А вот тут музыканты камерного оркестра играют и параллельно едят перцы. Чего стоят только их лица.
"чтобы играть Шостаковича надо страдать как Шостакович"
ЗЫ. Памятники Лукичу, оставить в Питере на финляндском вокзале, только с разорванной жопой, уж больно красиво получилось. В Улан Уде — потому как это просто пиздец. И зиккурат на красной площади, для экспериментов.
Емельяненко конечно встал. Герой. Но лучше остаться легендарным героем, чем просто сегодняшним героем. Уходить надо вовремя. Иначе из легенды можно превратиться в объект жалости.
На мой взгляд уже превратился. Ждал большего. Очень было похоже, что соперника пригласили в статисты, чтобы лёг, а он чуть не завалил нашего, со второго раунда сразу затих, неудобно бы получилось.
На Ютубе развелось разных школьников гора. Ну как же 1$ за тысячу показов и вот школота надрывается. Особенно удивляюсь, когда в топе выскакивает ролик, а он постоянно выскакивает от Мистера Макса. Совершенно не понятно как эти ролики набирают по миллиону просмотров. Суть Мистера Макса в том, что маленькому спиногрызу дарят какой то новый подарок и он его тестит, или ведут его куда то в путешествие. Это что? Миллион умиляющихся мамочек собирается посмотреть на этого малыша? Пиздец какой то... Удивляет такой интерес к этой сопливой мелочи. Не то что я детей не люблю. Наоборот. Но как например машины, политика, игры и бабы могут быть мене интересны чем какая то сопля?
Россия отстает отстает, потом приходит какой то новый деятель и давай копипостить Ивропу. Жили прошлым, вдруг Петр давай бороды стричь и окно через Балтику рубить. Потом после как Наполеона на остров спровадили, снова застой. Декабристов разбудили, те давай либеральные реформы на Сенатской площади толкать. Потом коммунизды пришли с теорией немецкого еврея Маркса. Затем Горбик и вот снова. Что именно снова? Потому как национальная идея у нас на сегодняшний момент что? Победа в ВОВ, или 2-й мировой. Память ветеранов, советское интернациональное единство против общего врага, бессмертный полк... вот это всё. И на этом на всем власть пытается бронзоветь. Я не говорю, что надо забыть героических наших дедов, слава им во веки. Но надо учитывать объективную реальность. А объективная реальность такова, что в Ивропе никто уже не помнит про эту войну 70-ти летней давности. В штатушках так и вовсе думают, что Гитлера взял в плен капитан Америка. А Гитлер это уже больше мэм, чем исторический персонаж. Герои меняются, дальше больше... полмира будет знать что супергерой это не Александр Матросов, а человек-паук, или Бэтмен. И это надо учитывать! Что бы не пришла какая то новая ивропейская миссия и мы не начали снова гнобить самих себя. Как? Да так. Противопоставлять новых героев! Тогоже Мотороллу например, создавать виртуальных героев как Данила из Брат 2 и т.д. Снести наконец памятники Ленину как на Хохляндии, потому как в большинстве случаев стоят они в самых центральных местах городов и в них художественной ценности мизер, а древней нафалиновой агитации масса. Поставить в место них больших кроликов, или енотов. Или простого русского солдата. Но не такого рубленного топором как на советских мемориалах, а такого залихватского парня с пилоткой за ремнем, руки в карманах и т.д... Здесь конечно тоже меру надо знать. А то на Украине по всем новым технологиям создали героиню, а она быдло.
Георгич, предлагаешь пол бюджета на информационную войну запулить? Боюсь наш бюджет этого не выдержит, а меньше в туливать — бессмысленно, не сработает. И что на это народ скажет власти? После того как снова два-три месяца зарплату да пенсии подождёт. То-то...
Речь о более эффективном использовании средств. Пенсии пока выдают вовремя. У меня маман получает 19 тысяч рублей регулярно. Для региона это вполне нормально, если сравнить с зарплатами в том же регионе. Так что не вижу проблем. А деньги снять со спорта потому как всё равно всех спортсменов забанили.
Ну тут соглашусь, спорт порезать надо, да только там же тогда совсемжопа настанет. Спонсоры только прибыльные виды будут окучивать. Крутой регион, кстати, у нас 30 лет отпаши и пенсия — 6500 — 7000 на большее не рассчитывай.
Я совсем не понимаю спорт за госсчет. Здравоохранение и физкультура за госсчет это нормально. Т.е. здоровье нации приоритет, а все эти достижения на олимпиадах, что бы всяким чиновникам от спорта и и не только было куда съездить и где потусить от жены с водкой это нафига?
Престиж державы надо блюсти бесплатно, в лучшем случае за чужие деньги. Т.е. за престижный экспорт. Выпустил Крузак, Айфон, или АК-47 — продал. Вот и престиж и бабло.
Ютуб смотрю Захарова во всех щелях, танцует, у Гоблина трещит. Та что Директор Департамента информации МИДа. Что то из неё будут делать? Активная такая тетка. Хороша, только с носом у неё что то беда. Нос как у сайгака.
Комментарии
"чтобы играть Шостаковича надо страдать как Шостакович"
Они кагбэ молча вопрошают — вот эта блять духота, она на долго? Вот эти вот ценности и национальные идеи, это всё? Вам действительно мёртвые дороже чем мы, юные и живые? (продолжают они вопрошать).
Все эти монументы — топтание на одном месте. Если уж и ставить памятники, то молекулярной решётке, атому, или Сатурну. Национальной идеей, должны быть НТП и НТР. У нас очень талантливый народ на фундаментальные размышления. Надо дать людям базу,чтоб они не на балконе из скороварки и пластилина сооружали очередной перпетуум мобиле, а в оборудованном для таких талантов помещении, хотя бы засранного ДК.
Надо вернуть престиж рабочим профессиям, потому как работать сейчас просто некому. Если ещё пару лет назад работодатели жопились на зарплаты станочникам, то сейчас они предлагают вполне приличный оклад. Но их просто нет в природе.
Нужно чтоб юный учёный, проснувшись и ещё не успев продрать глаза, не лез в тырнет с мыслью — чёта мухахлов... Потому что больше нихуя интересного в жизни нет. А мысленно говорил — Ну что сучечки, хотите фатонный двигатель?! Вы его получите!! Похмелялся пивом и вставал за кульман.
"Воздух, мне нужен воздух." ©