Создать пост
Создать док
Новая запись
Создать док
Вход
×
Н
irkinn
Наука и технологии
20 июн 09
Подписаться
Японские ученые создали новый сенсор для определения сахара в крови
12
30
Ссылка поста
7
Комментарии
Новые
Лучшие
Новые
Старые
B
I
U
S
❝
🔗
Отмена
Отправить
Чтобы отправить комментарий —
войдите
.
seugene13
12 авг 09
млодцы! как градации цвета будем проверять? на глаз как когда-то наличие нитратов в овощах или они это тоже продумали?
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
vicvo
seugene13
15 авг 09
элементарно. портативным спектрометром. для японцев сделать такое- раз плюнуть.
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
lemur777
12 авг 09
Это гениальное открытие!!!
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
F
farkhod
12 авг 09
эти японцы каждый день что то новое придумывают...молодцы
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
settom
farkhod
12 авг 09
не то что британские учёные.
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
vicvo
settom
15 авг 09
точно! :)))))
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
C
comisar48
12 авг 09
1. Очень долго до применения.
2. "Сахар в крови"-это жаргон. Правильно- глюкоза в крови.
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
S
serjsid
comisar48
12 авг 09
не умничай ))) как диабетик с 7летним стажем скажу что энтим жаргоном пользуются дажеврачи эндокринологи )
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
beaves
comisar48
12 авг 09
нормально всё, на кабинетах так и пишут "Приём крови на сахар" )))
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
B
Belomorec
comisar48
12 авг 09
1. Лучше потерпеть 10 — 15 лет, или через год выяснить неэфективность метода смертями пары сотни больных??
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
I
ivanichv
Belomorec
12 авг 09
Этож как надо не доверять своим ощущениям, что бы даже умирая смотреть на датчик?!
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
K
Kychot
ivanichv
12 авг 09
В случае проблем с "сахаром" (глюкозой) далеко не всегда есть "ощущения". Потому датчик может столь же кардинально изменить жизнь больных, как и инсулин...
О. ИДЕЯ! Совместить этот датчик с инсулиновой помпой... Обратная связь...
Было бы неплохо.
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
Сделано с
NoNaMe
© 2000-2026
?
×
‹
›
1/1
Войти
E-mail
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль?
Войти
Регистрация
Мы используем
куки
.
OK
Комментарии
2. "Сахар в крови"-это жаргон. Правильно- глюкоза в крови.
О. ИДЕЯ! Совместить этот датчик с инсулиновой помпой... Обратная связь...
Было бы неплохо.