Советские настольные игры и конструкторы

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • G
    18 июл 14
    Ответить
  • blood_less
    18 июл 14
    Трудное детство, деревянные игрушки
    Ответить
  • S
    18 июл 14
    Железный конструктор это что-то! Только не детский наборчик из 4 жализяков, а мегамикс из 4-5 коробок делал из тебя бога строительства. А если ещё разрешали разобрать старый магнитофон и вытащить из него моторчики никакой лего и сбоку рядом на заднем плане не стоял!
    Ответить
    • A
      sanedom 18 июл 14
      только пальцы потом черные были от возни с алюминивыми деталями )
      стандартно делались кран, машина, грузовик, мотоцикл с тележкой...
      потом, позврослев, поставил на него систему радиоуправения )
      И неупомянутым остался немецкий (вроде) конструктор из пластмассовых квардатных панелек, скрепляемых четырехгранными штифтами. пальцы болели после сборки и штифты раскалывались иногда.
      Ответить
      • freedim1
        artsen 18 июл 14
        Не.. Советский... фотка чуть выше. Я из него сделал реальный перископ в метр длинной. Очень удобно было с ним хулиганить... вернее следить за последствиями :)
        Ответить
    • S
      sanedom 18 июл 14
      Зайдите в магазин и посмотрите на современные лего. Лего рядом и сбоку не стоял только для тех, у кого его не было.
      Ответить
      • S
        suzuk 18 июл 14
        Был у меня леготехник с пневматикой и двигателями рюшечными — это всё не то. Именно болтики и железки были мейнстримом, лего для глотающих детали детей!
        Да и именно советский конструктор заставил понимать что такое отвёртка и ключи.
        А от лего что — повыростали детишки которые если нет пазов и защёлок нихера не сделают...
        Ответить
      • freedim1
        suzuk 18 июл 14
        У Лего, с его воксельной архитектурой, имеется глобальный недостаток — из него нельзя сделать какую то самодостаточную вещь, требующую определённых нагрузок. Например из конструкторов с гаечно-винтовым креплением, мы могли запросто сделать себе мечи достаточной длины и сражаться ими. Псевдо-реплики оружия были достаточно популярны среди пацанов.
        Ответить
  • nuke_dukem
    18 июл 14
    Забыли?)
    Ответить
  • vitaly68
    18 июл 14
    Но было ведь еще.....Я обожал игру "Вокруг света".
    Про настольный хоккей я вообще промолчу.
    Ответить
  • charit
    18 июл 14
    И ведь развивали же эти конструкторы творческую фантазию. Спасибо...
    Ответить
  • molex2sata
    18 июл 14
    это был такой драйв. все эти штучки-дрючки. сунули родители коробку — кайфа на несколько дней, а сейчас? чтобы деткам было интересно и полезно играть, бедным мамам-папам приходится получать волшебного пенделя, чтобы оторвать свои зады от взрослых гаджетов и идти отвлекать малышей от вредной в их возрасте информационной пошлости и скуки...
    Ответить
  • zhdun
    18 июл 14
    Были все, кроме метро. И кроме этих еще многие — юный химик, например. А металлических конструкторов не один комплект был, а когда деталей не хватало — делал сам из дюраля, колеса от сломанных автомобильчиков добавлял, пружинки.
    Ответить
  • prongie
    18 июл 14
    Ух ты !
    Похоже, кроме переодевания кукол, я ничего не упустил !
    Ответить
  • mashmash
    18 июл 14
    А без смеха, автору статьи огромное спасибо! От души! Спасибо!!!
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026