Financial Times: Венгрия первой в мире вводит налог на интернет

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • noudel
    28 окт 14
    "Венгрия первой в мире вводит налог на интернет". Оппа!
    Оказывается среди "бывших" есть правительства гораздо глупее Российского!
    Хорошая новость — приятная. Ну, ничего — ребята-венгры им продемонстрировали и еще покажут, ЧТО нельзя трогать. Наши то это уже знают, опасаются.
    Правда в Венгрии — это от бедности и плохого образования начальства (всегда отличались).
    Зато Венгрия станет ПЕРВОЙ и единственной страной в мире, отказавшейся от налога на интернет.
    Хоть в чем-то будет первая (ерунда, а правительству приятно).
    Ответить
    • Filakin
      noudel 28 окт 14
      Оказывается среди "бывших" есть правительства гораздо глупее Российского! — Да погоди ты ! Наши посмотрят и скажут видите как там живут ? И мы так же сделаем ! Наша власть оттуда одно дерьмо тянет !
      Ответить
  • madrabbitt
    28 окт 14
    Главное что-бы наши деятели вдруг пример не взяли.
    Ума-то хватит...
    Ответить
  • mrzorg
    28 окт 14
    Если и принимать такое, то втихаря. А тут раструбили на всю венгерщину. )) И огребли по-полной. И то ли еще будет.
    Ответить
  • E
    28 окт 14
    Все просто, мадьяры стали слишком умные. Потому что слишком много знают. А откуда черпают знания, в первую очередь? Известно. Исходя из постулата: меньше знаешь — крепче спишь, венгерское правительство (не исключено, что по ряду примеров российских законодателей) озаботилось сохранением здоровья своего населения. Ну, а раз взывать к совести интернет-наркоманов бесполезно, то нашли лекарство. Чем больше болезная привязанность, тем дороже обойдется лекарство.
    Ответить
  • X-Hunter777
    28 окт 14
    налог на интернет... совсем страх потеряли. интернет проведи, оборудование купи, настрой, подключи, за электричество плати... еще и за трафик деньги ? не жирно ли ???
    Ответить
  • gonduras_N1
    28 окт 14
    В роиссе это 10% налог на ПО. Чего, у вас уже тоже вкатывают.
    Ответить
  • super-mahatma
    27 окт 14
    "150 форинтов ($0,62) за каждый гигабайт потребляемого интернет-трафика."
    "выручить в следующем году 20 млн форинтов (около $83 тысяч)"
    — У них там что — три компьютера на всю Венгрию ?
    $83 тысяч разделить на $0,62 = примерно 100.000 гб , это всё что они там качают ?
    Ответить
    • alexsimm
      наверное, имелось ввиду с одного пользователя.
      Ответить
      • M
        83 килобакса в год с одного пользователя? По семь тысяч в месяц? Однако, чтоб я так жил, чтобы у меня было столько бабла, что я не напрягаясь по 7 килобаксов в месяц выкидывал!
        Ответить
  • T
    27 окт 14
    СЛЕДОВАТЕЛЬНО И У НАС ВВЕДУТ НАЛОГ СКОРО!
    Ответить
  • vfktd
    27 окт 14
    Ооооо налог на интернет 25 руб за каждый Гб — эта новость меняет моё мнение о нашей думе в лучшую сторону .
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026