Зимой решил рассказать девятым о так называемых "зверствах РККА в Европе". Рассказал о работе ведомства Геббельса, о нечистоплотных современных зарубежных историках. Мало ли вдруг где нибудь в интернете наткнуться — чтоб знали кому верить. Через неделю тот же класс, опять урок, главный "острослов" сидит на задней парте с синим фингалом. На вопросы, кто его так "изукрасил" не отвечает. Через несколько дней ко мне врывается в кабинет дедушка "острослова", весь в медалях и орденах, очень крепкий на вид старичок. Оказывается "вьюнош" после тех "семян разумного, доброго, вечного" которых я вроде бы побросал в его неокрепшую душу, вечером спросил у любимого дедушки — "Дед, а ты немок трахал?"
Дедуля не сдержался и пообхаживал внука, своей клюкой (только не понятно — на кой она ему нужна, деда на десятом десятке до сих пор подтягивается, столько сколько и мне не снилось).
С тех пор к выбору вне программного материала подхожу осторожно — мало ли может зародиться в чуткой ко всему душе подростка?
Если вы являетесь обычным руководителем обычной компании, то для вас дизайн — это что-то из области мистики. В один прекрасный момент вы можете задать себе вопрос: а как измерить роль дизайна продуктов? По разному, но вот реальный пример того, как дизайн оказывает влияние на бизнес двух компаний.
Пару недель назад Nokia и Apple подвели итоги очередного финансового квартала.
Apple. Предлагает две модели телефонов. За квартал продала 8,75 миллионов этих аппаратов на сумму в 5,3 миллиарда долларов. Из них чистыми компания заработала 1,1 миллиард, а средняя маржа составила 21 процент.
ПериклVSПингва
Nokia. Продает 86 различных моделей своих телефонов. За квартал из всего было продано 111 миллионов на сумму в 8,8 миллиардов. Средняя маржа составила 3 процента, что вылилось в 286 миллионов прибыли.
Как такое может быть? Кто-то укажет на тесное сотрудничество Apple с AT&T, кто-то на их розничную сеть магазинов, кто-то на популярный бренд. Однако ничто из этого не сработает без одной мелкой детали: дизайна. Дизайна продуктов, программного обеспечения, опыта пользователя, изысканности.
"1 декабря 2010-го установка должна быть готова, для этого нужно «укомплектовать передел фильтрационной очистки вакуумным нутч-фильтром и ультрафильтром в соответствии с проектом для очистки растворов от коллоидных примесей… изготовить трубопроводы и произвести сборку и опробование оборудования передела фильтрационной очистки растворов конденсатов от органических примесей и взвесей перед поступлением их в гидрометаллургический передел»(c)
Песня, просто песня!
Идею текущей «магазинной» новости нам подбросили два человека. Первый из них — это наш кладовщик, с гордостью продемонстрировавший нам утром ряды 27-дюймовых компьютеров iMac, на которые были снижены цены. Второй — Паша Шляпников, пришедший записывать свою очередную колонку для подкаста. Кстати, сегодня он будет.
Так вот, Паша некоторое время назад стал обладателем такой машины и очень аргументированно объяснил свой выбор: PC в аналогичной конфигурации и с не меньшим монитором такого же качества стоит дороже, а хлопот с ним на порядок больше (провода, жара, пыль). Привыкнув к аксиоме «Мак стоит дороже PC», мы самолично полезли изучать разнообразные каталоги и таки да! Полностью аналогичные PC мы не нашли, но более-менее похожие стоят на несколько тысяч дороже. Во сколько оценить стиль — мы не придумали.
Да-да, расскажите нам, есть ли в МакОСХ нечто подобное NFS (Network File System) из Линукс. И как оно реализовано.
ЗЫ: Я и не знал, что вторую версию уже разработали.
Экран : 27" @ 2560 x 1440 / Процессор: 3.06GHz Intel Core 2 Duo @ 3MB общий L2 cache / Память: 4 ГБ (2 модуля SO-DIMM по 2 ГБ) 1066 МГц DDR3 SDRAM, поддержка до 16 ГБ / HDD: 1TB Serial ATA 7200 / Привод: 8-скоростной SuperDrive со щелевой загрузкой с функцией записи двухслойных дисков на скорости 4x (DVD±R DL/DVD±RW/CD-RW) / Видеокарта: ATI Radeon HD 4670 с памятью 256 МБ DDR3 SDRAM / встроеные: Airport Extreme (802.11n), Bluetooth 2.1 + EDR, 10/ 100/ 1000BASE-T (Gigabit) / Mac OS X version 10.6 Snow Leopard / новая Bluetooth Apple Wireless клавиатура / мышь Magic Mouse
Dell UltraSharp U2711, ЖК; 27"; IPS — средняя цена 910 USD
HP ZR30w, ЖК; 30"; S-IPS — средняя цена 1370 USD
NEC MultiSync LCD3210, ЖК; 31,5"; IPS/S-IPS — средняя цена 1420 USD
HP LP3065, ЖК; 30"; S-IPS — средняя цена 1500 USD
Dell UltraSharp 3008WFP SuperView, ЖК; 30"; S-IPS — средняя цена 1709 USD
Apple Cinema HD Display 30, ЖК; 30"; IPS/S-IPS — средняя цена 2490 USD
цены по городу-герою. из hotline. чтобы зазря людей не напрягать.
можно найти и по-дешевле...
железо — прошлогодней конфигурации
точно — АНТИКВАРИАТ
поэтому, как АНТИКВАРИАТ, в исполнении РС — и будет стоить ДОРОЖЕ
ATI Radeon HD 4670 — УЖЕ год как не породается
у меня в дому стоит ATI Radeon HD 4870 два года как. не меняю потому, что нужен аналоговый выход TV-Out, а в более свежих моделях стоит цифровой HDMI
вот еще
Экран : 27" @ 2560 x 1440 / Процессор: 2.66GHz Intel Core i5 @ 8MB общий L2 cache / Память: 4 ГБ (2 модуля SO-DIMM по 2 ГБ) 1066 МГц DDR3 SDRAM, поддержка до 16 ГБ / HDD: 1TB Serial ATA 7200 / Привод: 8-скоростной SuperDrive со щелевой загрузкой с функцией записи двухслойных дисков на скорости 4x (DVD±R DL/DVD±RW/CD-RW) / Видеокарта: ATI Radeon HD 4850 с памятью 512 МБ DDR3 SDRAM / встроеные: Airport Extreme (802.11n), Bluetooth 2.1 + EDR, 10/ 100/ 1000BASE-T (Gigabit) / Mac OS X version 10.6 Snow Leopard / новая Bluetooth Apple Wireless клавиатура / мышь Magic Mouse
Комментарии
Дедуля не сдержался и пообхаживал внука, своей клюкой (только не понятно — на кой она ему нужна, деда на десятом десятке до сих пор подтягивается, столько сколько и мне не снилось).
С тех пор к выбору вне программного материала подхожу осторожно — мало ли может зародиться в чуткой ко всему душе подростка?
Пару недель назад Nokia и Apple подвели итоги очередного финансового квартала.
Apple. Предлагает две модели телефонов. За квартал продала 8,75 миллионов этих аппаратов на сумму в 5,3 миллиарда долларов. Из них чистыми компания заработала 1,1 миллиард, а средняя маржа составила 21 процент.
ПериклVSПингва
Nokia. Продает 86 различных моделей своих телефонов. За квартал из всего было продано 111 миллионов на сумму в 8,8 миллиардов. Средняя маржа составила 3 процента, что вылилось в 286 миллионов прибыли.
Как такое может быть? Кто-то укажет на тесное сотрудничество Apple с AT&T, кто-то на их розничную сеть магазинов, кто-то на популярный бренд. Однако ничто из этого не сработает без одной мелкой детали: дизайна. Дизайна продуктов, программного обеспечения, опыта пользователя, изысканности.
хорошая иллюстрация к повести "Град обречённый".
Кагбэ даже кто-то смотрел.
Как же его можно смотреть-то???????
В кинотеатр затащили?
:)
имхо — супер
Песня, просто песня!
Есть повод теперь взвинтить цены на снег.
Так вот, Паша некоторое время назад стал обладателем такой машины и очень аргументированно объяснил свой выбор: PC в аналогичной конфигурации и с не меньшим монитором такого же качества стоит дороже, а хлопот с ним на порядок больше (провода, жара, пыль). Привыкнув к аксиоме «Мак стоит дороже PC», мы самолично полезли изучать разнообразные каталоги и таки да! Полностью аналогичные PC мы не нашли, но более-менее похожие стоят на несколько тысяч дороже. Во сколько оценить стиль — мы не придумали.
я посчитаю что во что обойдется.
в розницу
и могу по оптовой цене сказать. хотя это коммерческая тайна :)))
ЗЫ: Я и не знал, что вторую версию уже разработали.
HP ZR30w, ЖК; 30"; S-IPS — средняя цена 1370 USD
NEC MultiSync LCD3210, ЖК; 31,5"; IPS/S-IPS — средняя цена 1420 USD
HP LP3065, ЖК; 30"; S-IPS — средняя цена 1500 USD
Dell UltraSharp 3008WFP SuperView, ЖК; 30"; S-IPS — средняя цена 1709 USD
Apple Cinema HD Display 30, ЖК; 30"; IPS/S-IPS — средняя цена 2490 USD
цены по городу-герою. из hotline. чтобы зазря людей не напрягать.
можно найти и по-дешевле...
Так, чисто умозрительно, Метро 2033 может даже и не запуститься. Под виндой ессно =)
точно — АНТИКВАРИАТ
поэтому, как АНТИКВАРИАТ, в исполнении РС — и будет стоить ДОРОЖЕ
ATI Radeon HD 4670 — УЖЕ год как не породается
у меня в дому стоит ATI Radeon HD 4870 два года как. не меняю потому, что нужен аналоговый выход TV-Out, а в более свежих моделях стоит цифровой HDMI
Экран : 27" @ 2560 x 1440 / Процессор: 2.66GHz Intel Core i5 @ 8MB общий L2 cache / Память: 4 ГБ (2 модуля SO-DIMM по 2 ГБ) 1066 МГц DDR3 SDRAM, поддержка до 16 ГБ / HDD: 1TB Serial ATA 7200 / Привод: 8-скоростной SuperDrive со щелевой загрузкой с функцией записи двухслойных дисков на скорости 4x (DVD±R DL/DVD±RW/CD-RW) / Видеокарта: ATI Radeon HD 4850 с памятью 512 МБ DDR3 SDRAM / встроеные: Airport Extreme (802.11n), Bluetooth 2.1 + EDR, 10/ 100/ 1000BASE-T (Gigabit) / Mac OS X version 10.6 Snow Leopard / новая Bluetooth Apple Wireless клавиатура / мышь Magic Mouse
поищу прошлогодние прайсы :))))