В «новой» школьной истории не будет татаро-монгольского ига

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • perikl1
    27 сен 13
    Самара сегодня здесь срет. Интересно, даже не посветовавшись с ней все иго выкинули. И поединок, а ведь Перествета православнутые за монаха выдают. А теперь все пропала..
    Ответить
  • T
    27 сен 13
    Новая История: Монголы были миротворческим контингентом в голубых касках, введенный по приглашению русских князей. Комментарии КНР по поводу разграбления империи Цинь и установления ига на территории цинского Китая следует читать как "систему зависимости китайских земель от ордынских ханов".
    Ответить
  • 224
    27 сен 13
    "detonat (Master of hamster) «» сегодня, 17:53 #
    Ну то , что их не знаешь, я не сомневался!))) Халтура совейской системы образования)"
    дааа... в советской системе образования жёлтая пресса не участвовала....
    так это коммунисты придумали монголо-татарское иго? а зачем?
    Ответить
  • Alexander2
    27 сен 13
    Можно позавидовать тем, кто будет узнавать о Путине и МедведЁве только из учебника истории, хотя кто знает — может и они еще позавидуют нам!
    Ответить
  • McKain
    27 сен 13
    Вот это чо за херня — Арманьяк Lafontan 1949?
    Подарили в конторе на днюху.
    Пробовал кто? Вкусный? Не, я в смысле — открыть, или на подарок кому оставить.
    вот — нашел в хухле — cigarpro.ru
    Я вообще джин в основном пью. Жалко будет, если окажется помойкой и осядет в баре. Лучше уж на подарок.
    Ответить
  • P
    27 сен 13
    Насчет татар кстати как ни странно все нормально — правильное название ига "монгольское". Татары в орде были в незначительном количестве и на правах черни. Просто на Руси всех азиатов тогда звали татарами, вот и прижилось.
    Есть куча подтверждающих исследований еще советского периода. Это проходят в вузовском курсе истории для истфаков весьма давно.
    Ответить
    • McKain
      pkd401 27 сен 13
      Так татар на было?
      Ну ты сам себе подписал приговор. Ухахан тебя вычислит по АйПишнеку, выманит из дома свежими носками, и грохнет.
      Ответить
      • D
        McKain 27 сен 13
        Свежие носки?!?! Дайте два!
        Ответить
        • McKain
          detonat 27 сен 13
          А чем еще нормального интернет-сидельца можно выманить?
          Пива баклажка, или свежие носки.
          Пиво их всегда интересует, а носки стиранные — это праздник души.
          Ответить
          • P
            McKain 27 сен 13
            Количество комментариев: 11792.
            Мне до Вас, батенька, в деле интернет-сидения еще прыгать и прыгать )))
            Ответить
            • McKain
              pkd401 27 сен 13
              Думать и думать, ты хотел сказать?
              Если не хотел, то хочу обратьть внимание, что не менее 146 процентов моих комментов — думательные.
              Ответить
  • D
    27 сен 13
    Да чтож тоска то такая... Нажраться штоле...
    Ответить
  • Chukvunya
    27 сен 13
    Ну правильно какое иго? Кто его видел? Москва вообще то улусом татарским была... Что сами себе иго делали?
    Ответить
    • D
      Эй! Не портите картину местным хомякам! Все что было до ревайлюсии 17-го года, было ИГО и никаких других мнений быть не могЕт!
      Ответить
  • dristun4ik
    27 сен 13
    Ответить
  • 224
    27 сен 13
    "detonat (Master of hamster) «» сегодня, 17:18 #
    По вопросу ИГА есть такие же "факты" что его не было...) Что не так?)"
    а!!! вот оно! давай те факты в студию!
    ты татрский историк, альтернативный историк, или попросту толерантный общечеловек?
    ...а таким ведь патриотом казался!
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026