Поломанный

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • САва
    25 июл 16
    25 июля 1980 года...
    Эх, Володя...((
    Твой случай таков, что мужи этих мест и предместий
    Белее Офелии бродят с безумьем во взоре.
    Нам, виды видавшим, ответствуй, как деве прелестной,
    Так — быть? Или как? Что решил ты в своем Эльсиноре?
    Пусть каждый в своем Эльсиноре решает, как может.
    Дарующий радость, ты щедрый даритель страданья.
    Но Дании всякой, нам данной, тот славу умножит,
    Кто подданных душу возвысит до слез, до рыданья.
    Спасение в том, что сумели собраться на площадь
    Не сборищем сброда, бегущим глазеть на Нерона,
    А стройным собором собратьев, отринувших пошлость.
    Народ невредим, если боль о певце — всенародна.
    Народ, народившись, — не неуч, он ныне и присно — Не слушатель вздора и не покупатель вещицы.
    Певца обожая — расплачемся. Доблестна тризна.
    Ведь быть или не быть — вот вопрос.
    Как нам быть. Не взыщите.
    Хвалю и люблю не отвергшего гибельной чаши.
    В обнимку уходим — все дальше, все выше и чище.
    Не скаредны мы, и сердца разбиваются наши.
    Лишь так справедливо. Ведь, если не наши, то чьи же?
    ©Белла Ахмадуллина
    Ответить
  • aaa_432
    25 июл 16
    Ответить
  • asnk2006_Шатун
    Ура!
    Фсё на сегодня!
    Можно объявлять понедельник!
    Ответить
  • asnk2006_Шатун
    Последний рывоК!
    Часик до окончания маринования кабачкоф и полчаса для стерилизовки и закрутки по банкам....
    Блин, лето!... Из любого партизана сделать дачника готовы...Женщины...
    Ответить
  • САва
    24 июл 16
    Пингвины женского пола занимаются проституцией
    Учёные неоднократно наблюдали, как пингвинихи оказывают сексуальные услуги самцам, не являющимся их партнёрами, в обмен на камушки для устройства гнезда.
    Ответить
  • САва
    24 июл 16
    Ответить
  • aaa_432
    24 июл 16
    Ответить
  • artemonius
    24 июл 16
    Саратовский цирк. Сижу в редакции, пишу новости. Звонить читатель, угарает. Говорит, ребят, хотите тоже поржать? Поржать хотим. Называет адрес — площадь Кирова перед цирком, а сам рассказать от смеха ничего не может. Про себя произнеся короткое экспрессивное выражение, я все же успокаиваю его. Говорит, тут дэпсы пытаются эвакуировать детский паровозик!
    Я был на месте через две минуты. Чувак (спасибо тебе, неизвестный) оказался прав. Как выяснилось, администрация Фрунзенского района моего любимого Саратова совершила очередной шмон по предпринимателям и выяснила, что товарищ, которому принадлежит аттракцион «Веселый паровозик» и который на двух детских паровозиках катает детишек, работает незаконно. Дальше по стандартной схеме — дали срок на ликвидацию ситуации. Далее опять же по стандартной схеме бизнесмен положил болт на решение администрации. Хорошо, сказали в администрации и пошли в суд. Суд традиционно мэрские начинания поддерживает и поэтому в предпринимателе увидел врага народа. Бизнесмену передали решение суда — оба паровозика убрать.
    «А не буду, — заявил предприниматель. — Это не транспортные средства, и я по дороге не имею права ехать. Сигналов нет, фары-поворотники не предусмотрены, да еще и негабарит. Надо вам — увозите сами».
    «Блять», — сказали в администрации.
    «Блять», — сказали в суде.
    «Блять», — сказали в ГИБДД, потому что поняли, что их жопы остались крайние в решении этого вопроса.
    После недолгих раздумий на площадь Кирова пригнали эвакуатор со стандартной платформой длиной 5,7 метров.
    «Блять», — сказал эвакуаторщик, охренев от вида 15-метровой гусеницы, которая в три раза длиннее его платформы и которую вопреки законам физики ему предстояло туда затащить.
    «Блять», — повторил он, когда с ужасом осознал, что не дэпсы, а его жопа теперь крайняя в решении этого вопроса.
    Он старался. Он сделал все, что мог. Он сумел затащить на платформу локомотив, что в сущности длину аттракциона совсем не уменьшило. Позвонил кому-то. Плюнул. Спустил локомотив с платформы. Обошел паровозик кругом. Пнул колесо. Еще раз втащил локомотив на платформу. Кинул ненавидящий взгляд на посмеивающегося бизнесмена и дэпсов, вдруг активно заинтересовавшихся противоположной стороной улицы. Опять плюнул. Пошел попил кофе. Вернулся. Длина паровозика не уменьшилась. Подумал и принял единственное верное в данной ситуации решение — сымитировал поломку и что ему срочно нужно на СТО.
    «Блять», — сказали подуспокоившиеся дэпсы. На подмогу приехала вторая машина ДПС. Настала очередь эвакуаторщика с интересом рассматривать противоположную сторону улицы. Четыре лица в фуражках потели на жаре и натужно думали, что делать. Эвакуаторщик что-то весело рассказывал по телефону, втихаря фоткая оба паровозика и дэпсов.
    В итоге так стояли с половины десятого утра и до четырех часов дня, когда я свалил в редакцию, потому что проголодался. С площади Кирова слышалось только многоголосое «Блять» и щелчки фотосъемки.
    Утром Саратов встретила идиллическая картина. Площадь Кирова, паровозик, весело катающий детей и довольная физиономия бизнесмена, который явно никуда уезжать не собирается. Как ему удалось обойти решения суда и мэрии всего за одну ночь, как удалось избавиться от дэпсов и эвакуаторщика? Не за взятку же, в самом деле.
    Ответить
  • artemonius
    24 июл 16
    Таки курение убивает! Проверенно.
    Ответить
  • Antetromb
    24 июл 16
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026