Викторианский "Шерлок" выйдет в первый день Нового года

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • Don_Leo
    27 окт 15
    Помню, в одной из программ про съёмки "Приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона" то ли Ливанов, то ли сам Масленников сказал: это — комедийный сериал. Это попытка привнести британский строгий юмор в советский образ мышления. До этого я даже не задумывался о комичных моментах советского "Холмса" — а ведь их там пруд-пруди!
    И в этом контексте смотреть британского "Шерлока" неплохо. Мне нравится. Не надо просто относиться к этой экранизации всерьёз. Это же сериал, причём не претендующий на полнейшее сходство с оригинальным Холмсом, как все остальные. Это скорее экстраполяция той эпохи в наше время с сюжетами, которые мастерски написал в своё время сэр Артур.
    Ответить
  • M
    27 окт 15
    'Вековое' привыкание к нашему Холмсу заставляет нас постоянно сравнивать любую другую постановку с 'оригиналом'.
    Ответить
  • tishar
    27 окт 15
    не знаю, возможно, это дело вкуса)) а может все же что-то более психологичное))
    но я честно пытался посмотреть этого "шерлока")) не получилось)) что-то в нем не так)) и герой не соответствует уже сложившемуся образу — не только по нашему холмсу)) и вся окружающая обстановка — как-то с души воротит)) да и сюжет — накручено что-то не совсем адекватное))
    в общем, я — пас))
    Ответить
  • mihail_doc
    27 окт 15
    Качнемс...
    Ответить
  • hypothetical
    26 окт 15
    Только Ливанова воспринимаю на роли Холмса. Остальные IMHO какие-то клоуны... тьфу, клоны.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026