Жизнь дорожает: кого ударит по карману падение рубля

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • spliner
    1 фев 14
    Жизнь уже ударила по карманам депутатов...
    Ответить
    • borgli
      мне их так жаль, так жаль.. прямо печалька какая-то...
      Ответить
    • dot66
      spliner 1 фев 14
      Бедные депутатты. Теперь им прихосится носить намного большие карманы.
      Ответить
  • M
    1 фев 14
    не боись — завтра еКсполез с АлехомЕФ ШЛЯФМАНОМ вдарят Эскандерами по курсу доллара и евро
    Ответить
    • ZOGisallaround
      А он начинается? Я как-то больше склоняюсь к тому, что сейчас на вас вас, паникерах, нехило наживутся и опять курс опустят, как уже было не единожды.
      Ответить
  • B
    1 фев 14
    А кто же за Олимпиаду будет платить, Пу**ин што ли?
    Потихонечку все вместе скинемся и компенсируем все убытки и бюджету и кооперативу "Озеро".
    Как говорят экономисты: "Инфляция — это налог на бедность".
    Ответить
  • ZOGisallaround
    1 фев 14
    Тут каментов пока немного, так что я не понимаю, что мне делать со своими деньгами: покупать доллары; покупать евро; как обычно пропивать по максимуму рубли и оставшиеся складывать в старые смертоносные секретные носки? Специалисты, отзовитесь, я волнуюсь!
    Тут еще и 2 выходных впереди, вот думаю что сделать с 30к рублей: поменять на какую-нибудь толерантную валюту; купить ссаные граммы драгметаллов; или пропить всё-таки, как подсказывает здравый смысл?
    Требуется срочный финанализ от экспертов ннм.
    Ответить
    • H
      Покупайте соль, спички, патроны, консервы, крупы — не пропадете.
      А 30к рублей это там сумма, которую дешевле прогулять, чем на ней заработать.
      Я, лично, предпочитаю купить инструмент, это более "ликвидный" для меня товар, чем драгметаллы, особенно в качестве ювелирки.
      Кстати, в банках золотишком на вынос торгуют или хранение там же в банке должно быть, а тебе только расписку выдают?
      Ответить
      • M
        Кебаб тебя тролит не по-детски
        Ответить
        • ZOGisallaround
          Он тебя, по ходу, очень сильно когда-то затроллил) Я не кебаб, искушение большое тебя потроллить, но нет, я — не он)
          Ответить
      • ZOGisallaround
        В случае 3-й мировой, скорее всего этой страны не будет вообще, она все же находится между Францией, Германией, Австрией, Италией. По-любому ядерное дерьмо туда потянет, куда бы ветер ни дул. Ведь по этим 4 странам точно ударят)
        Ответить
      • valeryma
        Очень верно про соль, спички, но особенно — про патроны. Так что рекомендую брать на все. Магазины не забудьте. За 30 к.р. все еще пока можно купить АКМ и даже РПК 70-х годов выпуска с несильно расстрелянным стволом. Болгарские также неплохи, за другие не знаю.
        Ответить
      • ZOGisallaround
        А на следующих выходных следующие 30к тоже лучше прогулять, да? Ну и там на остаток соль и спички, а толерантные валюты опять не брать?
        Ответить
        • rubastick
          купить дачный участок у пАлкаводца, поставить палатку, набить солью и спичками и сидеть рядом, бухать неспешно. далеко от палатки не отходить, если начнется 3-я мировая, просто вывесить табличку с ценами и отбить стоимость участка и бухла. профит.
          Ответить
          • ZOGisallaround
            Хм, наконец-то реальная схема! Благодарю за идею, начну, пожалуй, с пункта "бухать неспешно", а там и все остальное сделаю по Вашему плану. Вроде всё идеально должно выйти.
            Ответить
        • H
          Ну так конкретизируйте. Не 30к ваапще, а 30к еженедельно. Тут совсем другой расклад будет.
          Ответить
          • ZOGisallaround
            Дык я вот конкретизировал. размышляю же, не за 10 минут ведь нас накроет так сильно)
            Ответить
            • H
              Ну это смотря сколько выпить. Если на голодный желудок поллитру и залпом, то и за 10 минут накроет. :)
              при стабильных лишних 120к в месяц я бы рассмотрел вопрос приобретения земельного надела в пригодном для проживания месте.
              Ответить
              • ZOGisallaround
                Ну, на всякий случай, я сегодня купил пачку макарон и 2 банки тушенки. Ну и литр рома — заканчивается уже, сволочь.
                Ответить
                • H
                  И шо, на этой 30 тыр закончились? А мы таки точно о российских, а не о, например, белорусских рублях?
                  Ответить
                  • ZOGisallaround
                    Да не, через 4,5 часа можно будет пополнять стратегический запас на случай 3-й мировой. Хотя, осмотр холодильника, показал наличие всего необходимого на ближайшие несколько часов для вывода радионуклидов из организма. Так что, в ближайшее время, главное не оказаться в эпицентре, а на остальное пофиг)
                    Ответить
      • rubastick
        *facepalm*
        Ответить
  • H
    1 фев 14
    > xploser (хомячий палкАводец) «» сегодня, 01:10 #
    > количество собираемого урожая в целом на уровне РСФСР ...
    Ну, погнали. готовь тряпку, будешь морду от говна протирать, куда я тебя буду тыкать.
    посевные площади, млн. га
    1990 — 117
    1998 — 91
    2012 — 76
    в т.ч. по картофан
    1990 — 3,1
    2013 — 2,1
    в т.ч. по кормовым культурам
    1990 — 44
    1998 — 33
    2013 — 17
    посевные площади по зерновым, 2013 в процентах к 1990 и к 1998
    пшеница 103,3 96
    рожь 22,9 48,5
    овёс 36,5 63,5
    кукуруза 281 314
    рис 66,4 130,8
    гречиха 86,6 90,2
    просо 24,3 48,2
    ячмень 65,7 80
    Теперь по производству. в процентах 2013 к 1990 и последние 5 лет к 1990-1994.
    всего. 78 84,1
    пшеница 105 118,5
    рожь 20 25,7
    ячмень 56 55,6
    овёс 40 40,7
    кукуруза 436 332,8
    гречиха 21 33,1
    рис 103 137,8
    зернобобовые 41 59,4
    по факту, в 7 годах из последних 14 валовый сбор зерновых был меньше, чем худших показатель 1990-1994 годов, и 10 годах — хуже, чем второй снизу показатель 1990-1194. И ниразу (!) не первысил лучший показатель 1990-1994 годов.
    Тут не то что до уровня РСФРС дотянуть, тут бы до уровня голодных 90-х хотя как-то бы добраться.
    зы. про поголовье скота будем говорить? если у тебя тряпки для протирки морды остались, я тебе еще потыкаю.
    Ответить
    • G
      Ладно сравнение с советским временем, но вот это реально позор
      в 90-е, которыми пугает нынешняя власть, хуже того в кризисный 98 год площади посевов заметно больше чем в эпоху процветания и Путинской стабильности..
      1998 — 91
      2012 — 76
      Ответить
      • H
        Мне лень искать данные по РСФСР 80-89, но там все того же порядка. Лучше показатели современной России, к сожалению, на уровне худших показателей Советской России.
        Ответить
    • H
      Нассы в глаза, все божья роса?
      Ну на, с 2004, валовый сбор зерновых, тысяч тонн.
      77832 77803 78227 81472 108179 97111 60960 94213 70908 91329
      Для сравнения 1990-1994
      116676 89094 106856 99094 81297
      Ответить
      • H
        А чой-та с нулевыми-то?
        Тут ты втираешь что при Эльцине жрать было нечего, а вот как только Путин на трон влез, так сразу и поперло.
        Вот я тебе и показываю цифры при Эльцине.
        Что характерно — 108 и 97 это две(!) цифры из 10. Ровно такие же стабильные, как неурожай в засуху.
        Гистограмма посевных площадей
        Сбор. Синее всего, зеленое пшеница, бордовое, для сравнения, рожь.
        Средний сбор наглядно видно — около 80 млн. тонн.
        Ответить
  • shells
    1 фев 14
    Мне тоже читать лень-все очевидно-спрос просядет очень жестко, но путиноидам не привыкать опускать свой народ.
    Ответить
  • zaic56
    1 фев 14
    Даже читать не хочу весь этот эпос. Могу сразу ответить, ВСЕМ. Все ощутят на себе рост цен на импортные товары, что у нас своего производят? Нуууу, хлеб наверное, частично молоко, мм, зап части на авто наши. Короче весь импорт подорожает, бензин подорожает просто так по обыкновению, жкх дорожает на 15% путяня обещал, так что сушите граждане вёсла, денег стали много получать, сейчас отнимут по всем фронтам.
    Ответить
    • P
      zaic56 1 фев 14
      любой наш производимый товар не обходится без каких либо импортных примесей или комплектующих будь то молоко, хлеб или авто.
      Так что цены будут расти на все.
      Ответить
  • Vatnique
    1 фев 14
    За последние 13 лет РФ списала другим странам примерно $100 млрд. долларов "безнадежных" долгов. Не совсем понятно почему долг Ирака или Венесуэлы "безнадежный", нефть у них есть и продают они ее большими количествами.
    Ботокс в тупике, он не знает чего делать дальше. Начался застой
    Ответить
    • T
      Сейчас крошка Пу оформляет мирный договор с Японией, что означает полную передачу островов Курильской гряды узкоглазым японцам впоследствии.
      Этот ботоксный малыш разоряет Россию с такой скоростью, как это ни делали ни Гитлер, ни Батый вместе взятые.
      Ответить
    • P
      ща тебе херплорер расскажет, что им нужно простить и влить наш стаб фонд в США, а вот батьке лукашу денег в долг давать жалко и низя, потому как свой братский народ!
      Ответить
  • P
    1 фев 14
    В США финансовый кризис и триллионные долги, но бакс при этом дорожает...Как такое может быть? Чудес то ведь не бывает. Или они сволочи намеренно создают долларовый дефицит?
    Ответить
  • igorgur7
    1 фев 14
    На всё воля божия
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026