Революция 1917 года: от "хлебной сверхдержавы" до промышленного гиганта

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • u777u
    7 ноя 17
    Всех думающих людей с Великим Праздником! Социалистическая революция в конечном счете победит, Товарищи!
    Ответить
  • Dmitry68
    Dmitry68 АВТОР
    7 ноя 17
    Ответить
    • V
      Это и есть высшее достижение 'Великой Октябрьской Социалистической Революции'.
      Ответить
      • Г
        Все одинаково нищие !
        Ответить
      • M
        тебе неумытое чмо этого не никогда не понять
        достижения СССР как минимум:









        а чем сейчас может похвастать нынешняя власть?
        с грузинами разосрались
        с хохлами разосрались
        с казахами тоже не все ладно
        с киргизами терки
        итд итп...
        о да, трубу в турцию тянем, газом барыжить, хорошо достижение, ниче не скажешь
        Ответить
        • V
          Все равно китайцы в частных домнах выплавили чугуна больше, чем в СССР, когда Мао был у власти.
          Ответить
          • D
            viceman, только качество их чугуна было крайне низкое.
            Ответить
          • J
            viceman 7 ноя 17
            большого ума не надо для того, чтобы лить металл в земляные формы у себя на заднем дворе, таким же способом еще в древности люди выплавляли металл.
            Ответить
        • cudu
          mikrotik 7 ноя 17
          Если взять 20 лет со дня великой революции, то в 37 году большевики еще как животные прыгали по подворотням в кол-ве 3х человек и спокойно так расстреливали людей. Если добавить сюда еще невиданный по силе размах репрессий( я уж цифры точные не помню, но пусть будет 1.5 млн людей(за 2 года) и где то 4.5 млн людей, если считать с 20 года. То текущие достижения — просто сказка.
          А если добавить сюда, что некоторые видные деятели будущего только случайно выжили(например, Королева могли забрить и расстрелять, но повезло), то я падаю русскому народу в ноги за то, что вытерпел все это.
          Ответить
          • Dmitry68
            Dmitry68 АВТОР
            cudu 7 ноя 17
            Обновите свою методичку. Полторытыщимильенов — никак не меньше.
            Ответить
            • cudu
              Dmitry68 7 ноя 17
              Вы спец отделу МВД СССР не верите?
              alexanderyakovlev.org/fond/...
              Ответить
              • Dmitry68
                Dmitry68 АВТОР
                cudu 7 ноя 17
                Яковлев-ценртр — в пухто.
                Ответить
                • cudu
                  Dmitry68 7 ноя 17
                  Ответить
                  • Dmitry68
                    Dmitry68 АВТОР
                    cudu 7 ноя 17
                    Читаем.
                    Если добавить сюда еще невиданный по силе размах репрессий( я уж цифры точные не помню, но пусть будет 1.5 млн людей(за 2 года) и где то 4.5 млн людей, если считать с 20 года.
                    И смотрим вашу табличку. И делаем выводы.
                    Затем вспоминаем, что с приходом Берии в качестве главы НКВД начались реабилитации невиновных (и наказание зарвавшихся палачей, которые сегодня — типа того же Эйхе — точно также "в невинных жертвах"). За первый год реабилитировано бло около 300 тыс чел. А до войны до полумиллиона. Соответственно вычитаем их их вашей таблички.
                    Кроме того вспоминаем, что "по политике" зачастую шла обычная уголовщина, которую "пускать по 58-ой" было выгоднее — меньше волокиты.
                    Да и остальные 58-ые далеко не всегда так уж невиновны. Тот же самый Королев/Туполев/Вавилов присели (говоря современным языком) "за нецелевое расходование госсредств". Не целевое в данном контексте означает НЕ ПРИНОСЯЩЕЕ РЕАЛЬНОГО ДОХОДА. Типа деньги государством были выделены, а выхлопа НОЛЬ. Сейчас государство подобных деятелей научилось прощать (табуреткин, рыжий ...) но в те гг (когда каждая копейка была на счету) за подобные "грешки" вполне могли схлопотать стенку, несмотря ни на какие заслуги.
                    Но вамподобным это объяснять бесполезно. Все равно не поймете.
                    Ответить
                    • cudu
                      Dmitry68 7 ноя 17
                      Смотри табличку, видим в ней теже 1.5 млн людей за 2 года. Делаем выводы?
                      Потом смотрим там же итого с 21 года — 4.5млн — делаем выводы. А какие выводы?
                      Я не очень понимаю, почему реаб-ю надо кого-то вычитать? В чем логика? А откуда мне вспоминать, что по политике шла уголовщина? Что за бред? более миллиона по полит статьям — ага. Да все виновны, что уж там говорить.
                      Кстати, насчет реабилитации, всплеск преступности сразу после — как бе говорит, что отпустили мягко говоря не тех. Идиоты , которые со смертью каждого вождя объявляли его учение бредом — яркая черта СССР.
                      Ответить
                      • Dmitry68
                        Dmitry68 АВТОР
                        cudu 7 ноя 17
                        Смотри табличку, видим в ней теже 1.5 млн людей за 2 года. Делаем выводы?
                        Вы писали про 4.5 миллиона ? Еще вопросы ?
                        Потом смотрим там же итого с 21 года — 4.5млн — делаем выводы. А какие выводы?
                        ГДЕ В ПРИВЕДЕННОЙ ВАМИ ТАБЛИЧКЕ 4.5 МИЛЛИОНА ОСУЖДЕННЫХ ?
                        Короче. Как я и писал — "чукча не читатель" (с) — даже своих собственных текстов.
                        Ответить
                        • cudu
                          Dmitry68 7 ноя 17
                          Где я писал, что за 2 года — 4.5млн? Ты прочти еще раз и не пиши чуши больше. Ты сам себя не позорь, моя цитата:
                          о пусть будет 1.5 млн людей(за 2 года) и где то 4.5 млн людей, если считать с 20 года.
                          Это кто еще не ЧИТАТЕЛЬ?
                          А 4.5 млн осужденных в нижней левой ячейке, читать научись.ЧИТАТЬ НАУЧИСЬ., чукча!
                          Ответить
          • J
            cudu 7 ноя 17
            сам лично видел?
            Ответить
            • cudu
              Jerix 7 ноя 17
              Есть смысл отвечать на такой дурацкий вопрос?
              Ответить
              • J
                cudu 7 ноя 17
                дурацких вопросов не бывает, бывают дурацкие ответы
                Ответить
                • cudu
                  Jerix 7 ноя 17
                  ну вот твой — редкое исключение.
                  Ответить
                  • J
                    cudu 7 ноя 17
                    не перекладывай с больной головы на здоровую
                    твоя неспособность ответить на вопрос не делает вопрос глупым, скорее наоборот
                    Ответить
                    • cudu
                      Jerix 7 ноя 17
                      человек, который высказал мысль в формате, что глупых вопросов не бывает, пытается сам себя оправдать. Попробуй еще раз, может сам себя убедишь.
                      Ответить
                      • J
                        cudu 7 ноя 17
                        пока, что оправдываешься тут только ты
                        и высказываешь какие-то ничем не подтвержденные утверждения о событиях, которые происходили 80 лет назад
                        как ты можешь знать наверняка то, что тогда происходило, кроме как если только ты сам это наблюдал воочию? или может у тебя есть документальные подтверждение твоих слов?, цитата:
                        " в 37 году большевики еще как животные прыгали по подворотням в кол-ве 3х человек и спокойно так расстреливали людей."?
                        Ответить
                        • cudu
                          Jerix 7 ноя 17
                          расскажу страшное, есть такая вещь — как история. О дейсвиях товарища Ягоды, Ежова и великолепных тройках в 37-38 написано тонны литературы.
                          Ответить
                          • J
                            cudu 9 ноя 17
                            вот именно "написано", и писано там много того, что никогда в реальности не было
                            а если взять учебники истории других стран где описывается происходящее в России, так там вообще история из параллельной реальности.
                            Ответить
                            • cudu
                              Jerix 9 ноя 17
                              ты видимо историю черпаешь из уст очевидцев? Расскажи, как там было в 1721 году?
                              Ответить
                              • J
                                cudu 9 ноя 17
                                в 1721 году?
                                плохо было таким как ты, поскольку айфонов не было
                                Ответить
        • cudu
          mikrotik 7 ноя 17
          Кстати, интересно посмотреть на статистику продолжительности жизни в 30е года с ростом числа врачей, но что то мне подсказывает, что кол-во считать они хотели, а вот качество — вряд ли.
          Ответить
        • M
          благодарность за то, что не разучились думать и анализировать, факты- вещь упрямая! нынешние боятся своей никчемности, стерли мировой праздник, если бы Ленин хотел, то с его мозгами мог ничего не делать и сидеть в офшорах или где бы захотел...
          Ответить
          • cudu
            moguchii 7 ноя 17
            особой умно брать график, начиная с 1913(падение) и не замечать падения 40-45. Угумс. Я уж не говорю про саму суть статистики, которую НЕ вели.
            Ответить
  • N
    7 ноя 17
    Всех Честных людей с Праздником Великой Октябрьской Социалистической революции! Первым моим тостом сегодня будет: — Что бы подохли те оставшееся зловонные твари продавшие жидам Великую Страну СССР.
    Ответить
    • V
      Оставшиеся коммунисты сдохнут быстрее из-за разочарования, что все их жертвы и героизм и самоотверженный труд пошли псу под хвост.
      Ответить
    • Г
      Так жиды эту революцию и сделали , для вас тупых гоев .
      Ответить
      • N
        ....Так жиды эту революцию и сделали , для вас тупых гоев ..... Это ты про тех жидов, что И.В.Сталин расстрелял?
        Ответить
        • alexei64
          Бывший секретарь Сталина Борис Бажанов в своих воспоминаниях описывал эту ситуацию так: «В России до революции евреи, ограниченные в правах, в большинстве были настроены оппозиционно, а еврейская молодежь поставляла в большом числе кадры для революционных партий и организаций. И в руководстве этими партиями евреи всегда играли большую роль. Большевистская партия не представляла исключения из этого правила, и в большевистском Центральном Комитете около половины членов были евреи.
          После революции довольно быстро получилось так, что именно в руках этой группы евреев в ЦК сосредоточились все главные позиции власти. Тут сказалась, вероятно, многовековая привычка еврейской диаспоры держаться дружно и друг друга поддерживать, в то время как у русских цекистов таких привычек не было. Во всяком случае, все важнейшие центральные посты власти были заняты несколькими евреями: Троцкий — глава Красной Армии и второй политический лидер (после Ленина); Свердлов — формально возглавляющий советскую власть и бывший до своей смерти правой рукой и главным помощником Ленина; Зиновьев — ставший во главе Коминтерна и бывший практически всесильным наместником второй столицы, Петербурга; Каменев — первый заместитель Ленина по Совнаркому, фактический руководитель советского хозяйства, и кроме того, наместник первой столицы, Москвы. Таким образом, евреи, оставляя примерно половину состава Центрального Комитета, имели гораздо больше влияния в нем и власти, чем неевреи.
          Это положение длилось от 1917 года до конца 1925-го. На XIV съезде в конце 1925 года Сталин не только отстранил от центральной власти еврейских лидеров партии, но и сделал главный шаг в полном отстранении от центральной власти еврейской части верхушки партии»
          Ответить
  • V
    7 ноя 17
    'Парень из Москвы, или маленького села на Донбассе, из Кишинева или из Ташкента смотрел правильные фильмы, учился, рос и был уверен – все, что происходит вокруг – в сибирской тайге, в горах Кавказа, на Кубе, в Корее, в Африке, в Америке, все эти кометы и галактики, высокие горы, трещины в океане, корабли и Бураны полярные станции танки и огромные ядерные ракеты – все это касается лично его, и без его участия никогда и никак не обойдется. И учится и работает он сегодня для себя и для миллионов таких же ребят, как он, которые стоят рядом и обязательно… Обязательно на пыльных тропинках далеких планет останутся именно его следы. Или следы его соседа по парте.' А для чего это все нужно простым парням — кто скажет?
    Ответить
    • u777u
      viceman 7 ноя 17
      Пошёл в жопу. Это не твой праздник, инфузория. Не воняй, не выйдет.
      Дмитрий, бань этих шизиков, пусть не пыхтят здесь.
      Ответить
      • V
        u777u 7 ноя 17
        Как это не мой? Не вы ли, красножопые, долбили 30 лет мне мозг о величии коммунизма? Так потерпи уж немного инакомыслия, красножопая обезьяна
        Ответить
        • u777u
          viceman 7 ноя 17
          А что терпеть? Ты — враг народа. Не хочешь в санаторий Магадана путёвку?
          Будешь Сытина любить до полного социального просветления.
          Боишься, падла, потому и визжишь от страха.
          Ответить
      • Dmitry68
        Dmitry68 АВТОР
        u777u 7 ноя 17
        Подобных "хероев" народ должен знать в лицо. Как они в бессильной злобе все свои зубы до корней стирают.
        PS: Жаль теперь "красные каменты" не сворачиваются.
        Ответить
      • cudu
        u777u 7 ноя 17
        как, вы разве не за плюрализм мнений?
        Ответить
        • u777u
          cudu 7 ноя 17
          Моё мнение — ты пидарас. Прояви толерантность, не возражай. Вот такого плюрализма от нас ждут либеральные свиньи.
          Ответить
          • cudu
            u777u 7 ноя 17
            животные вроде тебя, которые без мата выразить мысль не могут — идут стройно в стойло.
            Ответить
            • u777u
              cudu 7 ноя 17
              Дурак ты, "барин". Что такое мат? Ты при слове "жопа" начинаешь заикаться?
              Насчёт животных могу поспорить. "Аристократы" типа тебя никчемны в своей самовлюблённости и наглой самоуверенности.
              Речь не об образовании. Просто гражданская позиция — давить паразитов типа тебя. Русофобов и "общечеловеков".
              Готовься петь "Интернационал" фальцетом. )))
              Ответить
  • dwarfic
    7 ноя 17
    Оо опять сссровская пропаганда...
    Ссср, страна, которая отказалась от своей истории и наследия, которая ненавидела монархию, которая сказала, что у нее своя новая история, и что СССР это Новое Государство, что-то хорошее может рассказать про РИ? смешно
    Ответить
    • pasha1968
      С чего Вы взяли, что СССР отказался от своей истории и наследия (хотя если считать "наследием" царские долги то и здесь вопрос спорный — от них отказались в том числе, возможно даже в первую очередь, из-за условий их погашения).
      А относительно истории то например список исторических фильмов "сталинское" эпохи:
      «Петр Первый» (1937)
      «Александр Невский» (1938)
      «Александр Суворов» (1940)
      «Иван Грозный» (1944).
      Из них в троих прославляются деяния "царей" и в одном "царского полководца".
      Ответить
      • dwarfic
        Из истории...
        Ну и к чему эти фильмы?
        Ответить
        • pasha1968
          К тому, что действительно отдельные деятели после Революции призывали полностью отказаться от всего прошлого, вплоть до летоисчисления, но государственная политика Советской России и СССР признавала и "царскую" историю.
          Выборка именно этих фильмов сделана (может несколько и коряво) чтобы показать, что в СССР "царские" времена показывались не только в черном цвете (гнет трудящихся, крепостничество, бесправие, мракобесие и т.д.) но и были славные страницы, причем в этих фильмах даже у "царей" (угнетателей, представителей вражеского класса) показаны в большом количестве положительные черты.
          Ответить
          • dwarfic
            Не признавала. И всячески очерняла. Договора рвала и т.д.
            Все равно не понимаю причем тут фильмы и отказ от истории.
            Ответить
            • pasha1968
              Я так понял, что у меня с Вами разное субъективное понятие "признание истории". И если я Вам свое буду навязывать то мы скатимся на личности и ничем толковым наш диалог не закончится. Поэтому я свое мнение только выскажу, а кому оно принятно, а кому нет каждый решает сам.
              Пример с фильмами действительно не очень удачен, он больше эмоционален чем логичный. Более корректным на Ваш комментарий, что
              "Ссср, страна, которая отказалась от своей истории"
              скорей будет например то, что я в четвертом классе учил "Историю СССР" [Історія СРСР] которая начиналась (точно не помню) не то с первобытного человека, не то с зарождения Киевской Руси.
              То есть Невский, Пугачев, Разин, Суворов, Петр І, Александр Второй, декабристы согласно советского учебника истории — часть истории СССР. Именно на этом я обсновую свое мнение, что СССР не отказывался от своей истории.
              всячески очерняла
              дискуссионное утверждение. Да жизнь простого народа преимущественно подается в темном цвете, но история государства преимущественно показывается в свете побед, поэтому здесь как посмотреть, но по любому история не отвергается.
              Договора рвала
              вот здесь уже не в тему. {Можно долго спорить но день заканчивается} Например если у Иванова И.И. отец и брат взяли кредит в банке но потом умерли. Иванов И.И. (если он не выступал поручителем) за этот кредит не отвечает и при этом он не считается что он "отказался от отца и брата".
              Ответить
          • cudu
            Историю России в школах СССР изучали по сказкам Щедрина..о чем может идти речь?
            Ответить
  • V
    7 ноя 17
    Поздравляю товарищей также с крушением коммунистического режима в 1991 году (наконец-то, чтоб вы все долго жили).
    Ответить
  • cher656
    7 ноя 17
    Поздравляю всех с праздником 100-летия Великой Октябрьской Социалистической Революции!!!
    Ответить
  • Г
    7 ноя 17
    Вот еще один пример вашего холопства и жополизания.Не можете рабы без хозяина.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------
    Стихи бойца без правил (Письма президенту)
    Г-н президент, известные люди, в том числе спортсмены, всё чаще выражают вам любовь и преданность. Хоккеист Овечкин объявил о создании Движения в вашу поддержку. А зачем она вам? Вас и так поддерживают от 80 до 90 процентов избирателей. Что тут может добавить хоккеист — гол в пустые ворота?
    mk.ru
    Любитель и профессионал. Фото: instagram@alexemelyanenko
    Возможно, намерения у этих людей самые искренние, но выглядят их действия так, будто они хотят обменять свою любовь к вам на вашу любовь к себе. Последний случай: боец Александр Емельяненко признался вам в любви восторженными стихами.
    Прочли ли вы их — не знаем, но в интернете их прочитали сотни тысяч. И нельзя сказать, что с единодушным одобрением. Вот эти строки:
    Мы гордимся нашим Президентом,
    Мы гордимся Путиным всегда!
    Он быстрее, выше всех, сильнее,
    Он как путеводная звезда!
    Я вперёд за нашим президентом,
    И в огонь, и в воду побегу,
    Он помог России встать с коленей,
    Вытащил он за уши страну!
    С Вами я, Владимир Путин,
    Ночью сплю спокойно, не страшась,
    Что придут к нам завтрашние будни,
    И никто не вступится за нас.
    Продолжайте править нашим миром,
    Для России Вы и воздух, и вода,
    Знамя Вы, герой для всей России,
    Мы пойдём за Вами до конца!
    Г-н президент, у нас есть большие сомнения в том, хорошие ли это стихи. Что значат трагические слова «пойдём до конца»? Выражение «вытащил он за уши страну» — какое-то странное. Вытаскивать Россию за уши, согласитесь, это как-то неприлично. Строки «с Вами я, Владимир Путин, ночью сплю спокойно, не страшась» тоже звучат не лучшим образом. Кстати, это сочинил тот из братьев Емельяненко, который совсем недавно вышел на свободу после того, как был осужден за изнасилование. Но дело, конечно, не в нём.
    echo.msk.ru
    Александр Емельяненко в свободное от сочинения стихов время. Фото: СОЦСЕТИ
    Дело в том, что совершенно непонятно, увеличивают ли такие стихи народную любовь к вам или дискредитируют её? Те люди, которым такие поэмы нравятся, — они и так за вас проголосуют. А вот в душе у тех немногих, что ещё колеблются, отвращение к такой поэзии может, чисто теоретически, отразиться на отношении к вам.
    Да, г-н президент, эти стихи вызывают у многих людей насмешки. Они полны такой грубой лести, что невольно кажутся провокацией. Помните, наверное, капитана Лебядкина из «Бесов» Достоевского. Для этого Лебядкина великий писатель сочинил стихи, от которых каталась со смеху вся Россия.
    Краса красот сломала член
    И интересней вдвое стала,
    И вдвое сделался влюблен
    Влюблённый уж немало.
    Возможно, и стихи, обращённые к вам, сочинил не известный боец без правил, а какой-нибудь настоящий поэт, известный своими шуточными и злыми стилизациями. Накатал про «путеводную звезду», сработал «под простака-дурака», а умнейший, но простодушный Емельяненко, не заметил ухмылки — принял за чистую монету.
    Ответить
    • m_valera
      +1000000000000000000......................
      Не дописал Емельяненко — что ночной горшок согласен убирать и мыть.
      Жополизство не знает предела.
      Ответить
      • ocean5
        Жалко мне тебя убогого. Так в жизни кроме пива ничего и не понял. Сиди уж и помалкивай!
        Ответить
        • m_valera
          А ты что, у моей кровати со свечкой стоял?
          То же жлоба давит?
          Ответить
  • V
    7 ноя 17
    Здравствуйте, товарищи! Поздравляю вас с узурпацией власти в октябре 1917 и последовавшей за ней пятилетней гражданской войной и последующей 60 летней коммунистической диктатурой!
    Ответить
    • J
      viceman 7 ноя 17
      поздравляю тебя лично с тем, что ты дебил
      Ответить
    • m_valera
      А сейчас тишь да гладь, да божья благодать.
      Так что ли? Не узурпатор.
      Ответить
      • V
        Про 'сейчас' узнаешь через 20 лет, резонер.
        Ответить
        • m_valera
          То есть ничего хорошего на сегодняшний день ты привести нее можешь?
          А что тогда слюни распустил?
          Ответить
  • P
    7 ноя 17
    Гигантский промышленный концлагерь.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026