Создать пост
Создать док
Новая запись
Создать док
Вход
×
B
Н
boba35
Ньювости
13 июн 14
Подписаться
В ЮАР нашли уникальный по весу голубой алмаз
18
20
3
Ссылка поста
-4
Комментарии
Новые
Лучшие
Новые
Старые
B
I
U
S
❝
🔗
Отмена
Отправить
Чтобы отправить комментарий —
войдите
.
ceknfyif
16 июн 14
Есть алмазные диски для резки и полировки. Но вопрос: ли действительно из алмаза они? :)
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
NECLON
14 июн 14
в шахте нашли или добыли?
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
kzbs
NECLON
14 июн 14
Как хочешь так и понимай :)
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
NECLON
kzbs
15 июн 14
да пошло оно всё наху...тор!)
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
C
colindrury
14 июн 14
Какая прекрасная идея для бизнеса. Приобрести алмазную шахту, а потом пачками клепать искусственные бриллианты, выдавая их за подлинные.
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
olias
colindrury
14 июн 14
У вас есть доказательства?
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
zmiings
colindrury
14 июн 14
Вы немного не в теме технологии производства исскуственных камней. Такой бриллиант получить путём синтеза увы нереально...
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
Vovantro
zmiings
14 июн 14
Вот именно. Искусственные алмазы обычно чёрные или очень близкие по цвету к тёмному, мутные.
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
Valdemar
zmiings
14 июн 14
А никто и не будет афишировать такие возможности, иначе как же продать?
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
T
tsp_54
14 июн 14
"... и все население юар сможет отдыхать 5 лет на канарах..."
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
vikas1111
tsp_54
14 июн 14
А точнее оно услышит фразу: "Какой пгепгекгаснейший экземпляг!" и забудет про подобный отдых. )))
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
skiffiks
14 июн 14
Раскалить докрасна и в жидкий кислород и наблюдать за реакцией ;)))
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
Vovantro
skiffiks
14 июн 14
Светиться начнёт? :)
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
Kopfkrieg
14 июн 14
Стёклышко.
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
woodman
14 июн 14
Зря сообщили. Сейчас Мизулина запретит голубые алмазы в России как пропаганду гомосексуализма... :-))))
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
A
Angel13
14 июн 14
зачем разрезали? или если бы из него сделали огромный бриллиант, то его никто бы не смог купить? )
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
emoyo
Angel13
14 июн 14
ну думали ваще скоро с кулак находить будут, ан нет... редкость. ну или по кускам продавали — целиком возить ссыкотно было ;)
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
Guimplen
Angel13
14 июн 14
Большие алмазы всегда попадались в виде неправильных обломков из которых бриллиант не выточить. Кроме того, в них полно трещин. Так что — или оставлять неогранённым или раскалывать и потом гранить полученные части.
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
Сделано с
NoNaMe
© 2000-2026
?
×
‹
›
1/1
Войти
E-mail
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль?
Войти
Регистрация
Мы используем
куки
.
OK
Комментарии