Депутаты хотят лишить Макаревича государственных наград

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • V
    19 авг 14
    Макаревич при СССР был приспособленцем, сейчас свободу почувствовал — "боже, дай моей стране ума" или чего он там говорил... Причем с таким менторским видом, блин... Битник-недобитник...
    Ответить
  • igorenya3
    19 авг 14
    А теперь расскажите мне как бяка-Сталин придумал врагов народа.
    Ответить
  • ton777
    19 авг 14
    Макаревич конечно гандон, не депутатов вообще всех бы этих разогнать, столько денег на дармоедов спускаем.
    Ответить
  • legioner600
    19 авг 14
    ТРАВЛЯ,,,,ТРАВЛЯ? Да это национальная черта советского(российского) народа...
    Начнем с Ботвинника..Если кто не знает этого гиганта, чемпиона мира по шахматам мне его жалко...
    И этот гигант,несмотря на всемирную известность, посмел не согласится с линией ЦК...
    Всё травля обеспечена...(Читай ВИКИ)..
    В 1954 году Ботвинник направил в ЦК КПСС предложения по изменению экономического плана развития СССР. Суть его идеи (в изложении друга Ботвинника, гроссмейстера и доктора психологии Николая Крогиуса, знакомого с документом) заключалась в конвергенции — сочетании плановых социалистических и рыночных капиталистических методов ведения народного хозяйства.
    Использование в будущем компьютерного управления экономикой, по предположению Ботвинника, позволило бы обеспечить объективный инженерно-технический контроль за выполнением намеченных планов и принятием оптимальных управленческих решений по заданным параметрам.
    ЦК КПСС назвал обращение шахматного чемпиона вредным проявлением «буржуазной идеологии лейбористского типа», был поставлен вопрос об исключении Ботвинника из партии, однако затем с учётом личности заявителя дело замяли.
    Идеи Ботвинника о конвергенции позднее были использованы академиком Андреем Сахаровым. Политическую активность Ботвинник проявил и в 1989 году при разработке нового Устава Шахматной федерации СССР.
    Подготовленный функционерами федерации проект отказался утвердить Минюст СССР ввиду отсутствия в уставе пункта о порядке самоликвидации организации. На что Ботвинник возразил: «А в Уставе КПСС самоликвидация предусмотрена?»[40].
    Ответить
    • mmagistr
      Не травля дружок, а негодование двуличностью сего "певца"...
      Ответить
    • modelius1
      Вот такое было поколение новой номенклатуры. Все, кто там сидел — все были порождением совка. Несовершенство совковой идеологии привело, что у руля встали отбросы общества, а не как хотел ленин — ярые и честные коммунисты. К власти пробиралось одно дерьмо!
      Ответить
    • carbofox
      а кроме друга ботвинника — свидетельства есть?
      Ответить
  • modelius1
    19 авг 14
    А эта! На что рассчитывали укрофашситы, когда срались с Россией? Что газ по дешевке будут получать, что санкций не будет? Жесткий майдан головного мозга не позволил смоделировать последствия своего поведения...
    Ответить
  • M
    19 авг 14
    Ответить
  • mrzorg
    19 авг 14
    Зачем его лишать? Делать из него жертву?
    Пусть захлебнется своим дерьмом сам.
    Ответить
  • M
    19 авг 14
    Ответить
  • B
    19 авг 14
    Моторола с бандосами ездит по Донецку и выбирает себе квартиру.
    В конце ролика — Аллах Акбар. Комментарии излишни.
    Ответить
    • carbofox
      B_A_D 19 авг 14
      чо квартиру-то?
      во-первых, поместьице с крепостными.
      во-вторых, не аллах акбар — а аум синрикё.
      и ездит в сопровождении роты боевых дронов.
      Ответить
  • bigcatwaruss
    19 авг 14
    Андрей да пошли Ты их мудаков больных куда нибудь чтоб в думу не вернулись!!!! Не кому укусить докопались ослы
    Ответить
    • M
      Конечно, можно послать подавляющее большинство своих сограждан. Вот только кто и куда в результате этого пойдет? Подозреваю, что сам пославший. Физика, мать ее..))
      Ответить
      • asha70
        mtowl 19 авг 14
        Врёшь, подавляющее большинство моих сограждан не является фашистами. Люди, думайте Вы уже, о том, что пишите. Наша страна, с криками "ату фашисты", стремительно скатывается в этот самый фашизм. Прочтите определение фашизма, ни чего не напоминает? И не надо писать "Украина", мы в России живём, давайте поможем в первую очередь своей стране.
        "Для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии: корпоративизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма. Основными чертами идеологии фашизма являются[7:
        антикоммунизм
        традиционализм,
        национализм
        экстремизм,
        этатизм,
        корпоративизм,
        элементы популизма,
        милитаризм,
        часто — вождизм,
        декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам."
        Ответить
        • V
          asha70 19 авг 14
          Хрень, для фашистских государств характерен ФАШИЗМ или ультраправый национал-социализм!
          Ответить
        • zlojevrej
          Не поможет, кричи не кричи :(
          А, между тем, фашизм — это просто. Более того, фашизм — это очень просто! Фашизм есть диктатура националистов. Соответственно, фашист — это человек, исповедующий (и проповедующий) превосходство одной нации над другими и при этом — активный поборник "железной руки", "дисциплины-порядка", "ежовых рукавиц" и прочих прелестей тоталитаризма.
          И все. Больше ничего в основе фашизма нет. Диктатура плюс национализм. Тоталитарное правление одной нации. А все остальное — тайная полиция, лагеря, костры из книг, война — прорастает из этого ядовитого зерна, как смерть из раковой клетки.
          mi3ch.livejournal.com
          Ответить
          • Elm333
            сионистам-нацистам вроде zlojevrej это так близко — фашизм.
            Убивать детей Палестины, это же так кошерно..
            Ответить
            • zlojevrej
              Пнх гнида фашистская. Ты настолько туп что даже не понимаешь что пишешь.
              Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026