Расул Мирзаев освобожден судом под залог 5 млн рублей

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • Z
    23 авг 11
    Я попробую вам объяснить.
    Смотрите. А ударил Б, отстегнул ему селезёнку. Больница, смерть. это 111 статья, часть 4. Убивать конечно не хотел, но причинил тяжкие телесные, в результате которых, человек умер.
    Второй пример. А ударил Б а область грудной клетки, не как Майк тайсон, но чувствительно. Удар совпал по амплитуде с биением сердца, попал в резонанс, разрыв левого желудочка, мгновенная смерть. Тяжких телесных нет, а человек умер. Это статья 109. Никто не мог знать что так получится.
    Теперь наш "герой". Ударил Ивана. Ничего ему не сломал, возможно было бы сотрясение головного мозга. Но Иван падает на землю, и разбивает мозжечок. В результате смерть. Мирзоев не причинил Ивану тяжких телесных и 111 ч.4 тут нет. такие вот дела.
    Конструктивная критика приветствуется.
    Ответить
    • M
      Хватит уже тут Троллить и мозги школоте полоскать !!!
      Некуй сочинять отсебячину !!!
      «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть», ст.111
      Ударил Умышленно ? Умышленно. Все, точка.
      Че тебе еще не понятно ?
      Ответить
      • Z
        после, не значит вследствие.
        А не приходил он, как мы с вами знаем, потому что в результате падения раздробил мозжечок. Так вроде бы? :)
        Ответить
        • Z
          "Куда человек упал после удара — вообще никакого значения не имеет. "
          Я всё понял. Ваш преподаватель в ПТУ может быть вами доволен :)))
          Ответить
      • Z
        :))))) ололо
        Ответить
      • ANVKZ
        mrgans 23 авг 11
        Ну как бы удар в челюсть, если перелома нет, не является тяжким телесным повреждением. Может Ваня действительно был пьян и от легкого тычка на ногах не удержался и упал неудачно. Экспертизы нет, одни домыслы. Жаль парней. И одного и другого. По пьяне никогда ничего хорошо не кончается.
        Ответить
    • PolluX
      пошло нахуй, объяснялку отрасти сначала
      Ответить
  • nnki
    23 авг 11
    Я так понимаю, что на Манежку никто не придет?
    я всегда подозревал, что друзья-фаны всегда лучше "друзей" из "Гаража"
    Ответить
  • 4a78a6a
    23 авг 11
    И что, эта власть после всего, что они творят, думает, что народ проголосует за них? Голосовать ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Но за тех, кто такого не допустил бы. За кого именно? Решайте сами. Главное — не за этих.
    Ответить
    • Z
      власть ничего не думает, она знает точно. За Валентину Ивановну Матвиенко проголосовало 105% :)
      Ответить
  • A
    23 авг 11
    Хорошо поставленный прямой удар в нижнюю челюсть смерть в 90%!
    каратисты и боксеры это знают.
    Ответить
  • lostrider
    23 авг 11
    Ну да — где уж тут найти причинно-следственную связь беднягам когда тут два совершенно независимых события, просто голову можно сломать напрягаясь:
    А — удар в висок
    Б — падение на асфальт
    Ответить
    • A
      В — Чурка профессионал на ринге (должно считаться отягчающим)
      Ответить
    • serg_io
      свидетели (друзья погибшего) говорят "подошел к Ивану и коротко ударил слева в челюсть"; кто пиздИт?..
      Ответить
  • saim2metra
    23 авг 11
    Пострадавший тоже не ангел, и поначалу вызывал у меня к себе отвращение как мажорный пидорок... Но поглядел я на этого спортсмена — это ж обезьяна с гранатой, человек, не отдупляющий, какой силой обладает. И плюс отмороженный на всю башку, такого без намордника на улицу нельзя выпускать.
    Да и чего правосудие сделает — ну посадят его, даже по максимуму на питнарик. Выйдет обозлённый втройне, со сломанной жизнью — готовый боевик аллахакбар. Такого только к стенке.
    Ответить
  • A
    23 авг 11
    Судья из серии: "Он сам упал.... на нож....спиной ..... 10 раз"?
    Ответить
  • X
    23 авг 11
    а завтра выстерил из пистолета... и тоже будет невиновен.... — этоже пуля убила...
    Ответить
  • wayck
    23 авг 11
    Тому кто освободил — высшую меру.
    Ответить
    • Z
      никто никого пока не освободил
      просто пока мера пресечения избрана в виде залога
      оснований для применения заключения под стражу вроде бы нет
      Ответить
  • V
    23 авг 11
    Буквально пара вопросов — с какой высоты надо упасть на асфальт, чтобы раздробить мозжечок? Кто поднял парня на эту высоту и каким способом?
    Ответить
    • Z
      к сожалению медицинских экспертов тут нет
      мне тоже интересно, но местные хомячки ничего путного не скажут
      Ответить
      • V
        Вопросы были риторическими.
        Очевидно, что парень падал на асфальт с высоты своего роста, находясь в состоянии нокаута. Точно так же очевидно, кто нанес нокаутирующий удар. И точно так же очевидно, кто из судейских, мягко говоря, зассал наезда диаспоры при определении меры пресечения.
        Ждем следующей Манежки...
        Ответить
        • Z
          да нет, никто ничего не зассал
          прокурорские даже медицинского документа в суд не принесли
          как интересно судья должен был определить меру пресечения? По количеству негативных комментариев на ННМ? :)
          Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026