Бандерлоги против русской речи

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • finsbury3
    5 июл 12
    согласно тому что сказано об этом законе в каждой деревне может быть свой язык — это значит полная демакратия и радость для всех жителей украины . не удивлюсь если в большинстве городов главным станет еврейский язык — шо то есть подозрения что все к этому идет .хуже всего что опять во всем будут виноваты русские и россия а не тупые идиоты и бригада с паханом во главе
    Ответить
  • Sikorsky_V
    5 июл 12
    Язык — одна из государствообразующих вещей. Поэтому чем больше человек говорит на одном языке тем лучше. Особенно когда речь идет о наших братских народах. Мне без разницы на каком языке мы говорили бы просто исторически сложилось что русский язык более развит и распространен, поэтому надо перестать выпендриваться и начать внедрять русский язык как государственный повсеместно. К сожалению даже у нас в России это не так — во многих республиках как второй введен местный язык. Кроме дури практического смысла в этом никакого нет.
    Ответить
    • finsbury3
      россия это все таки федерация — надобно помнить об этом . поэтому вполне логично что если чеченцы или калмыки с чукчами или татарами хотят употреблять свой язык то им и букварь в руки . в/на украине же политики тупо и нагло используют россию для устрашения но под этот шумок мутят свое дерьмо
      Ответить
      • S
        shamba АВТОР
        finsbury3 5 июл 12
        Германия — тоже федерация.
        И где теперь твоя логика?
        Ответить
        • finsbury3
          моя логика относится к россии так я здесь живу . сейчас попробую узнать почему узбеки или турки не требуют признать их язык как второй государственный в германии .
          Ответить
  • shadowboa
    5 июл 12
    Ну ни когда не было проблем ни с русским, ни с украинским, надумали проблему. ИМХО
    Я родился, вырос и живу на Украине, всегда говорил и писал на русском.
    А, сейчас меня хотят заставить его забыть!!!
    Почему везде в мире созидают, а у нас ломают, то что есть, а в замен ни чего не делают.
    Как в "Собачьем сердце", преображенский сказал, что весь мир борется за, то, чтобы не было бедных, а у нас борются, чтобы не было богатых...
    Ответить
    • S
      shamba АВТОР
      shadowboa 5 июл 12
      Ну да, "весь мир" успешно отстреливал бедных.
      Ответить
    • finsbury3
      знаю многих украинцев — никто не имеет проблемы с изучением русского языка и потом свободно используют его в быту и на работе . может вместо тупого гона выучи украинский тем более говорят что он похожий на русский
      Ответить
  • eddwardd
    5 июл 12
    "...почти в половине областей страны, где минимум десять процентов населения считают русский своим родным."
    Полное фуфло! Минимум семьдесят!
    Ответить
    • A
      eddwardd 5 июл 12
      из кремля виднее
      Ответить
      • S
        shamba АВТОР
        adob 5 июл 12
        И как тебе там, в кремле сидится?
        Ответить
        • A
          shamba 5 июл 12
          а зачем писать? если ответ будет не в твою пользу, ты его вытрешь. смысл?
          Ответить
          • S
            shamba АВТОР
            adob 5 июл 12
            Что писать? Ты лжец и провокатор, когда на людей гавкаешь — конечно твою клевету удаляют.
            Хотя чего я тебе это объясняю, тебе же недоступен смысл слова "честь"...
            Ответить
            • A
              shamba 5 июл 12
              врать обвинят провоцировать гавкать — это всё про тебя. и забудь слово честь ты не знаешь что это такое.
              Ответить
              • S
                shamba АВТОР
                adob 5 июл 12
                Не приписывай мне своих ужимок, бандерлог adob.
                Честь — ты не знаешь, что это такое. У украинствующих такого понятия нет.
                Ответить
                • K
                  ну ты пидар, так людей обижать. даже будь какой национальности он будет. просто подло( тупо модер вытри) сам то ты какой нации ? ты уверен что чисто русской ?
                  зы. честь есть у меня не вериш — напиши [email protected] — я тебе обьясню
                  Ответить
    • Villy_Torsson
      Вообще-то согласно службе Гэллапа — 83%
      Ответить
  • shpilman1941
    5 июл 12
    Бандерлоги и бандеровцы — не одно и то же.
    Ответить
  • mohameddin
    5 июл 12
    Пусть вторым государственным сделают грузинский.
    Саке будет приятно.
    Ответить
  • moplen
    5 июл 12
    пусть кто против — застрелятся
    Ответить
  • slycar
    5 июл 12
    Ну Шамба, ну зачем ты ссылки от Солохи удаляешь? Она такие смешные анекдоты предлагает прочитать:
    "Украинцы появились в результате попеременного изнасилования местных женщин русскими и европейцами".
    "Бандеровцы и Ющ — единственные признаки независимой Украины, которыми она может гордится".
    Это же ржачка, то чего нормальные народы стыдятся, эти идиоты выносят в национальную гордость.
    Ответить
    • A
      slycar 5 июл 12
      панда это уже перебор, будь более толерантный.
      Ответить
      • S
        shamba АВТОР
        adob 5 июл 12
        Ну так он же в укров носками не кидает, терпит.
        Ответить
      • slycar
        adob 5 июл 12
        Я не могу быть толерантным, я — националист. И честно об этом говорю.
        В силу жизненных обстоятельств работаю мелким (ну очень мелким) начальником. Принимать на работу стараюсь многодетных русских парней (ну вот такой я махровый националист). Среди них есть и такие, которые решили, что лучше неплохо зарабатывать, чем считать себя "украинцами" и "белорусами".
        Предлагаете их уволить, раз они не русские?
        Ответить
        • A
          slycar 5 июл 12
          национализм не подразумевает нетерпимость к другим национальностям, это я вам говорю как националист националисту. чужого я не беру но за свое буду биться.
          Ответить
          • S
            shamba АВТОР
            adob 5 июл 12
            Значит, ты нацист.
            Ответить
            • A
              shamba 5 июл 12
              докажи что я нацист и можешь параллельно доказать что ты не педераст или педераст.
              Ответить
              • S
                shamba АВТОР
                adob 5 июл 12
                Ты нетерпим к праву других национальностей использовать свою родную речь в государстве, гражданами которого они являются.
                Теперь свободен.
                Ответить
          • slycar
            adob 5 июл 12
            Я терпим к другим нациям и не просто терпим, но имею друзей других национальностей. Но материально помогаю только русским.
            Ответить
    • D
      Вообщето, русичи появились в результате вхождения князя изгнанного из Киева в дома варяжские. И каждый байстрюк, в каждом селе обьявлялся князем, как сыном княжеским. Учи матчасть. Тем не менее, русские самая сильная нация именно поэтому. Кроме таких слабаков, дрыщей, что братьев презирают.
      Ответить
  • slycar
    5 июл 12
    Адоб, для тебя.
    Ответить
    • S
      shamba АВТОР
      slycar 5 июл 12
      Ему это как мёдом угостить.
      Ответить
    • korotych
      Грубо и не аргументированно нацепили ярлык на человека!
      Ответить
      • slycar
        nnm.ru/comment/18521020/
        Нет такой национальности "украинец", "россиянин", "белорус". Гражданство есть, а национальности нет.
        Никакого ярлыка. Просто цитата одного исторического деятеля.
        Ответить
        • D
          Этих деятелей, истерических... Если утрировать, то все армяне или евреи, как покрутить. ну не свалилось 7 лярдов людишек из неоткуда. Значит были прапрапрапращуры. Какая разница когда и как какой этнос начал самоидентифицировать? Есть такая национальность — украинец, поверь мне, есть.
          Ответить
          • slycar
            Поверь мне, отцу генетика, нет такой национальности "украинцы".
            Ответить
          • finsbury3
            да ладно . у нас вот есть даже герой россии который гордится тем что русских убивал .
            Ответить
        • A
          slycar 5 июл 12
          ) порадовали) буду знать
          россиянин — гражданство (житель россии)
          русский — национальность
          украинец и белорус всета ки национальность
          Ответить
          • S
            shamba АВТОР
            adob 5 июл 12
            Украинка Григян(Тимошенко), украинец Ехануров, украинец Ринат Ахметов, украинец Мустафа Джемилев.
            Ответить
    • A
      slycar 5 июл 12
      гранд мерси за такую заботу, но я ваше мнение не разделяю.
      Ответить
    • D
      Россию уже победили, перевербованным немецким шпийоном.
      Ответить
  • slycar
    5 июл 12
    Я так ничего и не понял.
    1. Единственным государственным языком остаётся украинская мова.
    2. Все документы должны издаваться на государственном языке. На втором языке документы могут дублироваться.
    3. Регионы могут принять местные законы о региональном языке, который будет дополнять государственный. А могут и не принять.
    4. Приезжая в Крым, я смогу сходить в кинотеатр и оставить там свои деньги. Кинотеатры будут не только в центре города. Ведь стыдно, на всю Феодосию два полуприличных кинотеатров и те стоят полупустые.
    5. Украина стремится в Европу. Большинство стран старой Европы многоязычные. И распадаться не собираются.
    Уважаемые граждане Украины, объясните мне пожалуйста, что вызывает такое неприятие? В чём недостаток такого закона?
    Ответить
    • D
      Потому, что закон писали глупые люди. Там говорится о територии, проживает не менее 10% процентов носителей, а какой територии ХЗ. Область, район, село, общага... Закон разрешает использование в официальных документах (в быту, учебе и т.д. никто до этого не запрещал) региональные языки. Например, оформляя недвижимость в Закарпатье, нотариус имеет право оформить ее на венгерском. Теперь нету общего языка для Украины. В России можно не использовать русский вообще другим народностям? Скажем, татару не учить русской вообще, а общаться с властями только на татарском?
      Ответить
      • slycar
        1. Единственным государственным языком остаётся украинская мова.
        Я своим нашистам говорю в таком случае:
        Как жаль, что на Селигере читать не учат©моё
        Ответить
        • D
          Но он необязателен. Можно не пользоваться гос-языком вообще. Можете строчить на любом региональном теперь. У вас можно общаться с властями, например, в Татарстане только на татарском?
          Ответить
          • slycar
            Как это "не пользоваться государственным"? Крыша поехала?
            Живу я в Татарстане, говорю на татарском, читаю законы на татарском.
            Но в школе я обязан учить русский — государственный.
            При выезде за рубеж, на границе, со мной никто не станет разговаривать на татарском.
            Если я приеду в Москву, то и там никто моего татарского не оценит.
            Ответить
            • D
              Нам же этим языковым законом можно не учить гос язык! Вот ты обязан учить русский в России, у нас теперь не обязан украинский. Я об этом и писал. Этот закон проецируя на Россию разрешат пользоваться тебе татарским и только! Коню понятно, что русский будешь учить, в нерезиновую там или куда поехать...
              Ответить
              • S
                shamba АВТОР
                dimonische 5 июл 12
                Ну не хочешь — не учи.
                Ответить
              • slycar
                Ну и паси коней в Татарстане.
                Ни одной должности без знания государственного не займёшь.
                Ответить
                • D
                  "Ни одной должности без знания государственного не займёшь."
                  Даже в Татарстане? У нас теперь можно будет без знания украинского занимать что хош.
                  Ответить
      • averochkin
        Если, по Вашему мнению, проблем нет и всё что записано в законе уже действует и разрешено, тогда давайте закрепим это в отдельном законе и всё. Тогда почему эти прыжки выше головы?
        Ответить
    • averochkin
      Они пытаются найти ответ, но не могут. Собственно от этого такое брожение мыслей, кипение разума и сметение духа.
      Ответить
      • A
        вам рассказывают, а вам как горохом об стенку.
        Ответить
        • slycar
          adob 5 июл 12
          Я читаю только о том, что регионалы плохие. Но меня это не интересует.
          О том, что ущемили права мовы. Но это не правда.
          Я спрашиваю не о том, что Вы пишите.
          Ответить
          • D
            Вот упрямый. Речь идет не об ущемлении прав, а о развитии госязыка государством. Этим законом государство ставит крест на развитии. Так понятней?
            Ответить
    • V
      Повторюсь... не знаю как сослаться на текст ниже....
      Та кто же этот закон читал или будет читать? Там же специально подготовленные люди сказали, что у украинцев забрали Украину. Кровавый тоталитарный режим держит в заточении честных и порядочных людей — символов свободы. А осенние выборы уже сфальсифицированные! Всi на майдан! А вот никто не идет, надоела уже эта херня, правда можно еще свозить автобусами с запада, но тут нужно быть совсем дураком при власти, чтобы это остановить. А следующий шаг будет беспошлинная торговля с Россией и экономическое сближение. Ну и восстановление Союза в идеале.
      А кому это не нравится думаю все понимают! Во всяком случае гражданам Украины это нравится (говорю от своего имени). За 20 лет у меня потеряны связи с родственниками из Беларуси и Росии!
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026