Sony выпускает полноценный Wi-Fi-объектив для смартфона

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • QMS150
    22 июл 13
    А мой S3 и без этого не плохо фотографирует , при наличии достаточного света i46.fastpic.ru
    Ответить
  • Jack5
    22 июл 13
    Скорость фокусировки с учетом обмена данными с телефоном по WiFi? Камера в телефоне чем хороша — вынул из кармана и сфоткал. Да и передача 21-мегапиксельного файла каждый раз (от объектива к телефону) — время. Узкое место очевидно.
    Ответить
    • E
      Jack5 22 июл 13
      фокусировка не зависит от скорости обмена данными, поскольку производится непосредственно объективом. проблему передачи тяжелых файлов можно решить элементарной установкой в объектив карт microSD высокого класса. копеешная опция. с другой стороны, объектив получается практически полноценной камерой в которой нет всего лишь видоискателя....
      хотя за разумные деньги я б себе взял....
      Ответить
      • Jack5
        EVSI 22 июл 13
        Судя по видео роль видоискателя выполняет экран телефона, если вы смотрели. Так что обмен есть (может быть, не в полном разрешении) — ну а если фокусировкой, балансом белого и экспозицией будет заниматься "объектив", зачем тогда телефон в этой связке? У меня Nikon зеркалка с WiFi direct. Нужные фотки можно на телефон скинуть всегда и дистанционно управлять затвором с телефона программкой из маркета. Не говоря о копеечных Самсунгах с такой же опцией WiFI direct, напрмер, market.yandex.ru
        Ответить
      • Jack5
        EVSI 22 июл 13
        Да вот, старая модель самсунга 16 мегапикселей (сейчас, наверное, более современные уже есть) — мыльница. Передавай фотки хоть на телефон, хоть в облако, хоть в почту, хоть сразу в соц-сети.. Управление затвором с телефона есть. Снимает быстро, фокусируется быстро. SD карта есть))) Покупал за 4000 руб для "черновой" съемки..
        Ответить
  • D
    22 июл 13
    Тухлая новость, сродни Сколковской электропечки из соседней ветки.
    Тут этих объективов на любой вкус:
    aliexpress.com
    Ответить
    • E
      doroshenko 22 июл 13
      вы совсем чуток путаете просто линзы с практически фотоаппаратом.
      Ответить
  • YSkv
    22 июл 13
    лучше бы обычный авторегистратор запаяли к мабиле
    Ответить
    • serg_io
      YSkv 22 июл 13
      лучше бы делали "мыльницы" с функцией авторегистратора!
      Ответить
  • skiffiks
    22 июл 13
    1000 в одном!
    Сони! Верните К750! Я всё прощу. Не хочу Z ультра за килограм ам.долов.
    Ответить
  • easykey
    22 июл 13
    толково
    Ответить
  • Donkey11
    22 июл 13
    Маркетинг для блондинок, потом выпустят трубу 70-200 и 400-ку — зато какой зум... гггг
    Ответить
  • Key_Master
    22 июл 13
    То есть теперь нужно не только об аккуме телефона трястись, а еще и об аккуме объектива? А вообще, идея ниче так. Шаг в сторону притеснения зеркалок.
    Ответить
    • purukuumi
      Я Вас умоляю!Можно сделать маленьким задник,но законы оптики никуда не денутся.Хороший объектив,это здоровая "дура",которую в кармане не очень то потаскаешь.
      Ответить
  • I
    22 июл 13
    Сделают 50 кратный оптический зум и беру.
    Ответить
  • smithland
    22 июл 13
    Как гаджет интересно , в плане мобильности — уже не мобильно.
    Приходит в голову идея , минивэн со съёмным вертолётным винтом
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026