В России хотят ограничить хождение доллара.

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • N
    30 мар 14
    Я смотрю тут три хохла ( outlaw_torn, evs1408, LePilote) и жид (donvw161) особенно сильно за россиян переживают. Сердобольные.
    Ответить
    • donvw161
      donvw161 АВТОР
      Neytron_A 30 мар 14
      Не надо подглядывать, разогнись, в то местные педриоты не поймут твоей эротической позы.
      Ответить
      • N
        Ты уже национальности своей стесняешься? Согласен, гордится там не чем.
        Ответить
        • N
          Русскому есть чем гордиться, а вот вам, хохлам гордиться не чем. Крым умудрились за 2 недели просрать.
          Ответить
      • N
        Жид, ты тоже стесняешься своих жидовских корней? Печалька. Что за жидопатриоты пошли?
        Ответить
        • Perorator
          он представляет партию шутов и клоунов))
          Ответить
        • donvw161
          donvw161 АВТОР
          Neytron_A 30 мар 14
          Я? Нет, как я могу стесняться 140 миллионов россиян или как ты там называешь, не россияне, а жиды? А ты похоже стесняешься своих соплеменников?
          Ответить
          • N
            Я русский и этого не стесняюсь. Говорю прямо. А вот почему ты не говоришь прямо, что жид? Стыдно?
            Ответить
            • donvw161
              donvw161 АВТОР
              Neytron_A 30 мар 14
              Это тебе не мешает быть жидом?
              Ответить
            • donvw161
              donvw161 АВТОР
              Neytron_A 30 мар 14
              Neytron_A, таки я не понял, тебе стыдно или нет, быть жидом, да ещё русским?
              Ответить
              • N
                Если я русский, я жидом не могу быть по определению. :D
                Жид (в позднепраславянском *židъ) — еврей, иудей[1], скупец, скряга[2]. Заимствовано (через балканские романские языки) из итал. giudeo[3], где из лат. judaeus (и из ивр. יהודי‎) — «иудей».
                ru.wikipedia.org
                Ответить
                • donvw161
                  donvw161 АВТОР
                  Neytron_A 30 мар 14
                  Насрать на твои умозаключения, в России уже давно ЖИД это состряние души и моральные качества человека, или ты не в России живешь?
                  Ответить
                  • N
                    Нет жиды. Это вам так хочется. Но обломись. Жид — это жид.
                    Ответить
                    • donvw161
                      donvw161 АВТОР
                      Neytron_A 30 мар 14
                      Значит ты не в России живешь, тогда не о чем с тобой жидяра разговаривать
                      Ответить
                    • outlaw_torn
                      Ты не подменяй понятия. Русский — русский. Еврей — еврей.
                      А вот ЖИДОМ может быть кто угодно.
                      Вот ты как-раз, и есть жид.
                      Ответить
      • donvw161
        donvw161 АВТОР
        donvw161 30 мар 14
        Если ты против членов ПЖиВ и мешаешь пилить российский бюджет и поставлять за фантики Западу природные ресурсы, то ты хохол, бендеровец и фашист.
        Ответить
      • Perorator
        evs1408 (Добрый Доктор)
        Правильно. Ты интернациональное клавиатурное дрочилово)))
        Ответить
    • outlaw_torn
      Где ты хохла увидел, дурашка?
      Ответить
    • zhdan
      Neytron_A 30 мар 14
      Больной, таки вас парит чья-то национальность — на свою рожу в зеркало посмотри!
      Кстати, але, админ! Тут нац. рознь,блин, разжигают, а УК статейка есть... Не хотите геморроя — тщательней надо...
      Ответить
  • stray
    30 мар 14
    ущос глять какой — я так и не подержу в руках долляр :(
    Ответить
  • ogreman
    30 мар 14
    Самое важное создать прецедент. Я не помню, чтоб кто-то в последнее время отказывался от доллара. Зато многие говорят, что это не более чем бумага, и бакс уже ничего не обеспечивает. Для Америки опасно то, что если у России получится успешно это сделать, примеру могут последовать другие страны. И вот тут...
    Ответить
  • a0126
    30 мар 14
    Очередная попытка грабануть население?
    Типа обменники запретить, гражданам сдать валюту в трёхдневный срок по фиксированному курсу.
    А потом поднять курс доллара и евро в два раза.
    Ответить
    • D
      a0126 30 мар 14
      Да-да! И всем явиться на сборные пункты областных военкоматов в назначеный срок с вещами!
      Планету делить будем!
      Ответить
  • G
    30 мар 14
    Кесарю — кесарево, а за российский газ и нефть плати российскими рублями. Почему бы нет?
    Ответить
    • donvw161
      donvw161 АВТОР
      george07 30 мар 14
      К примеру, станки и оборудование для создания российской производственной экономики (которой у нас нет) за рубли закупать будем? Продукты питания, которые мы закупаем за рубежом, тоже за рубли покупать будем?
      Ответить
      • lex791
        donvw161 30 мар 14
        да, а что мозгов не хватает, на что нефть/газ у нас закупать то будут??
        Не за доллары же ). Мы купили у них за рубли станки, они у нас за рубли выкупили нефть/газ. Неужто это высшая математика для некоторых либердаунов?
        Ответить
        • donvw161
          donvw161 АВТОР
          lex791 30 мар 14
          Если ты такой умный, то почему бедный?
          Ответить
          • lex791
            donvw161 30 мар 14
            ну если в твоем тоне то, а тебя почему из психушки выпустили?
            Опять сбежал?
            Ответить
            • donvw161
              donvw161 АВТОР
              lex791 30 мар 14
              Да не вопрос, сначала обеспечь покупательную способность рубля, для этого мало иметь природные ресурсы, для этого надо иметь мощную промышленность, которой у нас в России нет, вот тогда, да, рубль будет нужен всем, а сейчас это фантик.
              Ответить
            • donvw161
              donvw161 АВТОР
              lex791 30 мар 14
              lex791, всё, сдулся?
              Ответить
      • C2HSOH
        donvw161 30 мар 14
        Смешно. А где по твоему заграница будет брать рубли? Правильно. Покупать у России за валюту, которая и пойдет на оплату всего, что ты перечислил. Я думал ты умнее.
        Ответить
    • nashon
      george07 30 мар 14
      Интересно, а Китай уже готов принимать рубли за свои товары?
      Ответить
  • ilunga
    30 мар 14
    "Россия обладает богатейшими собственными ресурсами, которые экспортируются в другие страны."
    а что с этого имеет население?
    Ответить
    • donvw161
      donvw161 АВТОР
      ilunga 30 мар 14
      Кутах, бооольшой Кутах!
      Ответить
    • kzbs
      ilunga 30 мар 14
      Хочешь зарплату нефтью получать... или газом?
      Ответить
    • lex791
      ilunga 30 мар 14
      имеют армию, образование, пенсии, медицину а виде налогов снимаемых с нефтянки, либердаунам этого не понять...
      Ответить
  • donvw161
    donvw161 АВТОР
    30 мар 14
    Вы против самопожертвования ради любимой российской Власти, ПЖиВ и прочих корумпированных российских чиновников, Вы против тягот и лишений? Тогда вы бендеровец и фашист! Педриоты России, я правильно сказал?
    Ответить
  • jokervic
    30 мар 14
    Следующим предложением будет "Торговать иностранными товарами в строго отведенных местах-магазинах "Березка"
    Ответить
  • vrec
    30 мар 14
    даешь народу фантики)
    Ответить
  • S
    30 мар 14
    Запретить и не пущать- основные принципы расейских чиновников еще с давних времен. А почему бы просто не поднять престиж рубля, перестать контролировать искусственно его курс относительно других валют? Тогда народу все эти иностранные фантики просто будут без надобности. А то, народ постоянно ждет всевозможных пакостей от "горячо любимого" правительства, все еще помня дефолты, деноминации, обмены старых купюр на новые и пр. сюрпризы. Только, вроде, начинает жизнь налаживаться, скапливается какая то денежная сумма, люди начинают планировать свое будущее, и вдруг, нате, получите, очередная бяка. И все, естественно, во благо страны и народа. Если нет доверия к правительству, то никакими запретами его не вернешь, на это нужны годы безупречной работы.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026