Немецкий Der Spiegel проанализировал реформу российской армии и нашел причины для беспокойства НАТО
Вспомнилось:
Немецкий пилот Люфтганзы в аэропорту Мюнхена запрашивает на немецком языке у наземного диспетчера ориентировочное время вылета. Д (на английском): – Если хотите услышать ответ, вы должны спрашивать по-английски. П (на английском): – Я немец, пилотирую немецкий самолет и нахожусь в Германии. С какой стати я должен говорить по-английски? Ему с безупречным английским акцентом отвечает анонимный пилот другого самолета: – Потому что вы проиграли вторую мировую!
Мила-ай, кто не кормит свою армию — кормит чужую... Кто сказал?
Та шта — мерятся членами, длиной дубин, весом камня — все это происходит на протяжении всей истории даже не человечества, а вообще, мира... Хохлопитек чо вымер?
— ПАЛКА была короткая!
Не гавкнешь ты — гавкнут тебя...
Ежели ты этого не понял — вымри отсюда... :)
От — то та!
Можно помериться здравоохранением Британии, наше выигрывает...
Можно помериться дородовым и послеродовым медицинским и социальным обеспечением женщин, наше опять выигрывает.
А здравоохранение Швеции вообще полный мрак, по сравнению с Россией. Уже начался от туда здравоохранительный туризм в Россию(и дешевле и несопоставимо качественней у нас)
Так что не обольщайтесь...
Меня радует, что Вам смешно, но это факт. Поинтересуйтесь этим в Калининграде (поляки) и в СПб(Скандинавия). Если вспомнить Великобританию, то в Англии нет даже системы скорой-неотложной помощи, хотя в Шотландии она присутствует в полный рост. Швеция так4 же отличается отсутствием скорой-неотложной помощи. Только 2 страны в Европе имеют уровень медицины выше Российского- Германия и Швейцария, а в остальных либо близкий к Российскому, либо ниже.
В США беременные женщины не имеют обязательной бесплатной диспансеризации в дородовый период и послеродовый. После родов на работе женщине дается 9 недельный неоплачиваемый отпуск, а по прошествии него, в случае ее не выхода она может быть уволена и на ее место берется новый работник.
У нас обязательная бесплатная диспансеризация, больничный за 4 недели до родов и 2 недели после родов. Далее полуторагодичный оплачиваемый отпуск, а за тем можно еще полтора года неоплачиваемого. И уволить в этот период ее никто не может. Лучше условия только в Чехии и Венгрии(отрыжка социализма), у остальных хуже.
Так что смейтесь дальше, если у Вас полное отсутствие знаний или ума.
Уважаемый москаль. За пределами МКАДа существуют обширные пространства, населенные людьми — так называемое "замкадье". И у нас, у замкадышей, жизнь не совсем такая, как в пределах вашей благословенной малой родины, на благополучие которой пашет вся страна. И может там у вас, в Москвабаде, уровень медицины и выше, чем в Великобритании и Швеции, но по всему остальному Замкадью, включая Дальнее Замкадье и Северный Замкадышный Округ, медицина хуже, чем в странах Африки.
Персонал больниц и поликлиник сокращен так, что запись к простейшим специалистам вроде терапевта — за две недели вперёд. Скорая помощь даже в пределах города частенько приезжает не раньше, чем минут через тридцать, а в пригороды может ехать часа четыре. Лекарства у нас в Замкадье, стоят столько же, сколько и у вас в Златоглавой и Зелёнобаксовой, а вот пенсии и зарплаты у нас ниже раза в 3-4, и у многих просто нет возможности их купить.
Уважаемый клоун-путинец, в чем смысл моего к вам мессенджа, как сейчас модно говорить у вас, в паразитляндии. Если вы морально готовы жить на вечном подсосе подняв глаза на Путина и его "достижения", то основная масса граждан России — нет. И она в гробу видала санкции, "лучшую в мире" российскую медицину (впрочем запутинские депутаты типа Кобзона в гробу ее видали тоже и ездят лечиться в "плохую" Европу), такую же оборонку. А особенно мы все в гробу видали главное — медийную дурмашину, которая ежедневно нам внушает, что все провалы путинской политики — они для нашего же блага, и что страна высокопоставленных воров и нищего народа — это нормально. И аргумент против нее у нас один, но самый веский — жизнь в России, которая уже четверть века напоминает не жизнь, а выживание, унизительное и постыдное для страны, находящейся в состоянии мира и транжирящей углеводороды в глобальных масштабах.
Я родился в Новгороде (не Нижнем), а последние несколько лет(8) жил в СПб.
Сейчас мы с женой занимаемся детьми дочери в Лейстере (Англия). Я человек пожилой, а теще вообще 89 и медицина для меня актуальна на практике, а не теоретически, как для Вас и я знаком с этой медициной для простых людей и у нас в России и в Швеции и в Англии и в Шотландии на себе и своих близких, в отличии от Вас , не бывших нигде, кроме Вашего Мухосранска. Как Вы понимаете медийно у меня чуть более полугода- только Англия, так что в ы лужу активно газировали.
Я думал Вы нормальный и реальный человек, а оказывается довольно неприятная и альтернативно одаренная виртуальная личина (таких реальных людей не бывает- люди опасаются такое говорить реально реальным людям- можно и в глаз получить)
я в израиле живу.
почему-то все россияне которые могут себе это позволить едут лечиться именно к нам.....
насчет отсутствия знаний или ума: у меня несколько знакомых в этой индустрии — возят "богатеньких" (в кавычках потому что богатство довольно условное, богаче среднестатистических русских, но в принципе достаток где-то на уровне среднего класса. у вас просто такого понятия нет) русских сюда на лечение, так что, поверьте — я осведомлен в том какой уровень здравоохранения в россии по сравнению с израилем.
так что отсутствие ума скорее у вас, дорогой.
В начале поверил, но почему- то все мои знакомые евреи из Израиля перебывали в моей питерской квартире. Они люди пожилые, почему то ВСЕ, как один приезжали лечиться в Питер, поэтому мне кажется что Вы врете о своем израильском происхождении.
Не знаю, но в Лондоне мне по 112 объяснили, что в скорую я должен ехать на такси и ждать в порядке очереди, т.к. у них машин таких просто не существует. А вот в Эдинбурге приехали в течении 13 минут.
А в Лейстере, где я сейчас нахожусь- вообще нет такой службы.
во первых — не 2 а 4.5.
во вторых — в израиле, в отличии от россии, очень мало людей не знающих английского.
в третьих — учитывая то что вы судя по всему не раз бывали в UK, могли бы знать что амбуланс вызывается по номеру 999.
я, например, это знаю.
Если Вы так все знаете, то наверное знаете, что все аварийные службы с мобильного вызываются со 112, а 999- это со стационара городского и в Лондоне от рекомендует все же позвонить на 112, а в Лейстере вообще не откликается. Только в Эдинбурге в гостинице рядом с телефоном лежит напоминалка, что амбуланс- это 999 или 112 и там он работает полноценно.
погуглил про лейстер(каюсь, не знал о существовании такого города).
так вот, лейЧЕстер (именно так он называется на нашем родном русском языке, это британское хуево-кукуево(285 тысяч населения).
так вот, мне очень интересно насколько хорошо работает скорая помощ в российских городах похожего размера ( а не в москве и ленинграде).
не просветите?
Мой родной город в котором я прожил более 50 лет, а сейчас еще там живет моя теща в возрасте 89 лет. Скорая помощь к ней приезжает ночью во время приступов мерцательной тахикардии за 8-15 минут, днем 11-18 минут. Население менее 140 тыс населения.
И про город Лейстер, я понимаю, что Вы по английски не поймете, ввиду израильского происхождения в Берибиджане, поэто по русски из ВИКИ:
Ле́стер (по устаревшей традиции — Лейстер или Лейчестер; англ. Leicester [ˈlɛstə]) — город и унитарная единица в Великобритании, административный центр графства Лестершир. Население 285 тыс. человек (2004).
Горожане его называют Лестер, а мы, живущие в деревеньках вокруг- по старинке Лейстер, а вот Лейчестер его называли до начала 19 века. Приходится знать и уметь тот край в котором живу...
Ну и так, для развития- миллионника 2 в Британии- Лондон и Бермингем и Лейстер поэтому не самый маленький город Британии, как Вы его пренебрежительно назвали. В России с таким населением областных центров не так много, да и в Англии больше Лейстера всего 10 городов, зато меньше- более 40, в т.ч. и Йорк и Честерфилд
once again you are questioning my ability to understand english.
could it be explained by the mere fact that you, living in english-speaking country, couldnt learn this simple yet essential language?
Вообще это как с патентами: вроде и авторов защищают, а на деле — тормозят прогресс. Мы в определенный период времени не смогли все это сделать у себя по многим причинам, но для нас это сделали другие. Так что наоборот все ништяк! :)
А.Нарышкин
― Добрый вечер, программа «Арсенал», сегодня ее ведут Анатолий Ермолин и Алексей Нарышкин, у Александра Куренного отпуск, и мы ему завидуем. А сегодня у нас Серегей Купцов, заместитель руководителя Департамента инновационного развития Объединенной приборостроительной корпорации. Говорим сегодня об информационных угрозах и импортозамещении.
На прошлой неделе было много разных заявлений по поповду импортозамещения. В Казани прошел некий специальный форум — «Инополис», и Чемезов С.В, глава «Ростеха» заявил, что в сфере приборостроения наша зависимость от иностранных компонентов от 90 до 100% — подтвердите, или опровергните?
С.Купцов
― К сожалению, такая печальная картина практически по всему оборудованию телекоммуникационному и конечным устройствам – доля импортозависимости очень большая. Сколько в студии сделано приборов в России?
А.Нарышкин
― Ну, здесь-то ладно, но когда это в оборонке, это тревожно.
А.Нарышкин
― А что бы вы Путину показали самое инновационное, что бы его точно порадовало?
В.Михеев
― Наверное, Путину хотели бы показать, например, кабину самолета МС-21 и тот процесс импортозамещения, который там сейчас идет. Мы говорим, что мы начинали с 42-48% присутствия нашей авионики на борту МС-21, который в следующем году должен взлететь, но благодаря определенным санкциям мы надеемся дойти до 89% нашего оборудования.
А.Нарышкин
― В каком году?
В.Михеев
― Наверное, в следующем – мы так думаем.
А.Нарышкин: А 40%
― это когда?
В.Михеев
― На сегодняшний день 40% нашего оборудования на борту, наверное, в следующем году, мы думаем, до 80%, возможно.
на счёт "достойного соперника на востоке" — они слишком высокого мнения о себе.
Предлагаю создать Неправительственный Фонд Помощи экспертам НАТО для обеспечения их в дальнейшем подгузниками для взрослых.
вообще то 7 в честь Днюхи был Каспийский салют, и у тех, кто держался из последних сил, затыкая жопу пальцем и наблюдая высокоточные авиаудары, окончательно сорвало днище.
СССР тоже был жутко мощным в военном плане, перед своим развалом по экономическим причинам.
Так у СССР вся промышленность своя была, РФ хочет на те же грабли набижать.
Военная техника в СССР конеша была в приоретете и создавалась любой ценой,но приличного утюга приобрести,кроме ГДРовского,было невозможно.На бывш. Обуховском з-де,помимо пусков. установок,такие болванки делали.
Комментарии
Вспомнилось:
Немецкий пилот Люфтганзы в аэропорту Мюнхена запрашивает на немецком языке у наземного диспетчера ориентировочное время вылета. Д (на английском): – Если хотите услышать ответ, вы должны спрашивать по-английски. П (на английском): – Я немец, пилотирую немецкий самолет и нахожусь в Германии. С какой стати я должен говорить по-английски? Ему с безупречным английским акцентом отвечает анонимный пилот другого самолета: – Потому что вы проиграли вторую мировую!
Та шта — мерятся членами, длиной дубин, весом камня — все это происходит на протяжении всей истории даже не человечества, а вообще, мира... Хохлопитек чо вымер?
— ПАЛКА была короткая!
Не гавкнешь ты — гавкнут тебя...
Ежели ты этого не понял — вымри отсюда... :)
От — то та!
не здравоохранением же мерятся, в самом деле, и не уровнем жизни...
Можно помериться дородовым и послеродовым медицинским и социальным обеспечением женщин, наше опять выигрывает.
А здравоохранение Швеции вообще полный мрак, по сравнению с Россией. Уже начался от туда здравоохранительный туризм в Россию(и дешевле и несопоставимо качественней у нас)
Так что не обольщайтесь...
туризм !!!!
в Россию !!!!
you made my day, tovarisch Petrosyan.....
давно так не смеялся
В США беременные женщины не имеют обязательной бесплатной диспансеризации в дородовый период и послеродовый. После родов на работе женщине дается 9 недельный неоплачиваемый отпуск, а по прошествии него, в случае ее не выхода она может быть уволена и на ее место берется новый работник.
У нас обязательная бесплатная диспансеризация, больничный за 4 недели до родов и 2 недели после родов. Далее полуторагодичный оплачиваемый отпуск, а за тем можно еще полтора года неоплачиваемого. И уволить в этот период ее никто не может. Лучше условия только в Чехии и Венгрии(отрыжка социализма), у остальных хуже.
Так что смейтесь дальше, если у Вас полное отсутствие знаний или ума.
Персонал больниц и поликлиник сокращен так, что запись к простейшим специалистам вроде терапевта — за две недели вперёд. Скорая помощь даже в пределах города частенько приезжает не раньше, чем минут через тридцать, а в пригороды может ехать часа четыре. Лекарства у нас в Замкадье, стоят столько же, сколько и у вас в Златоглавой и Зелёнобаксовой, а вот пенсии и зарплаты у нас ниже раза в 3-4, и у многих просто нет возможности их купить.
Уважаемый клоун-путинец, в чем смысл моего к вам мессенджа, как сейчас модно говорить у вас, в паразитляндии. Если вы морально готовы жить на вечном подсосе подняв глаза на Путина и его "достижения", то основная масса граждан России — нет. И она в гробу видала санкции, "лучшую в мире" российскую медицину (впрочем запутинские депутаты типа Кобзона в гробу ее видали тоже и ездят лечиться в "плохую" Европу), такую же оборонку. А особенно мы все в гробу видали главное — медийную дурмашину, которая ежедневно нам внушает, что все провалы путинской политики — они для нашего же блага, и что страна высокопоставленных воров и нищего народа — это нормально. И аргумент против нее у нас один, но самый веский — жизнь в России, которая уже четверть века напоминает не жизнь, а выживание, унизительное и постыдное для страны, находящейся в состоянии мира и транжирящей углеводороды в глобальных масштабах.
Сейчас мы с женой занимаемся детьми дочери в Лейстере (Англия). Я человек пожилой, а теще вообще 89 и медицина для меня актуальна на практике, а не теоретически, как для Вас и я знаком с этой медициной для простых людей и у нас в России и в Швеции и в Англии и в Шотландии на себе и своих близких, в отличии от Вас , не бывших нигде, кроме Вашего Мухосранска. Как Вы понимаете медийно у меня чуть более полугода- только Англия, так что в ы лужу активно газировали.
Я думал Вы нормальный и реальный человек, а оказывается довольно неприятная и альтернативно одаренная виртуальная личина (таких реальных людей не бывает- люди опасаются такое говорить реально реальным людям- можно и в глаз получить)
почему-то все россияне которые могут себе это позволить едут лечиться именно к нам.....
насчет отсутствия знаний или ума: у меня несколько знакомых в этой индустрии — возят "богатеньких" (в кавычках потому что богатство довольно условное, богаче среднестатистических русских, но в принципе достаток где-то на уровне среднего класса. у вас просто такого понятия нет) русских сюда на лечение, так что, поверьте — я осведомлен в том какой уровень здравоохранения в россии по сравнению с израилем.
так что отсутствие ума скорее у вас, дорогой.
en.wikipedia.org
потрудитесь ознакомиться.
остальной бред даже обсуждать лень
А в Лейстере, где я сейчас нахожусь- вообще нет такой службы.
во вторых — в израиле, в отличии от россии, очень мало людей не знающих английского.
в третьих — учитывая то что вы судя по всему не раз бывали в UK, могли бы знать что амбуланс вызывается по номеру 999.
я, например, это знаю.
так вот, лейЧЕстер (именно так он называется на нашем родном русском языке, это британское хуево-кукуево(285 тысяч населения).
так вот, мне очень интересно насколько хорошо работает скорая помощ в российских городах похожего размера ( а не в москве и ленинграде).
не просветите?
И про город Лейстер, я понимаю, что Вы по английски не поймете, ввиду израильского происхождения в Берибиджане, поэто по русски из ВИКИ:
Ле́стер (по устаревшей традиции — Лейстер или Лейчестер; англ. Leicester [ˈlɛstə]) — город и унитарная единица в Великобритании, административный центр графства Лестершир. Население 285 тыс. человек (2004).
Горожане его называют Лестер, а мы, живущие в деревеньках вокруг- по старинке Лейстер, а вот Лейчестер его называли до начала 19 века. Приходится знать и уметь тот край в котором живу...
Ну и так, для развития- миллионника 2 в Британии- Лондон и Бермингем и Лейстер поэтому не самый маленький город Британии, как Вы его пренебрежительно назвали. В России с таким населением областных центров не так много, да и в Англии больше Лейстера всего 10 городов, зато меньше- более 40, в т.ч. и Йорк и Честерфилд
could it be explained by the mere fact that you, living in english-speaking country, couldnt learn this simple yet essential language?
falck.com.
продолжать?
Подозреваю, что 60-70 (в лучшем случае).
У меня другая информация.;)
― Добрый вечер, программа «Арсенал», сегодня ее ведут Анатолий Ермолин и Алексей Нарышкин, у Александра Куренного отпуск, и мы ему завидуем. А сегодня у нас Серегей Купцов, заместитель руководителя Департамента инновационного развития Объединенной приборостроительной корпорации. Говорим сегодня об информационных угрозах и импортозамещении.
На прошлой неделе было много разных заявлений по поповду импортозамещения. В Казани прошел некий специальный форум — «Инополис», и Чемезов С.В, глава «Ростеха» заявил, что в сфере приборостроения наша зависимость от иностранных компонентов от 90 до 100% — подтвердите, или опровергните?
С.Купцов
― К сожалению, такая печальная картина практически по всему оборудованию телекоммуникационному и конечным устройствам – доля импортозависимости очень большая. Сколько в студии сделано приборов в России?
А.Нарышкин
― Ну, здесь-то ладно, но когда это в оборонке, это тревожно.
― А что бы вы Путину показали самое инновационное, что бы его точно порадовало?
В.Михеев
― Наверное, Путину хотели бы показать, например, кабину самолета МС-21 и тот процесс импортозамещения, который там сейчас идет. Мы говорим, что мы начинали с 42-48% присутствия нашей авионики на борту МС-21, который в следующем году должен взлететь, но благодаря определенным санкциям мы надеемся дойти до 89% нашего оборудования.
А.Нарышкин
― В каком году?
В.Михеев
― Наверное, в следующем – мы так думаем.
А.Нарышкин: А 40%
― это когда?
В.Михеев
― На сегодняшний день 40% нашего оборудования на борту, наверное, в следующем году, мы думаем, до 80%, возможно.
Предлагаю создать Неправительственный Фонд Помощи экспертам НАТО для обеспечения их в дальнейшем подгузниками для взрослых.
Кто не смотрел вот небольшой отрывок из него
Обычная пропаганда, но иначе нельзя она нужна для сохранения государства.
Так у СССР вся промышленность своя была, РФ хочет на те же грабли набижать.