Главнокомандующий российскими Воздушно-десантными войсками Владимир Шаманов объяснил журналистам, почему голубые береты в свой "профессиональный" праздник купаются в городских фонтанах. Оказывается, их на это подбивают... телевизионные репортеры.
"Когда мирно сидящие на травке в парках десантники в своем кругу отмечают, вдруг они видят камеру и (у них появляется) желание показать свою удаль, то ее они реализуют, в том числе через купание в фонтанах", — заявил главком ВДВ на состоявшейся сегодня пресс-конференции.
Сам Шаманов, по его же словам, к традиции праздничного купания в фонтанах относится совершенно равнодушно, как и прочее командование Воздушно-десантных войск, — не приветствует, но и не осуждает.
Тем не менее никаких достоинств этой традиции главком не назвал, тогда как недостатки перечислил: во-первых, "фонтан для другого предназначен", а во-вторых, пользоваться им как водоемом простительно разве что ребенку или пожилому человеку, который почувствовал себя плохо и хочет смочить платок. А "здоровенный мужик" (десантник), по словам Шаманова, вполне может найти в себе силы добраться до места, специально предназначенного для купания.
Вряд ли голубые береты в нынешнем году откажутся от своей излюбленной традиции только из-за того, что главнокомандующий не слишком лестно о ней отозвался. Аномальная жара, которая держится в российской столице и Центральном регионе страны с середины прошлого месяца, многих подвигла на купание в не предназначенных для этого городских водоемах, так что сейчас для того, чтобы окунуться в чашу фонтана, даже праздник не нужен.
Порядка двух тысяч сотрудников правоохранительных органов Москвы второго августа будут обеспечивать безопасность во время празднования Дня Воздушно-десантных войск.
В настоящее время уже разработан специальный план. Для решения внезапно возникших внештатных ситуаций созданы мобильные резервы из числа сотрудников ОМОНа, второго оперативного полка ГУВД, а также военнослужащих Внутренних войск МВД России.
По предварительных данным, праздник будут отмечать до пяти тысяч ветеранов ВДВ. В местах их массового скопления — Парке имени Горького, на Поклонной горе и ВВЦ — будут дежурить усиленные наряды милиции.
В связи с установившейся жаркой погодой десантникам разрешат купаться в фонтанах, при условии, что они не будут нарушать общественный порядок и будут действовать в рамках законодательства.
"Мы в последние годы пришли ко взаимопонимание во многом благодаря ветеранам ВДВ, которые сейчас служат в московской милиции. Никаких серьезных инцидентов и происшествий за последние несколько лет нами зафиксировано не было", — добавили в московской милиции.
Комментарии
на йамабилко хорошо ахтуни ловятся, а вот трампампам ващще не клюют на это
счаз не вспомню.
глаза слипаются
спокойной ночи всем!
споки)
пойду
lapuchok (Хламурный Мымрон)
сиське любят фсе!
это он так, "на кривой кобыле" подезжаить
но с Маруськой
"Когда мирно сидящие на травке в парках десантники в своем кругу отмечают, вдруг они видят камеру и (у них появляется) желание показать свою удаль, то ее они реализуют, в том числе через купание в фонтанах", — заявил главком ВДВ на состоявшейся сегодня пресс-конференции.
Сам Шаманов, по его же словам, к традиции праздничного купания в фонтанах относится совершенно равнодушно, как и прочее командование Воздушно-десантных войск, — не приветствует, но и не осуждает.
Тем не менее никаких достоинств этой традиции главком не назвал, тогда как недостатки перечислил: во-первых, "фонтан для другого предназначен", а во-вторых, пользоваться им как водоемом простительно разве что ребенку или пожилому человеку, который почувствовал себя плохо и хочет смочить платок. А "здоровенный мужик" (десантник), по словам Шаманова, вполне может найти в себе силы добраться до места, специально предназначенного для купания.
Вряд ли голубые береты в нынешнем году откажутся от своей излюбленной традиции только из-за того, что главнокомандующий не слишком лестно о ней отозвался. Аномальная жара, которая держится в российской столице и Центральном регионе страны с середины прошлого месяца, многих подвигла на купание в не предназначенных для этого городских водоемах, так что сейчас для того, чтобы окунуться в чашу фонтана, даже праздник не нужен.
В настоящее время уже разработан специальный план. Для решения внезапно возникших внештатных ситуаций созданы мобильные резервы из числа сотрудников ОМОНа, второго оперативного полка ГУВД, а также военнослужащих Внутренних войск МВД России.
По предварительных данным, праздник будут отмечать до пяти тысяч ветеранов ВДВ. В местах их массового скопления — Парке имени Горького, на Поклонной горе и ВВЦ — будут дежурить усиленные наряды милиции.
В связи с установившейся жаркой погодой десантникам разрешат купаться в фонтанах, при условии, что они не будут нарушать общественный порядок и будут действовать в рамках законодательства.
"Мы в последние годы пришли ко взаимопонимание во многом благодаря ветеранам ВДВ, которые сейчас служат в московской милиции. Никаких серьезных инцидентов и происшествий за последние несколько лет нами зафиксировано не было", — добавили в московской милиции.