"Краснодарские" помидоры из Турции, а чеснок - из Китая

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • V
    17 июн 11
    Большая плата за кредит? Ерунда это все! К нам на Алтай корейцы приезжают, берут в аренду землю и работают все лето, снабжая нас же луком, арбузами, морковью, капустой, свеклой... а на вырученные деньги трактора с лексусами покупают и живут без бедно, пока поля отдыхают для следующего посева. Просто ни кому не надо и работать ни кто не хочет.
    Ответить
    • miss13
      vandozzz 17 июн 11
      А кто у корейцев на полях работает?
      Ответить
    • genav
      vandozzz 17 июн 11
      Чёт, мало верится, что нашим шибко дают развернуться, народ канешна пил и раньше, но по праздникам, а счас тупо спаивают, вайна.
      Ответить
  • joker9607
    17 июн 11
    Месяц назад ходил я на хозяйственный рынок и по пути увидел толпу бабулек, обступивших плотным кольцом легковушку — чото они там покупали. Я прошел мимо и када через полчаса возвращался, толпа уже схлынула. Я подошел к авто и увидел багажник, битком набитый пучками зеленого лука. Я чисто из любопытства поинтересовался — скока стоит? И тут же офигел от ответа — 1 рубль за пучок!!! Ибо у нас на рынке такой пучок зеленого лука стоил от 15 рублей!
    Ответить
    • miss13
      А вот тут и начинается самое интересное. По какой цене сдаёт продукт производитель и по какой мы его покупаем. Можно ничего не производить, просто перепродавать. И зарабатывать.
      Ответить
      • genav
        miss13 17 июн 11
        И так несколько раз, а если покупаешь ешё у самого сабя... у...
        Ответить
        • miss13
          genav 17 июн 11
          Производитель отдаст дешевле, чем перекупщик. Вот только на рынке ему объяснят, что негоже цены занижать)
          Ответить
  • miss13
    17 июн 11
    А фермерство датируется из бюджета? Или только кредиты ему выдают?
    Ответить
  • helandr
    17 июн 11
    Я вообще не понимаю, что людям мешает самим выращивать .
    Достаточно купить большой участок по 10 соток , недорогой- в километрах 60-100 от города- и выращивай там.
    Можно сэкономить уйму денег + полезная физическая нагрузка + всё натуральное- без всякой дряни.
    Ответить
    • net6
      helandr 17 июн 11
      ну посчитайте время и проезд — многим проще купить ... да и помогут тебе собрать урожай асоциальные элементы ... вот если вы живёте в частном доме -то это другой разговор
      Ответить
      • joker9607
        net6 17 июн 11
        Мой сосед новый-русский на своем участке засадил березки с елочками, газончик аккуратный высадил. Чисто прикалывается.
        Ответить
        • miss13
          Почему же? Можно фонтан и ландшафтный дизайн оформить. Интересно, а почему англичане помидорами не засаживают участки? Всё цветы, цветы...
          Ответить
        • net6
          joker9607 17 июн 11
          ну не судите по своим родственникам ... люди везде разные и пахают как кони, успевая и цветочки и огурчики с помидорами посадить .... многим не надо и так зарабатывают — сажают газон и медитируют ... ну а кто-то пьёт и блюёт — и в итоге служит удобрением для вкусных помидорчиков ...
          Ответить
          • net6
            net6 17 июн 11
            Да Изя мы все гои ... Вавилон строят ваши родственники ...
            Ответить
        • genav
          joker9607 17 июн 11
          Сам то вырастил хоть один огурец?
          Ответить
          • helandr
            genav 17 июн 11
            Мы каждое лето сажали огурцы, помидоры, капусту, кабачки, морковку, лук, редиску .. ставили парники..ездили поливали.
            Выращивали крыжовник, смородину, облепиху, клубнику, малину и ещё много чего , собирали и солили грибы.
            Покупали мясо коровки в складчину в деревне..
            Картошку на участке от завода сажали..
            Так вот и жили..
            Без этого по миру бы пошли давно :)
            Ответить
    • miss13
      helandr 17 июн 11
      Да чё мелочиться! пусть лапти сами плетут, ткани ткут, одёжку шьют. Тоже экономия))
      Ответить
      • genav
        miss13 17 июн 11
        В этом всём моделькин.
        Ответить
        • helandr
          genav 17 июн 11
          ***А все потому, что люди стали достаточно получать, что бы пойти и купить***
          Статистика по 2010 году — 12% не дотягивают до дохода 5000 р.
          50% имеют от 5000 до 15000 р.
          Ты им объясни , что они достаточно получают , а то они в неведении живут :)
          Ответить
      • unclesh
        miss13 17 июн 11
        ..или недостаточно получать.. чтобы до дачки добраться..
        Ответить
        • miss13
          unclesh 17 июн 11
          Тоже вариант. А есть ещё те, которые физически не потянут, и те, кто не располагает временем.
          Ответить
    • bekser
      helandr 17 июн 11
      начни -покажи пример а мы посмотрим как ты будешь ездить за пучком лука за сто верст -да не забывай его участок обрабатывать нужно и поливать!
      Ответить
      • unclesh
        bekser 17 июн 11
        а смысл?.. если выращенная лично картошка, в результате, оказывается дороже "магазинной".. напряжно это для кармана стало — снять участок, несколько раз съездить-поработать, да ещё и вывезти урожай потом..
        попробуйте — Вам понравится..
        Ответить
  • pio-ner
    17 июн 11
    Медведев предложил подумать о расширении границ Москвы и создании столичного федерального округа.
    Ответить
  • a92
    17 июн 11
    .
    Ответить
  • RedKing
    17 июн 11
    за КПРФ ^_^
    Ответить
  • A
    17 июн 11
    Эти ребята умеют снижать себестоимость без особой потери в качестве (на первый взгляд) и вкусовых характеристик. Скажем, у нас тут грибочки продаются отборные за 45-60 рублей / баночка, а у бабулек на рынке — за 60-80 тот же объем.
    Ответить
  • pio-ner
    17 июн 11
    Я овощи на рынке покупаю, токо у фермеров или у бабок в сезон с их огорода.
    Резиновую поебень, накаченую нитратами, кторой в сетях торгуют — не беру ...
    Ответить
    • R
      вы по горьковской трассе в сезон попробуйте купить яблок, все скажут что свои, на самом деле с овощной базы. И так зачастую везде.
      Ответить
      • pio-ner
        Тоже подмосковное яблоко легко отлечить от привозного.
        по вкусу, импортные вобще проигрывают ...
        Ответить
        • helandr
          pio-ner 17 июн 11
          ***импортные вобще проигрывают ...***
          Зато блестят и не портятся месяц :)
          Ответить
          • pio-ner
            helandr 17 июн 11
            Даже больше, если яблоки продают до мая, то полгода точно.
            Только пользы от них -33%
            Ответить
  • deadmans_hand
    17 июн 11
    Вчера же только была статья про подъем сельского хозяйства.
    А сегодня вот...
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026