры!
    Карающий меч Божественного правосудия обрушился на советскую власть, на ее приспешников и единомышленников. Христолюбивый Вождь германского народа призвал свое победоносное войско к новой борьбе, к той борьбе, которой мы давно жаждали – к освященной борьбе против богоборцев, палачей и насильников, засевших в Московском Кремле... Воистину начался новый крестовый поход во имя спасения народов от антихристовой силы... Наконец-то наша вера оправдана!... Поэтому, как первоиерарх Православной Церкви в Германии, я обращаюсь к вам с призывом. Будьте участниками в новой борьбе, ибо эта борьба и ваша борьба; это – продолжение той борьбы, которая была начата еще в 1917 г., – но увы! – окончилась трагически, главным образом, вследствие предательства ваших лжесоюзников, которые в наши дни подняли оружие против германского народа. Каждый из вас сможет найти свое место на новом антибольшевицком фронте. "Спасение всех", о котором Адольф Гитлер говорил в своем обращении к германскому народу, есть и ваше спасение, – исполнение ваших долголетних стремлений и надежд. Настал последний решительный бой. Да благословит Господь новый ратный подвиг всех антибольшевицких бойцов и даст им на врагов победу и одоление. Аминь!
    Ответить
    • marina_mrr
      любезный!
      Архиепископ Серафим (Лядэ) к РПЦ НИКАКОГО отношения не имел!!! и не надо смешивать мед, говно и пчел...
      Ответить
      • trepanator2000
        Митрополи́т Серафи́м (в миру — Карл Георг Альберт Ляде (в литературе также встречается написание Лядэ), нем. Metropolit Serafim (Lade); 1883, Лейпциг, Германия — 14 сентября 1950, Золльне, под Мюнхеном) — епископ Православной Российской Церкви, впоследствии Русской Православной Церкви Заграницей (РПЦЗ) немецкого происхождения. C 1938 года митрополит Берлинский и Германский.
        В период Отечественной войны на бывшей территории СССР в его юрисдикцию входила бывшая Гродненская область БССР, включённая в Восточную Пруссию, а также Орловская епархия.
        Это к тому, что не одна Псковская миссия отличилась, но и Орловская епархия.
        Ответить
        • marina_mrr
          неплохо надергано с Вики.
          Ляде — с 1929 года — представитель Зарубежной церкви. и свою "юрисдикцию" мог хоть до Камчатки растянуть
          Ответить
          • trepanator2000
            Хорошо — вики не указ — официальный источник РПЦ
            ortho-rus.ru
            В период Отечественной войны его юрисдикции была подчинена: Белоруссия и русские области, занятые немцами. Член эмигрантского Синода в Мюнхене, там же проживает и возглавляет церковно-фашистскую оппозицию.
            Именует себя управляющим православными церквами всей Германии. По отзывам знавших его он является политическим авантюристом.
            Ответить
            • marina_mrr
              trepanator2000, дорогой, с таким же успехом я могу себя назначить хозяином твоей квартиры!
              Ляде — представитель другой организации и непосредственно к РПЦ во время ВОВ отношения не имел! а что он там себе поназначал — это его личные фантазии
              Ответить
  • marina_mrr
    17 июн 10
    Удалось посмотреть буквально пару дней назад.
    После Михалковского творчества — очень достойно!
    Ответить
    • avs007
      вот согласен. и от михалкова ждал чего-то очень неплохого... жалко, что получилась фигня.
      Ответить
  • zalman
    17 июн 10
    Мне очень понравился фильм.
    В нем есть глубина. Есть то, что можно читать между строк.
    з.ы. На днях буду пересматривать.
    Ответить
    • avs007
      zalman 17 июн 10
      +1
      Ответить
    • alexei64
      zalman 17 июн 10
      Фильм — кастрация книги ИМХО
      Ответить
      • R
        Это можно сказать о 90% экранизаций.
        Интересно, что "Попом" этим многие восхищаются сравнивая его с УС-ами-2, — то бишь умиляясь как это прекрасно выглядит на фоне полного дерьма. Выбрать более достойную цель для сравнения видимо что-то не позволяет (видимо стремно с Шукшиным или с "Аты-Баты" сопоставить)
        Ответить
  • T
    17 июн 10
    Хотиненко — мой любимый режиссер фильмов о войне. Его фильмы всегда реальны, в них нет наигранности и театральности (не знаю, верно ли буду понята про театральность; я не критик, простите). А Лизе посоветовала бы, пока не поздно, не светиться в сериалах — плохо это для актрисы, не смотрятся "заигранные" актеры в большом кино.
    Ответить
  • L
    17 июн 10
    Какбе сказать.
    Дорогие други, поскольку вы очевидно смотрите эту киношечку другими глазами нежли я то,
    по пунткам:
    Немцы в кине — хорошие бравые парни, приехали чиста повосхощацо красотой россии... не на войну ни разу , все такие галантные с мороженным. Не захватчики ни разу, не жгли города и села и не убивали миллионы человек...
    Русские военные чисто -звери, партизаны — не люди , пленные ваще не дочеловеки.
    Очень ваще канешн достоверно, прям кругом ПРАФДА.
    Поп, ну чисто гуманист. Тут семью крестьян херачат всю — он ОБИДЕЛСЯ, но потом подулся и пошел мороженное кушать и больше не обижался.
    И таких ПЕРЛОВ все кино от начала до конца. Чем вы смотрите и что там видите .... я не знаю.
    Дедуля мой, танкист в ту войну, думаю сблевал бы и телевизор в окно выкинул.
    И ещё такое кинцо канешн надо в предверии 9го мая показывать в храме... ага.
    Дурно это пахнет очень дурно.
    Ответить
    • avs007
      lorgi 17 июн 10
      иди учи русский. потом приходи и пиши, мудила.
      Ответить
      • L
        avs007 17 июн 10
        "ПАШЕЛ НА *УЙ" — так? как бе, устроит, укурыш в шляпке?
        Ответить
        • avs007
          lorgi 17 июн 10
          неа, не устроит, пидарский неуч. иди русский учи, дебилушка.
          Ответить
          • L
            avs007 17 июн 10
            Ты мне по*уй, иблан. В школе Эге, а ты прогуливаешь. Кыш, тролль — вонючка, малолетняя.
            Ответить
            • avs007
              lorgi 17 июн 10
              экзамены мои были 13 лет назад, мудачок. и я их сдал, в отличие от тебя. иди русски учи.
              Ответить
              • L
                avs007 17 июн 10
                муд@чок твой папа , который тролика родил. Оть*бись уже малолетний не мешай работать и не беси потоками сознания.
                Ответить
    • marina_mrr
      приведите "пжлста" пример "вкуснопахнущего" кино за последнее время
      Ответить
      • L
        Все что нужно, оно к тебе в поле зрения и лапки попадет , все подряд смотреть смысла НОЛЬ, слепленное наспех и подавно. Книжку лучше помусолить, я по ним больше приседаю , чем эдакие вот кины брехливые.
        Из последнего смотренного "9 район" порадовал искренне.
        Ответить
        • A
          lorgi 17 июн 10
          Уважаемый, если вас порадовал 9 район, то о каком кино вы вообще можете рассуждать?
          Ответить
          • L
            alx72 17 июн 10
            Порадовал — значит дословно ПОРАДОВАЛ. Вызвал радость.
            Ну а вам кинокритик с правом рассуждать надо на экслера.
            Ответить
  • eddwardd
    17 июн 10
    На вкус и цвет все фломастеры разные (с)
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026