МХТ не отменит спектакль из-за жалоб православных активистов

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • escurs
    30 ноя 13
    Как атеистам нечего делать в церкви так и православным активистам в театрах...
    Ответить
  • mohameddin
    30 ноя 13
    Если там действительно порнушечный бред, то почему только
    православных это возмущает?
    Другой цензуры или типа того нет?
    Ответить
  • N
    30 ноя 13
    Распятие — варварская традиция. На Руси просто сажали на кол. Но для этого активиста можно сделать исключение.
    Ответить
  • scheissenman46
    30 ноя 13
    Случай с Энтео — особый разговор. В поведении этого господина можно отыскать много полезного для нашей либерально-антиклерикальной идеи. По крайней мере рекламу для этого продукта жизнедеятельности творческой интеллигенции он сделал прекрасную.
    Однако удивляет реакция нонеймовских совкодрочеров и прочей поцреотической публики. Подобные этому произведению искусства творения должны вгонять их в состояние бешенства. Ведь случись подобное при их любимом Сталине, вся труппа была бы немедленно отгулажена и отправлена поднимать народное хозяйство в Сибири, а режиссер оказался в одном котле с Лейбой Давидовичем. Но это радостное удивление. Видать атеизм оказывает на них положительное влияние — головной мозг их работает все слабее и слабее.
    Ответить
    • panaev71
      О чем вы, милейший?) Если залезть в мусорку, то там наверняка тоже можно найти много полезного.
      Неуважение не к спектаклю, который может быть плохим или хорошим, а неуважение к публике.
      Ответить
  • awdoshenko
    30 ноя 13
    Режиссер Константин Богомолов заявил об отмене грядущей премьеры его спектакля "Карамазовы" в МХТ имени Чехова и о том, что он подал заявление об увольнении из театра.
    "С прискорбием сообщаю об отмене прогонов и премьеры в связи с требованием театра внести в спектакль изменения, требующие перестройки спектакля и существенного времени для дополнительных репетиций", — написал Богомолов в своем Facebook. Режиссер добавил, что подал заявление об уходе из театра.
    Чуть позже он написал, что прогон все-таки состоится. Дальше, по его словам, "будет видно", На сайте МХТ сообщается, что предпремьерный показ ожидается во вторник и среду.
    В свою очередь пресс-секретарь театра Алла Шполянская сообщила РИА "Новости", что "пока предпремьерные показы, которые назначены на начало недели, отменяются".
    "В воскресенье Богомолов отменил прогон спектакля, и художественный руководитель Олег Табаков сказал, что таких вещей в театре делать нельзя. В горячке он подал заявление об уходе. Сегодня никаких решений не принято, они будут приниматься в понедельник", — отметила она.
    Ответить
    • s1a2s3h4a5
      Вот про Табакова поясните. Каких вещей нельзя делать, отменять прогоны или такие спектакли ставить?
      Ответить
      • awdoshenko
        - Да какие там причины? Все и так понятно. Табаков очень жестко принимает каждый спектакль в МХТ. Некоторые совсем закрывает, а некоторые просит доработать с учетом его замечаний. И Богомолов прежние спектакли безропотно дорабатывал. Где-то что-то сокращал, где-то что-то менял. Не думаю, что дело в цензуре. Просто в этот раз Богомолов «психанул» и написал в фейсбуке, что спектакля не будет. И после этого, видимо, пришлось подавать заявление об уходе.
        Ответить
  • Ded_Pixt0
    30 ноя 13
    Очень захотелось посмотреть спектакль. Где можно скОчать? :)))
    Ответить
    • awdoshenko
      Художественное отражение жизни пидоров(в хорошем смысле этого слова) столь заинтересовало Вас?
      Ответить
      • Ded_Pixt0
        Если это так возбудило на всю голову больных придурков, из числа православных активистов, мне определённо должно понравится.
        Ответить
    • F
      гм....
      а пираты уже делают "сценарки" (ну как "экранки" тока со сцены)?
      Ответить
  • W
    30 ноя 13
    Вьюноша просто ничем другим не может похвастаться, вот и бузотерит под православными лозунгами. Нужно дела делать, а не лозунги кричать. Если ты весь такой православный, так иди убогим помогай, или даже на это таланта не хватит?
    З.Ы. Если меня что-то может оскорбить или мне не нравится какое-либо действо, а туда не пойду. А эти чудики идут, бесятся, дебоши устраивают — прям зависимость какая-то, наркоманы натуральные
    Ответить
  • alexzzlex
    30 ноя 13
    В данном случае никакого святотатства — не в храме же спектакль давали, а кому не нравится — могут выйти из зала и потребовать деньги обратно-взад. Зачем православным активистам в мирские дела вмешиваться? Почему бы тогда мирским активистам не потребовать крестные ходы, допустим, отменить или вообще запретить, поскольку это оскорбляет чувства да и движению мешает?
    В общем: заставь дурака Б-гу молиться... (с) народная мудрость
    Ответить
  • B
    30 ноя 13
    Суки тупые, не нравится — не смотрите.
    Ответить
  • s1a2s3h4a5
    30 ноя 13
    Пиаряцца православные экстремисты... Кремль им карт-бланш выдал на хулиганство. Всё идет как и предвиделось ващета.Этого Энтео какой-нить чел удавит, потеряв терпение, и будет предсказанная Путеным "сакральная жэртва". Ну а потом ужо будет нам и белка, будет и свисток!
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026