В США ученые объявили о создании нового вида топлива. Главной особенностью нового бензина является то, что его получают при помощи… бактерий. Они перерабатывают углеводы из различных отходов (как сельскохозяйственных, так и промышленных). Стоимость такого топлива в будущем будет весьма интересной – около $50 за баррель. Причем, стоит особо отметить, речь идет о цене за бочку именно бензина, а не нефти (для сравнения, сегодня нефть марки Brent стоит почти $77).
Как происходит процесс переработки отходов в бензин, ученые пока не сообщают. Они лишь рассказали, что для получения биобензина используются безвредные бактерии E.coli, которые «научили» вырабатывать так называемые насыщенные углеводороды или алканы, благодаря которым и получается бензин.
Правда есть один нюанс – пока ученые смогли благодаря бактериям получить лишь 10 литров бензина. Однако они уверяют, что при промышленном производстве бактерии начнут делать бензин очень быстро.
Нереально, нефтяные боссы не допустят такому случиться, все искатели альтернативных источников энергии странным образом лишаются финансирования, как только у них что-то начинает получаться.
Из бабьего форума :
А синеки плохо рассасываются. Пробывала бодягу, троксевозин не очень помогает. А летом как-то не удобно ходить с синюшными ногами.
в течение первых часа-двух прикладывать холод (чтобы уменьшить прилив крови к поврежденному месту), через сутки и далее — тепло (чтобы ускорить процесс "рассасывания" кровоподтёка)... также рекомендуется смазывать гепариновой мазью (отечественной или импортной) для ускорения рассасывания тромба.
N.B. при значительных ушибах обязателен осмотр врача! И помните, что "цветения" синяка все равно не избежать :(
Комментарии
Как происходит процесс переработки отходов в бензин, ученые пока не сообщают. Они лишь рассказали, что для получения биобензина используются безвредные бактерии E.coli, которые «научили» вырабатывать так называемые насыщенные углеводороды или алканы, благодаря которым и получается бензин.
Правда есть один нюанс – пока ученые смогли благодаря бактериям получить лишь 10 литров бензина. Однако они уверяют, что при промышленном производстве бактерии начнут делать бензин очень быстро.
С добрым летним утром!
... а я убёх >>>>>>>>>>>>>>>>
А синеки плохо рассасываются. Пробывала бодягу, троксевозин не очень помогает. А летом как-то не удобно ходить с синюшными ногами.
в течение первых часа-двух прикладывать холод (чтобы уменьшить прилив крови к поврежденному месту), через сутки и далее — тепло (чтобы ускорить процесс "рассасывания" кровоподтёка)... также рекомендуется смазывать гепариновой мазью (отечественной или импортной) для ускорения рассасывания тромба.
N.B. при значительных ушибах обязателен осмотр врача! И помните, что "цветения" синяка все равно не избежать :(
И вообще, мне стыдно за вас!