Роструд обещает работодателям штрафы и дисквалификацию из-за жары

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • B
    31 июл 14
    HAARP – климатическое оружие США – совершенно иное оружие, чем то которое известно большинству. Как защищаться от него нам не известно. Да и вообще можно ли спастись от такого рода воздействия? Возможно когда-нибудь, еще до наступления конца света, мы получим какие-то разъяснения от официальных научных кругов. А пока будем надеяться на лучшее. Ничего другого в сложившейся ситуации нам не остается.
    Ответить
  • Alexander2
    31 июл 14
    А есть ли жизнь вне офиса? У станка например, или на конвейере.
    Ответить
  • feit
    31 июл 14
    А если в офисе есть кондиционер, но такой хреновый, что температура +33С?
    Ответить
    • T
      feit 31 июл 14
      с вас еще не содрали деньги за его поломку ? да вы шыкарна живете
      Ответить
  • Ad_rem
    31 июл 14
    Ха... Клали работодатели на какие-то там нормы!
    Ответить
  • F
    31 июл 14
    "... Как напоминает ведомство, согласно действующим санитарным нормам, если температура в рабочем помещении приблизилась к отметке 28,5 градуса, рекомендуется сокращать продолжительность рабочего дня на один час. При повышении температуры до 29 градусов — на два часа, при 30,5 градуса — на четыре..."
    ХА-ХА-ХА, говорят механо-обрабатывающие цеха градообразующих предприятий Урала. Как вам 32? А 36 не желаете?! Такие температуры вовсе не миф, зафиксированы в нашем цехе оборудования с ЧПУ. Изготавливаешь деталь с высокими квалитетами, несёшь в ОТК (там есть окна, там прохладнее и есть жизнь), а размеры уплыли.
    Жаловались руководству предприятия — в сплошном остеклении выставили несколько стёкол. Наступил малоснежный июль, с +6...8 гр.С — ночная смена работает в зимних тулупах (кто же будет ставить их обратно!?).
    Ответить
    • Minen47
      у нас даже спецовку не разрешают снимать,приходит проверка по охране труда и записывает нарушение.
      Ответить
  • T
    31 июл 14
    ну как это так — равняемся на гейропные нормы и омериганские ценности ? где же наши люди , работающие ударно 24 часа в сутки или в поте лица сбивающие гражданские самолеты по приказу путлера ?
    Ответить
  • S
    31 июл 14
    Это все комментарии, дали бы ссылочку на конкретное распоряжение Роструда или на его официальное письмо.
    Ответить
  • Pekla_vlka
    31 июл 14
    Свежо придание ,да верится с трудом.
    Пиндосовские ценности стали превыше всего.
    Действительно жаль простых людей, ведь ничего не будет, пахали и будем пахать.
    Девиз сегодняшнего дня : работай или сдохни !
    И всем на всё наплевать,инспектор получит очередную взятку и в отчёте всё будет пучком : и кондишки и температурный режим.
    Ответить
    • V
      А у нас вот реально установили в офисных помещения кондиционеры. А на производстве (там где кондеи не поставили) сократили рабочий день на час. Как оплачивать будут я хз.
      Ответить
    • Q
      Девиз — отработал — сдохни, а лучше — не родись.
      Ответить
  • R
    31 июл 14
    кондей наше всё!
    Ответить
  • V
    31 июл 14
    Праильно !
    Каждому работнику кружку холодного пива и бабу в бикини.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026