Журналисты из китайского информагентства «Синьхуа» определенно умеют мастерски преподносить сенсации: второго августа 2010 года дочерняя компания Foxconn под названием Futaihua Precision Electronics запустила новую сборочную линию в столице провинции Хэнань Чжэнчжоу.
На первый взгляд ничего особенного: на первых порах новое производство, на котором пока что занято всего пятьсот человек временно разместилось в арендованных у городских властей мастерских, однако уже 20 августа должно стартовать строительство нового завода «Пинчжэнь». Новостройка обойдется в сто миллионов американских долларов и заработает уже через год.
Собственно, во всей приведенной выше информации ничего сенсационного нет. Строго говоря, особой сенсации не просматривается даже во фразе про главную специализацию «Пинчжэнь» — новый завод займется сборкой коммуникаторов iPhone. Сенсация заключается в другом: выйдя на проектную мощность, новый завод сможет 200 000 (двести тысяч)!!! телефонов ежедневно, попутно обеспечивая работой порядка 200 тыс. местных жителей.
Мать из деревни в Подмосковье звонит, говорит — Приехали какие-то люди в форме, (судя по всему солдаты) активно стали лопатами откапывать старый пожарный колхозный пруд (в нём лет двадцать как воды нет).
Вот мне интересно — они до ключей копать будут, или почистят и привезут откуда-то воды? Надо сказать, что деревня стоит на пригорке, и раньше этот пруд пополнялся из старой артезианской скважены которой тоже больше нет.
Либо заставят жлобов из новостроек наливать пруд из своих скважен?
Опять-же хочу заметить , что что-то в складчину для общего блага они не очень охотчиво делают.
Посмотрим...
Комментарии
На первый взгляд ничего особенного: на первых порах новое производство, на котором пока что занято всего пятьсот человек временно разместилось в арендованных у городских властей мастерских, однако уже 20 августа должно стартовать строительство нового завода «Пинчжэнь». Новостройка обойдется в сто миллионов американских долларов и заработает уже через год.
Собственно, во всей приведенной выше информации ничего сенсационного нет. Строго говоря, особой сенсации не просматривается даже во фразе про главную специализацию «Пинчжэнь» — новый завод займется сборкой коммуникаторов iPhone. Сенсация заключается в другом: выйдя на проектную мощность, новый завод сможет 200 000 (двести тысяч)!!! телефонов ежедневно, попутно обеспечивая работой порядка 200 тыс. местных жителей.
Теперь понятно для чего они строят бетонные дороги к границам России. Завалят русских Айфонами! Даже Пингве придется выкинуть Нокию.
Вот мне интересно — они до ключей копать будут, или почистят и привезут откуда-то воды? Надо сказать, что деревня стоит на пригорке, и раньше этот пруд пополнялся из старой артезианской скважены которой тоже больше нет.
Либо заставят жлобов из новостроек наливать пруд из своих скважен?
Опять-же хочу заметить , что что-то в складчину для общего блага они не очень охотчиво делают.
Посмотрим...
могильники копают
тока тихо, лана?
Не вздумай во Флуд засылать. Я, как модератор, сразу удалю.
... Ой.
Здрасти всем.
Дернайр волонтэ! Жэ бра мэ куктэ!
....все ноете...
рвите мне карму, я щасливый кармадрочер!!!
привет)
привет)