В России хотят ограничить хождение доллара.

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • C
    30 мар 14
    68% против доллара
    детишки не жившие в СССР — для поездки побухать в Турцию или Египет будете собирать сотню справок и состоять в "единой роиссии" для покупки долларов, вашими рублями за границей вы тока подтерется сможете
    Ответить
    • D
      Croaker 30 мар 14
      вы наверно не совсем понимаете значение русских слов!)) У нас не хотят запретить летать в турцию, у нас хотят ограничить хождения доллара внутри страны!))
      Попытка не защитана, идите дальше методички из госдепа штудировать!0)
      Ответить
      • C
        detonat 30 мар 14
        а вы не думаете головой — нет хлждения доллара — а где вы купите валюту для поездки
        пересмотрите фильм "Бриллиантовая рука" — там радужно показана поездка в турцию руссо туристо облико морале
        Ответить
        • D
          Croaker 30 мар 14
          там же где вы покупаете валюту сейчас, малохольный!)))
          Ответить
          • C
            detonat 30 мар 14
            мощный вы наш — если запретят хождение — то НИГДЕ не купите, как исключение только в Сберкассе после сдачи анализов — мочи и кала
            Ответить
            • D
              Croaker 30 мар 14
              где ты это прочитал?)) Пока что, это только плод Ваших больных фантазий!)))
              Ответить
              • C
                detonat 30 мар 14
                ОГРАНИЧИТЬ — читай запретить
                ты разве щас можешь чтото за баксы купить — туалетную бумагу там или молоко — нет — у нас и так нет хождения доллара
                от этого кстати страдают ВСЕ работники фирм импортеров — продавец требует дорогих баксов — а покупатели хотят платить дешовыми рублями (кстати я не о себе — я в рекламе — мне тока плюс — доллар дороже — кокакола за рекламу больше рублей даст за рекламу)
                Ответить
                • D
                  Croaker 30 мар 14
                  "Комментируя принятие решения об участии банка «Россия» в создании национальной платежной системы и переход его на расчеты только в рублях, Рябухин отметил, что такая мера делает кредитную организацию независимой от внешних угроз и рисков."
                  вы к психиатору со своими фобиями обратитесь!))
                  Ответить
              • B
                detonat 30 мар 14
                Это уже было — в СССР, кто не знает свою историю, совершает повторно
                те же ошибки. А еще скоро похоже статью за валютные спекуляции введут,
                пока все идет по плану.....
                Ответить
      • H
        А что, у нас уже разрешили хождение доллара? По-моему лет так 15-20, как единственным средством платежа на територии РФ служить исключительно российский рубль.
        Ответить
        • D
          ящо один альтернативно одОренный )))
          "Комментируя принятие решения об участии банка «Россия» в создании национальной платежной системы и переход его на расчеты только в рублях, Рябухин отметил, что такая мера делает кредитную организацию независимой от внешних угроз и рисков."
          Где ты тут прочитал что доллары нельзя будет купить для поездки в турцию и собирать какие то справки для выезда?))
          Ответить
          • H
            Так вот ты мне и скажи — а что тогда меняется-то?
            Ответить
            • D
              ничего!)) но выж не можете не бурлить1)))
              Ответить
              • H
                "Достойным ответом на санкции США стало бы ограничение хождение доллара в России. С таким предложением в пятницу, 28 марта, выступил глава комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин"
                Переведите, пожалуйста, заявляние главы коммитета по бюджету и фин.рынкам Рябухина на обывательский язык. Что он подразумевает под запретом хождения доллара в России?
                Ответить
                • D
                  ящо раз
                  "Комментируя принятие решения об участии банка «Россия» в создании национальной платежной системы и переход его на расчеты только в рублях, Рябухин отметил, что такая мера делает кредитную организацию независимой от внешних угроз и рисков."
                  Ответить
                  • H
                    Ну так что на счет ограничения хождения доллара? Он это не говорил?
                    Ответить
          • C
            detonat 30 мар 14
            "Достойным ответом на санкции США стало бы ограничение хождение доллара в России. С таким предложением в пятницу, 28 марта, выступил глава комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин."
            у нас УЖЕ СЕЙЧАС НЕТ хождения как такового — ВЫ НЕМОЖЕТЕ как в 90 купить квартиру или машину за доллары, и пива вы не купите за 1 евро — так что кда далее ограничивать??????????????
            Ответить
        • C
          вот вот — в нормальной ситуации валюту покупают только перед турпоездкой (щас конечно скупили все на всякий случай)
          Ответить
        • D
          Ну да, давно уже. Помню на митьке ушлые покупоны пытались баксами платить. И "очень возмущались" когда их в обменник посылали. :)
          Но надо же что-то брякнуть, поднять волну. Засветиться на ТВ на почве ЕДРОтизма, а потом спокойненько ехать отдыхать в Амстердам.
          Ответить
          • H
            Ну это было в середине 90-х, когда вместо долларовых цен стали писать цены в у.е.
            А точный год я не помню. где-то 95-97, по-моему в этом периоде.
            Ответить
    • C
      Croaker 30 мар 14
      и обязательно жена и родственники в заложниках дома — вдвоем фиг кто отпустит
      Ответить
      • D
        Croaker 30 мар 14
        это вы все успели познать за 12-13 лет после своего рождение проживания в эпоху позднего СССР перед его развалом?)))
        Ответить
        • C
          detonat 30 мар 14
          а умный в отличие от тупого учится на чужих ошибках — еще раз советую посмотреть хотябы "Бриллиантовая рука" — там в радужных тонах это расписано — а если присмотрется все плюсы запретительной системы видны
          Ответить
  • sashalvovskiy
    30 мар 14
    Доллары пора давно запретить, вместе с iPhonе! Есть наши российские рубли и гаджеты. Ввести статью за спекуляцию валютой и отдых только в Крыму!
    Ответить
  • D
    30 мар 14
    Глядика, госдеповские наймиты пытаются нас убедить что доллар это свобода и демократия!))
    Ну-ну!))
    Ответить
    • N
      Хохложиды сегодня очень активны. Это радует.
      Ответить
    • donvw161
      donvw161 АВТОР
      detonat 30 мар 14
      т.е. если я хочу, что бы в России была мощная промышленность , которой нет, и не разбазаривали энергоресурсы России и её народа, то я госдеповский наймит? Ну, тогда я госдеповский наймит, тогда кто вы, типа патриоты России разворовавшие Россию?
      Ответить
      • N
        Золото — наше фсё!
        Россия купила золота массой в три статуи Свободы
        fedpress.ru
        Ответить
      • D
        да? и именно поэтому ты тут какаишь кирпичами по поводу запрета доллара?)) смишной ты поцреот!))
        Ответить
        • donvw161
          donvw161 АВТОР
          detonat 30 мар 14
          Это все, что ты могло высрать?
          Ответить
          • Perorator
            Где печатают зелёное говно? В Америке. Так страна должник! Пользуясь долларом ты работаешь на жАмерику. На убийства в Сирии, на переворот в хохляндии. Золото и рубль и юань на худой конец. Но не грин.
            Ответить
            • Perorator
              патамушта. гривна работает, вот это да. осталось только жопу ей вытирать
              Ответить
      • D
        а, так у тебя доллар властелин мира? Ну твою предательскую шкурную сущность я давно рассмотрел!))
        Ответить
        • D
          detonat 30 мар 14
          Ваши сокравенные желания доставляют чуть более чем совсем!)) Не, ну чО, прально, не всеж те за бочку варения и ящик печение тут надрываться!)) Надо расти!)
          Ответить
          • D
            detonat 30 мар 14
            Да, по тебе можно книжки писать по лечебно-диагностической психиатрии!))
            Ответить
  • prikol200
    30 мар 14
    "В России хотят ограничить хождение доллара" — Давно пора!
    И вообще давно надо оградить нашу свободную страну от всего западного мира! Прогнившего и гомосяцкого! Пусть туда только чиновники и депутаты ездят, а народу нормальному там делать нечего и доллары нам не нужны!
    Ответить
    • J
      На картинке явная ошибка, забор должен стоять на территории США
      Ответить
      • q9q
        junker7777 30 мар 14
        Так говорят на НэТэВэ и на Первом кАнале?
        Ответить
        • Ranger101
          q9q 30 мар 14
          Ага, верно. А Р-39УТТХ ( Барк ) уже давно на подводных лодках стоял. Вот так "сэкономили" на пустых обещаниях руководства МИТ.
          Ответить
      • pipboy
        ружьями во внутрь
        Ответить
    • outlaw_torn
      Да-да. Пусть ездят. И рассказывают как там плохо. И дома покупают, чтоб супостату жить негде было, детей во вражьий стан отправляют, чтоб ворогам насолить, деньги вывозят, чтоб инфляцию раздуть.
      Ответить
    • donvw161
      donvw161 АВТОР
      prikol200 30 мар 14
      Правильная картинка, развитие событий в России, как в романе Владимира Войновича "Москва 2042 год" не за горами
      Ответить
    • M
      Тока за рубли и юани.За гривны и доллары я Родину не продам! Я патриот!
      Ответить
    • q9q
      prikol200 30 мар 14
      Кстати, на эту тему один попик уже прокукарекал6
      "Слава Богу, сейчас Европа расставила все точки над «i» по отношению к России. И это хорошо, что мы, наконец, избавляемся от увлечения чуждой нам культурой и ценностями. Наконец-то ситуация разворачивается таким образом, что внутренняя и внешняя политика выстраиваются именно на основе этих осмысленных отличий...
      И как мы будем жить — во многом будет зависеть от того, как быстро мы поймем необходимость возвращения к нашим традиционным ценностям. Одно дело — попытки требовать экономической и политической самостоятельности, но в первую очередь мы должны определиться с духовной сферой. Когда наш народ осознает, что он православный, — а это уже происходит, и весьма интенсивно, — мы увидим серьезные перемены во всех отраслях нашей жизни. Сейчас даже в Госдуме и в Федеральном Собрании начинают это понимать" (regions.ru).
      Ну, то есть превращать население в рабов божьих все-таки легче, если отгородиться от всего мира, чего попик и не скрывает.
      Ответить
    • Perorator
      Да. гомосятина нам ни к чему!
      Ответить
      • q9q
        Perorator 30 мар 14
        Действительно... гундяевская содомия за высоким забором вам намного милее, если уж вы гомосятиной таки озабочены.
        Ответить
      • prikol200
        А власти и её рупору Дмитрию Киселёву (ведущему новостей РТР) ездящим отдыхать в Амстердам с детьми! в самый раз. И при этом народу впаривать как там плохо у гомосеков! Но они будут ездить всё-равно.
        Ответить
        • q9q
          prikol200 30 мар 14
          Такая у Мити профессиия — зарабатывать деньги на пропаганде потриотизма для слабомыслящих здесь, чтоб самому на эти бабосы отдыхыть там; типичный путенский педриот; лаурет медали "За заслуги перед Православным Паханатом" последней степени.
          Ответить
          • q9q
            q9q 30 мар 14
            Хм... а чё — содомиты-гундяевцы трахаются мимо жопы? Какой-то особый — православненький — вид гомосятины?
            Ответить
            • q9q
              q9q 30 мар 14
              Значит, всё-таки врешь, что у тебя рот санирован — говоришь о наболевшем... дык, у попов любовь между полами? И по этой причине половина попов не женится? Н-да... это ты сильно задвинул, если чё.
              Ответить
        • sashalvovskiy
          Да, ещё надо всем поголовно кретиться, как было принято в Московкской Руси, чтобы никаких нацменов, иноверцев и прочее!
          Ответить
  • M
    30 мар 14
    По чесноку мне по-барабану.Где-то валяются со старым пк-железом эти зеленые бумажки с 90х.Не пользуюсь энтими у.е.
    Ответить
  • zhdan
    30 мар 14
    Кстати, але, админ! Тут нац. рознь, вовсю, блин, разжигают, а УК статейка есть...
    Ответить
    • q9q
      zhdan 30 мар 14
      Конкретизируй!
      Ответить
      • zhdan
        q9q 30 мар 14
        А ты ниже почитай...
        Ответить
        • q9q
          zhdan 30 мар 14
          Читаю... и ничего такого не нахожу; а ты не стесняйся — ты привед примеры, где, на твой пристальный взгляд, идёт разжигание... конкретно, товарищЪ, говори.
          Ответить
          • q9q
            q9q 30 мар 14
            И чё? Где там разжигание розни между нациями и даже национальностями?
            Ответить
            • q9q
              q9q 30 мар 14
              Я всего лишь — по причине любознательности — попросил зацитировать здесь КОНКРЕТНЫЙ КОНТЕКСТ, из которого было бы видно, что есть разжигание... и не более того; всего лишь — два-три коммента как свидетельство ЯВНОГО разжигания.
              Ответить
  • outlaw_torn
    30 мар 14
    Смотрю — у меня появились "поклонники". Всякий мой пост, не читая минусуют))))
    Трудитесь ребята! 11 рублей близко!)))))))))))))))
    Ответить
  • PravGolMozga
    30 мар 14
    Предлагаю на России отключить интернет, и запретить мобильные телефоны, ведь это изобретение врагов Россиюшки
    Ответить
  • lord_ljh
    30 мар 14
    Смешно "смотреть", как россия пытается лягаться:)))
    Ответить
    • Perorator
      хахаха скажи брыкаться ещё)))
      Ответить
    • q9q
      lord_ljh 30 мар 14
      Еще один не педриот... "НАРОД И ПАРТИЯ ЕДИНЫ!", а вам смешно... черт знает что такое!
      Ответить
      • Perorator
        q9q 30 мар 14
        зубы почисть гнилые
        Ответить
        • Perorator
          и каску сними. и в трубку скатай)))
          Ответить
          • q9q
            Perorator 30 мар 14
            А че с каской не так? Конешно, не папаха, в каких гундяевцы щеголяют, но тоже неплохо — мне нравится, если чё.
            Ответить
        • q9q
          Perorator 30 мар 14
          У кого что болит... не суди по себе, сынок (я про зубы).
          Ответить
          • Perorator
            q9q 30 мар 14
            А я подумал о чём это ты?
            Ответить
            • q9q
              Perorator 30 мар 14
              Вишь, подумал, как тебе кажется, а не додумал до конца — перешел на зубы (у кого что болит)... бывает, если чё.
              Ответить
              • Perorator
                q9q 30 мар 14
                у меня рот санирован, а у тебя зубы изо рта вылезают)) Аватар смени, а то людей пугаешь майдановской маской
                Ответить
                • q9q
                  Perorator 30 мар 14
                  Ну, про рот твой ничего сказать не могу, хотя проблемы у тебя с твоим ротом явно есть... а вот аватар не меняю, потому как мне смешны запутенские тролли, что меняют свои аватары по три раза в день, изображая массовку и заметая следы... ты, кстати, из таких, как мне кажется — из любителей менять аватары... угадал?
                  Ответить
  • nashon
    30 мар 14
    А никто не вспомнит, сколько раз уважаемое правительство кидало население очередной реформой-изъятием с супер-надежным и супер-патриотическим рублем?
    1) 1922—1924
    2) 1947
    3) 1961
    4) 1991
    5) 1993
    6) 1998
    В противовес, если вдруг где откопаете доллар, к примеру 1905 года, у вас его так же примут, в номинале.
    Сюжет был по местному региональному с таким прецедентом, принесли в банк несколько долларов начала 20-го века, деньги есть деньги — обменяли (хотя у них историческая ценность уже выше номинала, думается).
    Ответить
    • N
      А если откопаешь царские червонцы, то не только по номиналу обменяют, но и не хило наваришся. Может в золотот надо вкладывать, а не в фантики?
      Ответить
    • Perorator
      Ну как же. англосаксы самое место для ресурса
      Ответить
    • m_valera
      nashon 30 мар 14
      А чтоб не задавали лишних вопросов, соратник Едра.
      Ответить
    • q9q
      nashon 30 мар 14
      Расположение сервера: Нидерланды;
      Национальность домена: Черногория.
      А че — надо было расположить сервер в торгово-развлекательном центре "ХХС"?
      Ответить
      • Perorator
        q9q 30 мар 14
        фу, блин. Лицо с майдана.)))
        Ответить
        • q9q
          Perorator 30 мар 14
          А ты кроме майдана ни о чём больше не знаешь, как видно... эко тебя подсадили мити киселёвы на тему майдана! Или ты из агитпрома из запутенского?
          Ответить
          • Perorator
            q9q 30 мар 14
            из хренома яйцеглистного. яйцеглиста смотришь по телевизору?
            Ответить
    • nashon
      nashon 30 мар 14
      Параноики подтягиваются.
      Вы последние пару-тройку лет внимательно наблюдали за всеми выкидышами Государственной Думы Российской Федерации?
      Если да, ответ очевиден.
      Ответить
      • outlaw_torn
        Да "их тут и не уходило". Видимо — финансирование получили, сурковско-володинские соколы петушки.
        Ответить
    • zhdan
      nashon 30 мар 14
      Если не понял, то и оъяснять — бесполезно!
      Ответить
    • zhdan
      nashon 30 мар 14
      Покупательная способность — про такое слышали? Сравните — доллар, к примеру 1905 года, и теперь!
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026