«СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК» - звучит гордо !

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • joker9607
    25 ноя 13
    Когда совкофилы кидаются камнями в нынешний режим, они не понимают, что сами себя изобличают. Путин — коммунист с 1974 года. Кто еще состоял в КПСС партии Сталина? Медведев, Березовский, Лужков, Батурина... Все отечественные олигархи.
    Ответить
    • Konrad45
      Не всякий имеющий партбилет был коммунстом... Андропову в своё время не дали довести начатое им до конца...
      Ответить
  • vinnyz
    25 ноя 13
    Да фигня это все. Пустословие. Ничего не измениться.
    Ответить
  • mmutalib
    25 ноя 13
    Скажите пожалуйста! А куда делся «СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК»?? По моему, он существовал только в решениях партийных съездов... И почему, с развалом сссра везде начали гнать и резать именно РУССКИХ, а про "советских" напрочь забыли?
    Ответить
    • A
      Дурак ты, ваше сиятельство. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
      Ответить
      • mmutalib
        Дурак, не дурак... А на вопрос ни одна ... не ответила!!! ))
        Ответить
        • alexzzlex
          Я отвечу: единая общность, то есть — советский народ, там же где и пресловутая дружба народов СССР. В прямой кишке, образно и культурно говоря.
          Ответить
    • Xelarg
      mmutalib 25 ноя 13
      И почему, с развалом сссра везде начали гнать и резать именно РУССКИХ, а про "советских" напрочь забыли?почему только русских? всех чужих резали
      Ответить
  • alexzzlex
    25 ноя 13
    Совсем не все было так радужно в СССР, где-то и на улицы было опасно выходить по ночам, где-то и жилья не хватало катастрофически, да и с образованием тоже ... или забыли про престижные школы и остальные? Даже в каком-нибудь Мухосранске были школы и получше, где уровень обучения был выше, и прочие, для прочей швали.
    А уж про высшие учебные заведения и говорить не нужно, я так думаю: уровень МВТУ им. Баумана можно сравнить с "полутехническим" из того же Мухосранска?
    А про государство в государстве т.н. "город Москва" забыли? "... понаехали, лимита поганая!" или не было?
    Да и всеобщее равенство и братство тоже... не очень: были просто граждане, и была просто "номенклатура", какое между ними равенство и братство?
    Ну, про военную и прочую стратегическую мощь: "Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей", хорошее и нужное дело, только обычным людям кроме ракет хотелось бы еще и бытовых товаров нормальных. Нет, разутыми и раздетыми не ходили. Но приходилось все время где-то что-то "доставать", и, чем носить магазинное убожество, лучше было заказать пошить костюм, уже конкретно на себя.
    Не все так однозначно, аффтар.
    Ответить
    • slycar
      Я, по абсолютно бандитскому Комсомольску-на-Амуре, где каждый 10-й житель был сидевшим, в час ночи ходил один и спокойно.
      Мой одноклассник из Мухосранска закончил МВТУ им Баумана.
      Всё у тебя не однозначно.
      Ответить
      • alexzzlex
        Знаешь, у меня тоже несколько знакомых закончили МВТУ, только я про уровень обучения говорил, что же твой приятель у себя в Мухосранске не стал обучаться, не было подходящего ничего и только МВТУ подхдило? То-то и оно, что МВТУ котировалось почему-то горазадо выше мухосранских вузов.
        Ночью дурные малолетки гораздо опаснее каждого десятого сидевшего, даже если не в упомянутом Комсомольске. Так что тебе сильно повезло, видимо, что ты на них не нарывался, или огородами и в тени пробирался, с монтировкой в рукаве.
        Ответить
        • slycar
          Видимо, наверное...
          Какие у тебя фантазии!
          Наверное родили тебя по пьянке и видимо в детстве били головой об пол.
          Видишь, я тоже умею делать предположения.
          Ответить
          • alexzzlex
            Да на здоровье, делай свои предположения, от этого правда не меняется. Я почему-то тоже предпочел в Москве учиться. А ты так и прожил всю жизнь в Мухосранске?
            Ответить
    • alexzzlex
      Ну да, минусов напихать проще, нежели возразить по существу, с аргументами. Не надо на правду обижаться, что было — то было.
      Ответить
  • V
    25 ноя 13
    Я лично из СССР.
    Начнем с того, что СССР вовсе не разваливался. Несколько кретинов от правительства подписали документ о распаде Союза. Нам всем это преподали только как экономические связи. То есть все останется так же как было, просто связи между заводами и магазинами будет другая, на шкурных отношениях. И все. О политике вообще ни кто не говорил. Я в Казахстане живу. Только когда Назарбаев перенес столицу в Целиноград, мы поняли что живем в мусульманской республике. Что Россияне нас предали. И нам еще повезло. А что было с несчастными русскими на Кавказе, когда там война началась. Когда голосовал народ за развал, или против развала — народ во всех республиках проголосовал против развала. Народ вообще всегда голосовал разумно. Это СМИ от власти постоянно вжовывают, что население у нас быдло. А население то как раз поступает правильно.
    Да, мы Советский народ. Какие мы нафиг Россияне, какие мы Казахи, какие Евреи! Проснитесь! Мы Советские люди! Дети и внуки Советских людей! Хватит жить во вранье. До тех пор, пока мы все не передохнем, ни какого капитализма в России не построят. Потому то власть и заселяет страну разными узбеками, китайцами, и прочими отбросами других республик. Из советского народа капитализм не получается. Они меняют народ.
    Да, в Советском союзе было много глупостей. Между прочим в современной России глупости отнюдь не меньше. Это не системная черта, это просто черта любой большой страны. В большой стране не за всем уследишь. Мысль дошедшая от Москвы до Урала принимает уже извращенные формы, а уж Камчатка...
    Да, конечно, СССР отставал по многим параметрам от остального мира. Но в любой нормальной стране систему стараются улучшить. Только Россияне смотрят на нее как на чудо. Поменяем строй на капиталистический и все чудом само собой наладиться. Главное в СССР можно было жить. А в этой душегубке порой и выжить не возможно.
    Всем давно понятно, что надо вернуть назад СССР. Вопрос только в том, как это сделать. Вот о чем надо писать.
    Ну и на последок традиционно:
    nnm.me
    Ответить
  • wildan1
    25 ноя 13
    Как всегда тупые совкодрочеры пытаются подменить понятия. Даже по мелочам, но сп.здеть нужно
    — Вам хочется жить при социализме ?
    — Очень хочется в Советский Союз…
    При чём тут социализм и СССР? В Скандинавии тоже социализм, а диктатуры нет. СССР был тем во что хочет превратить крабэ Россию. Когда русские люди, ради амбиций власти, живут в нищете, но при этом кормят окружающих бабуинов. Вон хохлам из нашего кормана подкинули, бульбашам, берите не жалко, русский человек же привык к нищете.
    Ответить
    • arhelon
      wildan1 25 ноя 13
      Ента кто такой скандинавия ???
      И какой там социализм ???
      На заборе тоже много чего пишут но это всё равно забор а не то что на нём написано.
      То что скандинавов тупо на... обманули сказав им что там социализм это их геморой.
      И кстати какой госдолг то у этой скандинавии ???
      Если вдруг найдёте эту цихерку то поймёте что они живот не за счёт того что они такие хорошие а за счёт негров и разного рода китайцев.
      Ответить
    • plovokator
      Ты тоже враг. Все у нас будет хорошо, спроси у Авдощенко! Путин думает о величии России день и ночь!
      Ответить
      • wildan1
        Автодшка — лузер-предатель, мне не о чем с ним говорить. Даже по христианству он поспорить не может, т.к. знает тему слабо.
        Ответить
  • agonizer
    25 ноя 13
    Жалеть можно, то что пришлось разрушать военную промышленность в 90-е годы, так же бесплатное образование и медицину, которая была и остается хуже чем в капиталистических странах такой как США.
    Где медицина платная, образование так же платное, люди тратят и зарабатывают, поэтому капиталистическая система в отличие от социалистической более эффективна
    Ответить
    • slycar
      agonizer 25 ноя 13
      Не трогай авно. Вони не будет.
      Ответить
    • slycar
      agonizer 25 ноя 13
      То есть образование разрушили, но оно было и есть хуже, чем в капиталистических странах.
      Чёйта у тебя разрыв методички.
      Ответить
      • slycar
        slycar 25 ноя 13
        И заметь, я, обученный старым образованием, знаки препинания расставляю.
        Ты, жертва дерьмократии, о знаках препинания, понятия не имеешь.
        Видно не самое плохое у меня образование было.
        Ответить
      • agonizer
        slycar 25 ноя 13
        Разрушили ту экономическую систему, которая была при СССР. Ведь многие люди жаловались на дефицит товаров, продуктов. Автомобилей на всех не хватало, мебели качественной так же, а ближе к 90-м даже и пожрать не могли, пустые прилавки были и продукты вдавались по талонам.
        Ответить
    • joker9607
      Величие СССР было только в ядерном оружии. Космические полёты? Ну первые мы полетели. А толку.
      Ответить
    • plovokator
      Зачем это все? Многие легко обходятся и не парятся, поверь мне...
      Ответить
    • S
      agonizer 25 ноя 13
      Великая держава, построенная на костях зэков и крепостных колхозников? На всеобщем страхе перед кучкой партийных чинуш? На лицемерном "равенстве", когда одни равнее чем другие?
      Ответить
    • M
      Правильно!
      Ответить
  • G
    25 ноя 13
    Во времена совкодрочерской молодости и трава была зеленее и небо голубее, и золото золотее.
    Ответить
  • Chukvunya
    25 ноя 13
    Нда.. пичалька 87% тупые овцы, совкодрочеры!!! Автор вообще паталогический идиот!!! Гордится строем, который убил миллионы своих граждан, который по существу ничего не внес в мировую культуру и технику!! Да ща налетят совкодрочеры, мол в космос что то запускали и так далее, но все эти ракеты , наработки, были скомуниждены у немцев, работали теже фашисты над ракетами... Днепрогес проектировали американцы, что есть такое совковое, кроме танков и акм, что можно гордиться? Гордиться оружием аморально в априоре. Что в этом гребаном совке было сделано, для самого народа? да нехрена!! Вы что думаете что совок закончился? Кто сейчас у власти? те же партаппаратчики и кагэбисты.. Они что поменялися, нет. Вот и правят как умеют, по совковому!!! Что при совке было равенство? Но партийные бонзы как жили в шике раньше, так и сейчас живут!!! Вообще коммунизм, социализм, фашизм все едино. Надо запретить даже упоминать об этом!!! Это зло, под сатанинскими звездами!!!
    Ответить
    • faleev
      " который убил миллионы своих граждан" Вообщето население при нынешнем строе как раз и пошло на спад, поинтересуйся статистикой.
      Ответить
      • Chukvunya
        Не ну лагерей, голодоморов по вашему небыло, в ваших мозгах такое не укладываеться... А у меня бабушка голодомор пережила и все это видела и рассказывала. И не надо путать голод ( это когда урожай не уродил) и голодомор(это когда окружают территорию войсками НКВД, выгребают все продовольствие под чистую, не оставляя даже зернышка и расстреливают, за 2 колоска) Это все гребанный совок!!
        Ответить
    • slycar
      Немцы запускали ракеты в космос? Когда?
      Ответить
      • Chukvunya
        ну не космос, но самуи ракеты у них были фау. да и реактивные самолеты фрицы тоже первые построили.... даже воевали они!!!
        Ответить
        • slycar
          То есть своровали то, чего ещё не было?
          Первые реактивные снаряды китайцы придумали, а не немцы.
          И сколько, сын вора, твой отец за воровство получил?
          Ответить
    • N
      "Гордиться оружием аморально в априоре"
      Какой слог, какая глубина мысли...
      Ответить
    • sam-durak
      Друже, вы хомо-идиотикус и живете и пользуетесь тем что было создано в те времена и все это доживает свой век, а нового ничего не создается и когда вас зае.бут техногенные аварии, то что ты дефективный сможешь сделать. .Предложить великому Пу перестать воровать и строить новые электростанции, станции очистки и прочее. Да полно на Земле идиотов и к сожалению их невозможно запретить.
      Ответить
    • D
      Да вы, батенька, дурак!
      Ответить
  • serdar3000
    25 ноя 13
    Ну батенька, 72 году ещё рано на покой.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026