Госдума внесла изменения в закон об авторском прав

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • charit
    8 фев 09
    Опять это сраное ВТО... нам же туда не надо... опять лезут не мытьем, так катаньем...
    Ответить
  • nevalist
    8 фев 09
    Вот текст, по которому теперь придется жить всему населению РФ, в том числе в Интернете: «Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения».
    Для себя это я перевел так: Если произведение правомерно обнародовано, то я (гражданин) могу это произведение взять (скачать) без согласия автора и без выплаты ему вознаграждения и использовать в личных целях, потому, что мне это нужно.
    Например для написания реферата нужна картинка — иду в интернет — качаю, вставляю. Отвечать будет тот, кто разместил картинку — пусть он доказывает правомерно он выложил ее на сайт или нет.
    Ответить
    • mongol
      Если у тебя сайт или файлообменник и ты выкладываешь контент, то у тебя должна быть лицензия на него. А дальше как ты раздаешь его (бесплатно или за деньги) твое дело.
      Ответить
    • hypersnake
      Ну и "что мне это нужно" т.е. "при необходимости" — т.е. для каждой картинки тв должен смочь доказать необходимость ее скачивания ) А вот если недокажешь хоть для одной — то век помнить будешь (с)Мультфильм
      Ответить
  • mongol
    8 фев 09
    ТЕСТ(Любое коммерческое использование настоящего текста без ведома и прямого согласия владельца авторских прав НЕ ДОПУСКАЕТСЯ)
    © Copyright MONGOL6
    Ответить
  • F
    8 фев 09
    Есть рассказ в жизни кого-то из Оптинских старцев: он идет по дорожке, видит, что на заборе сидит бес и болтает ногами. Старец спрашивает: что ты делаешь? разве мало тебе работы на земле? А бес ему отвечает: я теперь могу отдохнуть, люди всю работу сами за меня делают. Есть тоже рассказ о том, как монах варил яйцо на свече. Вошел игумен, монах в ужасе уронил яйцо (потому что был пост, значит, не до яйца было), пал на колени перед игуменом: бес меня смутил! А из-за печки чертенок высунулся, отзывается: он врет, батюшка, я никогда не видел, как варят яйцо на свечах, и все смотрел, что дальше будет.
    Ответить
  • F
    8 фев 09
    ТЕСТ
    Ответить
  • F
    8 фев 09
    Есть рассказ в жизни кого-то из Оптинских старцев: он идет по дорожке, видит, что на заборе сидит бес и болтает ногами. Старец спрашивает: что ты делаешь? разве мало тебе работы на земле? А бес ему отвечает: я теперь могу отдохнуть, люди всю работу сами за меня делают. Есть тоже рассказ о том, как монах варил яйцо на свече. Вошел игумен, монах в ужасе уронил яйцо (потому что был пост, значит, не до яйца было), пал на колени перед игуменом: бес меня смутил! А из-за печки чертенок высунулся, отзывается: он врет, батюшка, я никогда не видел, как варят яйцо на свечах, и все смотрел, что дальше будет.
    Ответить
  • F
    7 фев 09
    КТО ХОЧЕТ ОТВЕДАТЬ ТВОРОЖНОЙ МАССЫ?
    Ответить
  • assa82
    7 фев 09
    "Исследования показывают, что на востоке Антарктиды все еще холодно, но в западной ее части наблюдается существенное повышение температуры."(с)
    А пингвины, интересно, в какой части живут?
    Ответить
  • N
    7 фев 09
    Хммм... а как же прокси-серверы? Теперь майкрософт придется придумывать шифрование для своего кэша в ISA )
    Вообще бред, сразу видно что закон принимают конкретно для определенных целей, а не чтобы соблюсти права авторов.
    Ответить
  • Z
    7 фев 09
    14 страниц комментов... вижу, закон одобряется всем населением))
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026