Следствие по делу выставки «Запретное искусство-2006»

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • mongol
    10 июн 10
    Это очередной звоночек власти, то, что коммунисты называют третьим признаком революционной ситуации: значительное повышение политической активности масс. Боевые настроения стремительно нарастают, массы буквально рвутся к политике.
    Ответить
    • mongol
      mongol 10 июн 10
      Привет. Да провокация это, хотя и отдельные агитплакаты со временем переходят в разряд искусства. Зависит еще и от художника. Можно выполнить провокацию, а она будет искусством.
      Ответить
      • castis
        mongol 12 июн 10
        На чьи деньги устроена эта искусная провокация?
        Опять кудрин расщедрился?
        Ответить
  • aton40
    10 июн 10
    это не клиника, а осознанная провокация. 5-я колонна, спонсируемая из "вашингтонского обкома" на низком старте. все эти "марши несогласных" и пидер-парады — звенья одной цепи.
    Ответить
  • M
    9 июн 10
    лечить их надо!
    правильно в свое время сказал таких "художникам" Хрущев
    Ответить
    • ulenshpigel
      И вас вылечат
      Ответить
      • ulenshpigel
        Не оскорбительно. И вот почему: Такие перфомансы направлены на пробуждения сознания, таким вот обострённым образом. Это своего рода проекция. Я знаю многих художников, ушедших в "представления вместо искусства"(к сожалению), только из-за того, что душа у них болеет за Россию.
        Ответить
    • Solo___
      moroam 10 июн 10
      Валерию Ильиничну вылечить не удалось... Не всем помогает...
      Ответить
  • Konrad45
    9 июн 10
    В качестве свидетелей могут выступить не только люди, посетившие выставку, но так же все, возмущенные работами, представленными на данной выставке
    Интересно как может быть человек свидетелем, если он не видел этих работ? Не был вообще на выставке?? Не читал — но осуждаю?!
    «Около 98% свидетелей на выставке не были», – подытожил адвокат Дмитрий Курепин. Впрочем и тех, кто был, организаторы предупреждали, что экспонаты не стоит видеть лицам, не достигшим 16 лет, а фотографировать картины запрещалось.
    Интересно как могли вообще появиться фотографии работ?
    Ответить
    • Konrad45
      Не нравится — не ходи не смотри. Не голосуй за это рублём. Но судить тут просто не за что.
      Ответить
      • Konrad45
        - Товарищ участковый милиционер! Примите меры! В окне соседнего дома постоянно ходит голая женщина!
        — Но из вашего окна за занавесками ничего этого не видно!
        — Да что вы, если залезть на шифоньер — очень даже видно!
        Ответить
    • ulenshpigel
      Я не Конрад, но выскажусь: Назвать это творчество "искусством", в том смысле что Вы понимаете, безусловно нельзя. Однако, это "актуальное искусство", концептуализм, посыпанный футуристической подачей идеи. Начало такие эксперименты в искусстве берут ещё в начале прошлого века
      Ответить
      • ulenshpigel
        Это "актуальное искусство", но слишком "пропиаренное ничто", благодаря "критикам" вроде вас.
        Ответить
        • ulenshpigel
          Прекрасный Антон Павлович Чехов пишет: «Кулебяка должна быть аппетитная, бесстыдная, во всей своей наготе, чтобы соблазн был. Подмигнешь на нее глазом, отрежешь этакий кусище и пальцами над ней пошевелишь вот этак, от избытка чувств. Станешь ее есть, а с нее масло, как слезы, начинка жирная, сочная, с яйцами, с потрохами, с луком...»
          Ответить
    • aton40
      Konrad45 10 июн 10
      к Ленину отношусь более чем прохладно, но назвать это искусством — это вряд ли... концептуализм, футуризм — увольте. а вот провокация — да! западный агитпроп на марше. цель? выбить у аборигенов почву из-под ног...из этой же оперы — россказни о миллионах изнасилованных немок в годы войны, катынь, "Сталин-людоед" и т.д. и т.п.
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026